Плазмолифтинг или мезотерапия в чем отличие?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Плазмолифтинг или мезотерапия в чем отличие?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, пошла я к косметологу показать свое состояние кожи и посоветоваться насчет мезотерапии. А косметолог начала расхваливать процедуру плазмолифтинг. :roll: Лифтинг мне пока не нужен, мне дедушка в автобусе дал с гордостью 18 лет :P Но косметолог сказала, что эта процедура подходит и молодым девушкам, многие девушки делают плазмолифтинг с 25 лет, чтобы предотвратить старение. Меня это шокировало: уколы в 25, а что же дальше? Вообщем, не оставила меня эта тема равнодушной. Поделитесь своими впечатлениями: что это за процедура, сколько стоит, какой эффект? :roll:
Вложения
Плазмолифтинг или мезотерапия
Плазмолифтинг или мезотерапия
imgpreview.jpg (9.78 КБ) 8676 просмотров
Аватара пользователя
Daliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:18

Re: Плазмолифтинг и мезотерапия в чем отличие?

Сообщение Daliya »

При мезотерапии в кожу вводятся различные лекарственные и прочие специальные средства, например, витаминные коктейли. Они стимулируют обновление кожи, но способны вызывать аллергию.
Во время плазмолифтинга вводится препарат, изготовленный из крови самого пациента. Из нее выделяется плазма, которая богата тромбоцитами. Эффективность плазмы с большой концентрацией тромбоцитов доказана. Ее применяют не только в косметологии. Например, в стоматологии она применяется для повышения приживаемости имплантов.
Действие плазмы довольно простое: она активизирует обновление клеток кожи и выработку коллагена и эластина. В результате кожа подтягивается. Это и есть лифтинг-эффект.
Ограничений по возрасту практически нет, но девушкам 25 лет процедуру рекомендуют в том случае, если кожа повреждена частыми загарами и другими негативными факторами. Обычно плазмолифтинг требуется после 30 лет.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Плазмолифтинг и мезотерапия в чем отличие?

Сообщение Наталья Китик »

Мне тоже кажется, что вам слишком рано посоветовали обратиться к плазмолифтингу. Эта процедура больше направлена на борьбу с первыми признаками старения кожи и рекомендуется не ранее, чем с 28 лет. Помимо этого, плазмолифтинг может применяться для коррекции видимых недостатков кожи - например, рубцов и шрамов, оставшихся после лечения прыщей и угревой сыпи, или повреждений кожи, полученных в результате неграмотно проведённой дермабразии.

Насколько я понимаю, особенных проблем с внешностью у вас, к счастью, пока нет, а значит и плазмолифтинг вам пока ни к чему. Не стала бы я доверять косметологу, который столь серьёзные процедуры налево и направо выписывает. Всё же и плазмолифтинг, и мезотерапия - это прежде всего большое количество подкожных инъекций, каждая из которых сопровождается проколом, то есть микротравмой кожи. Зачем делать лишние процедуры, к которым у вас даже пока показаний нет? :snooty:

К тому же, и плазмолифтинг, и мезотерапия оказывают лишь временный эффект, а стоимость их достаточно высока, причём плазмолифтинг стоит примерно в 2 раза дороже, что объясняется сложностью используемой технологии. Один сеанс плазмолифтинга обойдётся вам примерно в 5000 рублей, для одного курса потребуется от 4 до 6 процедур, вот и считайте. Для сравнения - один сенс мезотерапии стоит около 2 500 рублей. :think:

Не забудьте, что курс плазмолифтинга желательно повторять - кому-то это потребуется через 3 месяца, кому-то через 6, а кому-то эффекта и на год хватит, но в любом случае для достижения длительных результатов плазмолифтинг, как и мезотерапию, придётся повторять.

Не знаю, согласитесь ли вы, но я считаю, что в 25 лет у кожи достаточно ресурсов для самовосстановления, поэтому пока можно ограничиться качественными кремами и масками, соответствующими вашему типу кожи. Помимо этого, не стоит забывать о таких важных факторах красоты, как здоровый сон и правильное питание, они иногда влияют на состояние кожи даже больше, чем дорогие кремы и процедуры. Я недавно читала, что известные модели предпочитают спать не менее 10 часов в сутки. Может, это и есть секрет их красоты? ;)

Если очень уж переживаете по поводу состояния кожи, можно ещё сыворотку подобрать, соответствующую вашему возрасту. Сыворотки отличаются от кремов высокой концентрацией полезных веществ, поэтому обеспечивают усиленный уход за кожей и придают ей особенное сияние.
Аватара пользователя
марина_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:58

Re: Плазмолифтинг и мезотерапия в чем отличие?

Сообщение марина_ »

Основное различие - вводимые препараты. При плазмолифтинге инъекционным путем вводят плазму из крови клиентки. Такие инъекции не вызовут аллергию, плазма то своя. Эффект достигается путем повышения выработки коллагена, улучшения питания кожи.
А в мезотерапии вводятся омолаживающие и подтягивающие коктейли, состоящие из гиалуроновой кислоты, витаминов, прочих добавок. Во время процедуры есть риск аллергической реакции.
Попробуйте обычные домашние масочки. Ели неохота, походите к косметологу.
Аватара пользователя
volfmino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 22:45

Re: Плазмолифтинг и мезотерапия в чем отличие?

Сообщение volfmino »

Плазмолифтинг отличается в способности тем, что кожа пациента генерируется, очень популярен в медицине, используется также в стоматологии.
Аватара пользователя
Антония29
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:11

Re: Плазмолифтинг и мезотерапия в чем отличие?

Сообщение Антония29 »

Основной плюс плазмолифтинга в том, что нет аллергической реакции. Подобранные же для мезотерапии коктейли подходят не всегда. Цены на плазмолифтинг зависят от объема работы, где-то от 1500 рублей.
Аватара пользователя
Ceretyneva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:50

Re: Плазмолифтинг и мезотерапия в чем отличие?

Сообщение Ceretyneva »

Я выбрала плазмолифтинг, как наиболее безвредный вариант омоложения. Процедур уже наверное 12 прошла и осталась очень давольна результатами.
Мало того, плазмолифтинг еще используют для лечения поврежденных связок, уретрита и остеоартроза. Весьма комплексный метод, можно сказать. :D
Аватара пользователя
troti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:47

Re: Плазмолифтинг и мезотерапия в чем отличие?

Сообщение troti »

Процедуры совершенно разные. Единственное, что обе проводятся с помощью инъекций.
Я пробовала только мезотерапию с препаратом мезовартон, в косметологии проходила 5 процедур всего. Эффект заметен, когда весь курс сделаешь, и вот тогда видно как кожа преображается.
Аватара пользователя
Dariana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:15

Re: Плазмолифтинг или мезотерапия в чем отличие?

Сообщение Dariana »

Плазмолифтинг или плазма-терапия, для процедуры кровь берется из вены, применяется при различных кожных изменениях, таких как: атрофия кожи, множественные мелкие морщины, рубцы акне. Так же часто плазмолифтинг применяется, для подготовки либо восстановления после стимулирующих процедур по типу лазерной шлифовки кожи лица.
Плазма-терапия активно применяется для кожи вокруг глаз, и также для кожи головы.


Что дает мезотерапия кожи лица? >> viewtopic.php?t=822
Выбор мезороллер или мезотерапия >> viewtopic.php?t=1167
С какого возраста начинать мезотерапию >> viewtopic.php?t=1892
Применение мезороллера для кожи лица >> viewtopic.php?t=3806
Использование мезороллера для кожи головы >>viewtopic.php?t=1286
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей