Нанесение пудры

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
katerinka92
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:11

Нанесение пудры

Сообщение katerinka92 »

Недавно узнала, что пудру можно наносить слегка влажным спонжиком. Казалось бы пудра и влага - несовместимые вещи. Но, попробовала и осталась довольна: во-первых – пудра хорошо ложиться и получается равномерный тон, а во-вторых – пудра держится намного дольше, чем при обычном нанесении. Лучше использовать рассыпчатую пудру, а не компактную. Влажный спонжик окунуть в пудру и наносить слегка похлопывающими движениями.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Нанесение пудры

Сообщение Екатерина Кушнир »

Это очень хороший способ нанесения пудры, очень часто им пользуюсь. Покрытие получается однородным, все недостатки скрывает не хуже тонального крема. Часто прибегаю к такому нанесению пудры перед важными мероприятиями, когда хочется выглядеть безупречно. Но с компактной пудрой нужно быть осторожнее, я пробовала наносить ее влажным спонжиком и пудра в том месте, где попала вода деформировалась и приобрела странный вид. И потом тяжело ее становиться использовать даже обычным способом.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Нанесение пудры

Сообщение Люси »

А я, как раз компактную пудру и наношу таким способом. Деформировалась, приобрела странный вид? Если воды попало не слишком много, просто просушите ее, и слегка соскребите в этом месте верхний слой, я часто так делаю. А вот с рассыпчатой что-то не получается. Вроде и спонжик еле-еле влажный, и пудру набираю аккуратно - не то. Ложится не так ровно - как будто образуются меленькие комочки, которые потом размазываются по лицу.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Нанесение пудры

Сообщение Artemida »

katerinka92 писал(а):Недавно узнала, что пудру можно наносить слегка влажным спонжиком. Казалось бы пудра и влага - несовместимые вещи. Но, попробовала и осталась довольна: во-первых – пудра хорошо ложиться и получается равномерный тон, а во-вторых – пудра держится намного дольше, чем при обычном нанесении. Лучше использовать рассыпчатую пудру, а не компактную. Влажный спонжик окунуть в пудру и наносить слегка похлопывающими движениями.
Это давно уже изведанный способ. ;) Влага совместима и с пудрой, и с тенями. Так действительно макияж более стойким получается. Мне тоже больше нравится рассыпчатая пудра. Компактная, да еще и при влажном нанесении, как мне кажется, только подчеркивает недостатки кожи, в том числе и мелкие морщинки.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Нанесение пудры

Сообщение Marusya »

Наносить пудру влажным спонжем нужно аккуратно, т.к. можно смазать всю ранее нанесенную косметику. Спонж аккуратно смачивается в воде, отжимается и немного просушивается перед использованием. Такое влажное нанесение пудры дает эффект тонального крема.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Нанесение пудры

Сообщение Fantasia »

Я немного по-другому использую влажный способ нанесения пудры: на кисть, которой наношу пудру, делаю один "пшик" из баллончика с минеральной водой любой аптечной марки (сейчас у меня "Avene"), а потом на слегка влажную кисть набираю рассыпчатую минеральную пудру. Покрытие, нанесенное таким образом, действительно чем-то напоминает тональный крем, но более невесомое и не такое заметное на коже.
nikolisel

Re: Нанесение пудры

Сообщение nikolisel »

Я прекрасно наношу спонжиком моим любимым от бьютиблендера компактную пудру и все выглядит идеально, мне очень нравится этот способ, для меня такой вид нанесения более легкий, невесомый люблю, когда кожа дышит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей