Молочко для снятия макияжа.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Молочко для снятия макияжа.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Недавно открыла для себя новый способ очищать лицо от косметики. Это умывание без воды. Раньше я об этом методе не знала, покупала пенки для лица и ими умывалась. Но недавно я услышала, что все визажисты советуют своим клиентам смывать макияж молочком. Важно делать это правильно тогда не будет раздражения и покраснения на лице. Я решила провести эксперимент, т.к этот метод нахваливали сильно. Нужно молочко обильно нанести руками на лицо и круговыми движениями по массажным линиям распределяем молочко. Немного подержали и удаляем молочко чистыми ватными дисками по массажным линиям. Затем берем тоник, смачиваем диски и протираем лицо по массажным линиям, избавляясь таким образом от остатков молочка. С глаз косметику снимаем отдельным специальным средством, двухфазным. Пока тоник не высох под глаза наносим крем, на лицо- по массажным линиям наносим крем для лица.
Утром- только протираем лицо тоником и все. Снимала макияж таким образом 10 дней и результат был виден уже после второго раза. Кожа "задышала", стала ровная и напитанная, очень увлажненная. Стало приятно смотреть в зеркало, нет усталости на лице, лицо стало чистое без высыпаний. Я отказалась от тонального крема, потому что кожа сияет здоровьем и чистотой изнутри. Лицо очень посвежело. Этот способ очень рекомендовали девушкам за 30. И правда работает.
Вложения
chuvstvitelnaya-kozha.jpg
Аватара пользователя
Marina_26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:53

Re: Молочко для снятия макияжа.

Сообщение Marina_26 »

Метод проверенный, только утром, как альтернатива тонику, я использую кубик льда из свежезаваренного белого или зеленого чая.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Молочко для снятия макияжа.

Сообщение Наталья Китик »

Такой способ умывания идеально подходит обладательницам кожи, склонной к сухости, шелушению и раздражению. Дело в том, что любые пенки или гели для умывания, какими бы мягкими они не были, в любом случае нарушают липидный баланс кожи и её естественный PH, я уж не говорю о водопроводной воде не лучшего качества. Для сухой кожи - это просто губительное воздействие, отсюда и ощущение сухости и стянутости после обычного умывания.

К способу очищения кожи лица при помощи косметического молочка я пришла методом проб и ошибок. Заметила, что после очищения молочком кожа выглядит намного лучше и чувствует себя комфортнее. Так постепенно я на этот способ и перешла. Молочко, кстати, сейчас использую самое обычное - от Чистой Линии. Несмотря на невысокую цену, оно мне подошло. А вот тоник я заменила отварами трав - для кожи это очень полезно. Использую ромашку, череду и липу - они и уход за кожей обеспечивают, и успокаивают её дополнительно. Отвар трав завариваю всегда в небольшом количестве и обязательно храню его в холодильнике. Кстати, в охлаждённом виде он обладает лучшим тонизирующим эффектом.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Молочко для снятия макияжа.

Сообщение Люси »

Очень давно пользуюсь молочком для умывания. Постоянно пользуюсь тоналками, причем достаточно стойкими. Самые мягкие и нежные гели с ними не справляются, а мыло и более "жесткие" пенки и гели мне не подходят - кожа начинает шелушиться, появляется ощущение стянутости. А как перешла на "умывание" молочком - эти проблемы исчезли, кожа гладкая и не пересушенная. Пользуюсь Нивеей для снятия водостойкого макияжа с глаз, для век она мне не очень нравится, а для лица - очень подошла. А без тоника я преспокойно обхожусь: моей коже отлично подходит ополаскивание обыкновенной холодной водой (главное - без мыла!), а затем - увлажняющий крем.
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Молочко для снятия макияжа.

Сообщение BellaRussa »

Люси , а "Нивея", это специальное молочко, или что? Я как раз не могу толком найти чем водостойкую тушь смывать. Стараюсь ей меньше пользоваться, но сложно. От яркого солнца глаза слезятся, а обычная тушь течёт.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Молочко для снятия макияжа.

Сообщение Melena »

Молочком для снятия макияжа я пользуюсь всегда, т.к вода сушит кожу, а макияж да и просто загрязнения, невидимые глазу, но осевшие на коже в течение дня не смывает. Остатки молочка удаляю тоником - это обязательная процедура.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Молочко для снятия макияжа.

Сообщение Elena88 »

Да, полностью согласна, что молочко - лучшее средство. Я пользуюсь таким - - Erilem Aurum, Молочко косметическое, покупала в интернет-магазине Катена. Отлично очищает и успокаивает кожу лица, очень нежен и деликатен. Кожа такая чистая после него и посвежевшая.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей