Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Очень мне нравится 2 раза в неделю умываться спонжиками для умывания. Это и глубокое очищение и скрабирование. Кожа после такого умывания очищенная и бархатная. До недавнего времени пользовалась спонжиками от The Body Shop, но они потеряли свой вид после долгого использования и я нашла им достойную замену- спонж конняку. Он мне отлично подошел, хотя у меня очень чувствительная кожа. В сухом виде он твердый, поэтому его нужно смочить обильно в воде, он становится мягеньким и можно им умываться. Нанести на него немного геля и умывать лицо. Он просто полирует кожу и хорошо убирает черные точки. Классная штучка, незаменимая. А какие спонжики нравятся Вам и почему?
Вложения
sponzh.jpg
71121837.jpg
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение Ligida »

Хочу поделиться своим опытом. Как-то я купила себе средство для умывания L'OREAL Pure Zone. Средство продается вместе со спонжем для умывания. Средство мне подошло, но особенно меня удивил спонж, как производители его называют cleanPod. Сделан он, как мне кажется, из определенного вида резины. Его особенность в том, что на поверхности множество резиновых щетинок. Он отлично справляется со своими функциями: очищает кожу от жирного блеска, борется с черными точками, приятно массажирует кожу. И все это делает очень мягко. В общем, средство у меня уже давно закончилось, а этот спонж я теперь использую с другими средствами для умывания.
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Re: Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение AnnaBabenko »

Я, честно говоря, никогда о таком не слышала! А где его можно купить? В обычном магазине косметики? И еще вопрос - нет ли после применения такого спонжа раздражения на коже?
Аватара пользователя
Mandarinka3103
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:59

Re: Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение Mandarinka3103 »

Мне тоже очень нравится умываться спонжем. Только я предпочитаю спонжи которые больше похожи на мочалку, они более долговечные и лучше вспенивают гель для умывания нежели тканевые. Конечно первое время умываться им было не привычно, но потом я приспособилась. Здорово экономит средство и как мне показалось лучше вымывает кожу. Получается умывания и массирование кожи. Два в одном. :D
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:41

Re: Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение Эмилия »

Я пользуюсь тайландским натуральным спонжиком на основе угля и водорослей. Нежелательно на спонж наносить гель или мыло, так как эта уникальная вещь портится быстро и деформируется. А вот синтетические спонжики идеальны для косметических средств.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:11

Re: Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение Милая »

Уже больше двух лет умываюсь азиатскими спонжами из Конняку. Они для меня самые лучшие, особенно если вместе с ними использовать азиатские пенки для умывания. Стоят не дорого, если покупать напрямую из Азии, наши же делают на них хорошую наценку.
Лилия_1

Re: Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение Лилия_1 »

Екатерина Кушнир писал(а):Очень мне нравится 2 раза в неделю умываться спонжиками для умывания. Это и глубокое очищение и скрабирование. Кожа после такого умывания очищенная и бархатная. До недавнего времени пользовалась спонжиками от The Body Shop, но они потеряли свой вид после долгого использования и я нашла им достойную замену- спонж конняку. Он мне отлично подошел, хотя у меня очень чувствительная кожа. В сухом виде он твердый, поэтому его нужно смочить обильно в воде, он становится мягеньким и можно им умываться. Нанести на него немного геля и умывать лицо. Он просто полирует кожу и хорошо убирает черные точки. Классная штучка, незаменимая. А какие спонжики нравятся Вам и почему?
Мне нравится спонж из натуральных морских губчатых растений QVS. Он очень приятный на ощупь, нежно массирует кожу. После умывания лицо нежное, не красное, кожу не травмирует, даже если чуть больше нажимать во время использования. Для жирной кожи подошел прекрасно, поры стали чище, черных точек стало меньше, после использования нет шелушения, обычные спонжи не давали такого результата. За спонжиком легко ухаживать, после применения его нужно как следует промыть, аккуратно отжать (не выкручивая) и хорошенько просушить.
Аватара пользователя
klickks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:11

Re: Спонжи для умывания- секрет чистой кожи.

Сообщение klickks »

я тоже в бодишоповских души не чаю! стоит копейки, служит вечность. стираю регулярно его в сторальной машинке. эффект от них супер)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей