Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Новости, продукция и специальные предложения компании, мнение пользователей косметики Oriflame
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Сообщение lusiya »

Очень, интересно, будет узнать о вашем рабочем опыте в компании Oriflame. Кто работал, в данной компании, оставьте отзыв - поделитесь впечатлением!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Отзывы о работе

Сообщение Ольга Ч »

Я два раза пыталась построить свой бизнес с Орифлейм. Даже принимала участия в семинарах. Всё хорошо милые, добрые, отзывчивые люди, которые учили как надо правильно работать. Но этот бизнес не для меня. Ну, не могу я расписывать какая это замечательная косметика, если на самом деле это не так. Нет нет мне очень нравится косметика этой компании, но далеко не все вещи там действительно такие и хорошие. Правда есть и просто уникальные, которыми пользуюсь очень давно и надеюсь ещё буду долго пользоваться (если их не снимут с производства).
Аватара пользователя
Tacha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:54

Re: Отзывы о работе

Сообщение Tacha »

Я сотрудничаю с компанией 5 лет. Пришла на продукцию, структуру стала строить совсем недавно. Из своего опыта скажу, если вы принимаете деятельность в рамках компании как бизнес, меняется все: отношение, появляется время, которого, казалось, не хватало вообще ни на что (потому что работа, семья и т.д.). Первый опыт у меня был не очень, потому что я пригласила людей, радостно зарегистрировала. И думала, вот красота, бизнес попёр, люди продукцию берут, она им нравится, что еще нужно. А вскоре, меня опустило, что называется, на землю. Команда стала разваливаться на глазах. Из 12 человек первой линии, через полгода активных осталось 3-е, остальные, вроде бы и есть, а вроде их и нет. Продукцию берут от случая к случаю, только для себя. Хотя это тоже хорошо, спасибо что не ушли совсем. Но это опыт, шишки которые мы сами набиваем, не смотря на то, что говорит спонсор.
Сейчас я стараюсь вести бизнес совсем по другому, приходит свое понимание. Пока у меня такой опыт работы с Орифлэйм. Самое главное, что я поняла, у нас нет тех у кого не получается. Получается у всех, но только на столько, на сколько прилагаешь усилий. :D. И это дело, которому нужно учиться!!!
Аватара пользователя
allagor4ica
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:56

Re: Отзывы о работе

Сообщение allagor4ica »

Я с Орифлеймом уже 2 года. Сама продукцию люблю, с удовольствием пользуюсь, слежу за всеми новинками, но сделать эту деятельность единственным источником дохода у меня не получилось. Думаю, что начинать надо было лет на несколько раньше, когда и косметики на рынке было не столько, и конкурентов с их раскрученными брендами очень мало. Так что сотрудничество с Орифлеймом для меня- это приятное и увлекательное хобби, от которого я не собираюсь отказываться.
Ёлка

Re: Отзывы о работе

Сообщение Ёлка »

Я только покупаю - для себя и родных, но не распространяю с целью заработка. Числюсь консультантом. что позволяет закупаться дешевле, чем указано на сайте и в каталоге. Небольшая скидка, но приятно.
Но вот у меня буквально сегодня возникла ситуация: я получила платёжку (чек), а в нём вместе с ценами за товар - строка "перерегистрация" - 49 руб."
В связи с этим вопрос к тем, кто РАБОТАЕТ в Oriflame и знает всё досконально:
многие компании за длительное с ними сотрудничество НАГРАЖДАЮТ людей ( скидками или подарками), а здесь, получается, Я должна приплатить компании?! :shock: :?
Аватара пользователя
Massacre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:35

Re: Отзывы о работе

Сообщение Massacre »

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Хотелось бы поделиться своим опытом работы сотрудничесива с компанией Орифлейм. Все началось лет шесть назад, когда моя одноклассница со своим мужем решили "построить бизнес". Вначале мне было так интересно, ходить на семинары и мастер-классы, где все так красиво описывали и я - зарегистрировалась консультантом. Не знаю, на что рассчитывали мои друзья...но я стала заказывать исключительно для себя, потому что основным источником дохода я ори не представляла и не представляю до сих пор. Есть некоторые виды продукции, которыми я пользуюсь до сих пор, а есть которые вызывают аллергию. В целом товары данной компании для меня на слабенькую троечку. Но как говориться на вкус и цвет... (и да, моя одноклассница отказалась от идеи строить бизнес с орифлейм, хотя пыталась это делать несколько лет).
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Отзывы сотрудников о работе в Oriflame

Сообщение alla13 »

В компании Орифлэйм я уже несколько лет. Скажу прямо заработать можно было бы желание. Еще успех новичка во многом зависит от спонсора. Если спонсор обучает своего новичка, как надо работать и помогает при этом ему строить бизнес и поддерживает его, то у такого новичка все получится. Многие люди разочаровывались в этом бизнесе, потому что не получали этой поддержки от своих спонсоров. Некоторые вообще не работают со своими людьми а дают каталог в руки и вперед предлагай, а как это делать не учат.
Расскажу немного о себе я работаю не одна я работаю в команде и мы вместе получаем удовольствие от своей работы. Я не бегаю с каталогами от двери к двери и никому не навязываюсь.Не обещаю золотые горы и тем более не обманываю людей, а говорю так как есть. Сейчас начала строить свою команду через интернет, я постоянно учусь на разных вебинарах, школах и прочее я вкладываю деньги в свое обучение, я учусь правильно работать и продвигать свой бизнес через интернет. В реале мы работаем рядом с нашим СПО и там предлагаем людям каталоги и ищем клиентов, проводим соц опросы, организовываем мероприятия и зовем на них людей.
Но если человек работает сам по себе и без поддержки, то естественно у него порой ничего не выходит. Так что если хотите заработать с Орифлэйм ищите себе хорошего спонсора( наставника) который поведет вас вверх по карьерной лестнице.
Аватара пользователя
irori24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:49
Откуда: Нижний Тагил

Re: Отзывы сотрудников о работе в Oriflame

Сообщение irori24 »

Я пыталась построить бизнес.И даже вышла на уровень менеджера 12%. Но потом пришёл кризис и люди стали меньше покупать. Да и у меня начались проблемы в семье. И я как то отстранилась. И вот теперь я вернулась и пытаюсь построить бизнес при помощи интернета. Можете посмотреть мой сайт irori24.ru :)
мой сайт irori24.ru
Аватара пользователя
Beata
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:15

Re: Отзывы сотрудников о работе в Oriflame

Сообщение Beata »

irori24 писал(а):Можете посмотреть мой сайт irori24.ru
Конечно, может я лезу не в свое дело., но разве доменное имя сайта не должно отображать специфику направления, вашего бизнеса, то есть Oriflame.
Если не ошибаюсь, это нужно для понимания поисковиками направления сайта, что в свою очередь более благоприятно влияет на ранжирование.
Аватара пользователя
irori24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:49
Откуда: Нижний Тагил

Re: Отзывы сотрудников о работе в Oriflame

Сообщение irori24 »

Компания Орифлейм запрещает использовать слово Орифлейм полностью поэтому у меня только ori
мой сайт irori24.ru
Аватара пользователя
Beata
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:15

Re: Отзывы сотрудников о работе в Oriflame

Сообщение Beata »

irori24 писал(а):Компания Орифлейм запрещает использовать слово Орифлейм полностью поэтому у меня только ori
Странно что компания отказывается, от такой холявной рекламы своего бренда... И я смотрю, не все так уж слушаются!
Вложения
oriflame-otziv.jpg
Аватара пользователя
irori24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:49
Откуда: Нижний Тагил

Re: Отзывы сотрудников о работе в Oriflame

Сообщение irori24 »

Скоро такого не будет. Компания уже всем прислала уведомления.
мой сайт irori24.ru
Аватара пользователя
Наталья_Д
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:57

Re: Отзывы сотрудников о работе в Oriflame

Сообщение Наталья_Д »

Добрый день! Сейчас нууу очень часто предлагают работу в Орифлейм. Я в свое время заинтересовалась… Чтобы не думать и гадать собрала большое количество информации о данной компании, пообщалась со многими людьми, даже специально зарегистрировалась, чтобы посмотреть все изнутри. Скажу так, есть свои "+" и свои "-".
Последний раз редактировалось Наталья_Д 19 май 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тараканова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:59

Re: Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Сообщение Тараканова »

Я до последнего сомневалась что возможно заработать в орифлейм, пока из чистого любопытства не решила зарегистрироваться и посмотреть что же это за работа такая которую они так расхваливают. И не пожалела ни разу. Хотите верьте хотите нет, но тот кто действительно хочет работать и зарабатывать, а не искать причины почему так нельзя работать, у того действительно все дороги там открыты. Советую Всем не слушать своих подруг и друзей которые не работав там ни дня дают вам советы что это все фигня, а думайте своим умом. Если нужна более подробная информация пишите, я работать вас упрашивать не буду, зато на все вопросы отвечу. Моя почта yeshka_07@mail.ru или sw.tarakanowa@gmail.com
Аватара пользователя
Caterina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:53

Re: Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Сообщение Caterina »

Привет девочки! Хочу рассказать про свой опыт! Я регистрировалась в компании всего три раза. Первые два раза я регистрировалась, как говорят, на земле, в СПО, поработала где то по два года и все, так как у меня вообще не получалось работать теми методами, которые предлагались в СПО. Последний раз мне попался на глаза в интернете проект Ори, я подумала и решила, дай попробую, так как там совсем другие методы работы. Сейчас мне очень нравится этот проект и я уже за три месяца нахождения в проекте вышла на уровень 3%. Методы работы совсем другие, более реальные. Правда надо работать, а не сидеть, но это реально! Насчет самой косметики могу сказать, что косметика хорошая, просто ее надо подбирать и использовать правильно. насчет цены и кризиса могу сказать на себе, что покупать в магазинах косметику и средства гигиены гораздо дороже, чем со скидкой, когда ты сотрудничаешь с компанией. Моя семья теперь так даже экономит на покупках обычных средств, таких как мыло, зубная паста, шампунь и д-р. Если интересно, пишите на почту caterinalysova@yandex.ru
Аватара пользователя
myrliska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 03:39

Re: Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Сообщение myrliska »

Здравствуйте, есть плюсы, работаете у себя дома, хорошая косметика, ;) можно реально заработать если делать все правильно., свободный график, занимает 3-4 часа в день, сами выбираете сколько, заработать реально можно если разбираться в некоторых моментах, есть и не мало минусов и :( подводных камней, если есть желание могу поделиться всеми ньюансами, тк сама много собирала информации , основываясь как на личном опыте так и на опыте других пишите pelenavgl@yandex.ru 8-)
Аватара пользователя
SwTarakanowa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:20

Re: Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Сообщение SwTarakanowa »

Начитавшись отрицательных отзывов про работу в компании и не только, могу сказать, что очевидно вам попался не очень квалифицированный и ответственный наставник. Ведь здесь все напрямую зависит от того в какую команду Вы попадете. Я на данный момент работаю в компании и могу только сказать, что никто меня не заставляет покупать тонны продукции, приглашать бесконечное количество людей, никто по ночам мне не названивает и не пишет настойчивые смс и т.д. Моя команда работает только с теми кто действительно хочет и может работать и зарабатывать. Мы никого не уговариваем и никому не угрожаем бедным будущим если вдруг вы не зарегистрируетесь. Можно писать очень много положительных сторон, только врятли кто-то дочитает до конца. Если интересна более подробная информация не стесняйтесь пишите на эл. почту sw.tarakanowa@gmail.com. Отвечу ВСЕМ)
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Работа в Oriflame Отзывы сотрудников

Сообщение annaff-1985 »

Вы всех берете консультатом в Oriflame кто регестрируеться через интернет или можете кому нить отказать???
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Работа в Oriflame Отзывы сотрудников

Сообщение annaff-1985 »

Скажите уважаемые Директора, кто снимает свой офис и обучает там свою структуру и где работа. менеджеры, берете ли вы плату со своей структуры за аренду офиса ?
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Работа в Oriflame Отзывы сотрудников

Сообщение annaff-1985 »

7, 8 лет назад, когда не было еще интернет магазинов, фирма Oriflame была очень популярной. Все заказывали разную косметику и парфюмерию именно там. Но, сейчас очень много разных фирм, которые продают качественную косметику, вот люди и забыли про Oriflame.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Работа в Oriflame Отзывы сотрудников

Сообщение alla13 »

annaff-1985 писал(а):7, 8 лет назад, когда не было еще интернет магазинов, фирма Oriflame была очень популярной. Все заказывали разную косметику и парфюмерию именно там. Но, сейчас очень много разных фирм, которые продают качественную косметику, вот люди и забыли про Oriflame.
Представьте и сейчас покупают много и охотно. Никто про Орифлэйм не забывал и не забывает. Когда есть из чего выбрать это тоже хорошо и в конце концов у каждого есть право выбора
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Работа в Oriflame Отзывы сотрудников

Сообщение alla13 »

annaff-1985 писал(а):Вы всех берете консультатом в Oriflame кто регестрируеться через интернет или можете кому нить отказать???
Берут как правило всех людей желающих зарегистрироваться.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Работа в Oriflame Отзывы сотрудников

Сообщение alla13 »

annaff-1985 писал(а):Скажите уважаемые Директора, кто снимает свой офис и обучает там свою структуру и где работа. менеджеры, берете ли вы плату со своей структуры за аренду офиса ?
Да снимаем свой офис,только у нас там сервисный пункт обслуживания для клиентов и консультантов. Мы не берем плату ни с кого из наших структур в отношении аренды помещения. На счет где работа? фраза не понятна
Аватара пользователя
Олёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:05

Re: Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Сообщение Олёля »

Вот не могу я советовать людям, то, что мне самой не нравится. Крема у них многие замечательные, но декоративная косметика, лично мне не нравится. Бизнес, конечно бизнесом, но обманывать людей нехорошо.
katya_ps

Re: Работа в Oriflame. Отзывы сотрудников.

Сообщение katya_ps »

Меня зовут Екатерина Ганюк, я стала Индивидуальным предпринимателем с компанией Орифлейм. Мой сайт ori24.ru

После получения диплома, как и все работала на "нормальной" работе. Находясь в декрете, я стала искать для себя какие-то выходы на дополнительный доход, пособие 70 руб. в месяц на ребенка меня не устраивало. Я выбрала сферу красоты. Декоративная косметика - это замечательная продукция, которая нужна всем женщинам мира. До Орифлэйм я работала в косметической компании, есть в этой сфере опыт активных продаж.

И знаете, что я вам могу сказать, что сейчас в нашей стране, и есть такое понятие, как кризис губной помады. И если наступает кризис, то губная помада начинает продаваться в 2 раза больше. Сейчас я предприниматель со стажем. И я вам могу сказать, что сетевой бизнес – это прежде всего бизнес. И если к нему относиться, как к бизнесу, то здесь деньги будут, как от бизнеса, если к нему относиться, как к хобби, то и деньги будут, как от хобби)). Поэтому моя миссия помочь тем людям, которые в сетевом бизнесе видят Бизнес.

Есть только 5 причин неудач в бизнесе: 1. очень много людей отвечают мне, что это лохотрон, или помягче я в это не верю и т.п. Чаще всего это происходит по двум причинам " Люди просто не представляют, что мы им предлагаем и какой у нас бизнес, и вместо того, что разобраться, попытаться вникнуть, просто следуют по тупи наименьшего сопротивления, плыть по течению.
2. Они пробовали, но в силу своих способностей им оказалось не под силу построить собственный бизнес, в чем вы признаваться, конечно не, они желают)).
3. Те, кто все знают, они не добиваются успеха в нашем бизнесе. На любом уровне мы продолжаем учиться. Новички когда приходят, кажется так всё легко и воздушно, прям доллары посыпятся с неба. Но, это бизнес, а бизнес в принципе лёгким не бывает, у которого есть свои условия и свои нюансы. Поэтому сразу всё узнать не возможно, даже бриллиантовые, исполнительные директора всё не знают и постоянно учатся и узнают новое о бизнесе.
4. Иногда отсутствие цели - не дает человеку начать или продолжить начатое. Подумайте о чем вы мечтаете, чего вы хотите здесь добиться. Сколько стоит Ваша мечта, и соотнесите ее с Планом успеха компании. Если вам не хватает мотивации, найдите мотивацию изнутри. Найти то, ради чего вы готовы идти дальше. Истинное ваше желание.
5. Еще одна проблема, когда люди учатся, но ничего не делают. Зона комфорта. Страшно начинать. Поверьте мы тоже были новичками, и нам тоже было страшно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Oriflame»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей