Как отличить настоящие кисти MAC от подделки?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Как отличить настоящие кисти MAC от подделки?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, собираюсь инвестировать свои деньги в хорошие, дорогие кисти MAC. Но тут же запереживала о том, как бы не нарваться на подделку. Посмотрела в интернете, там вообще наборы кистей МАС, хотя я знаю, что настоящие кисти MAC продаются по отдельности и очень дорого стоят. Девушки, подскажите, какие кисти выбрать у MAC и как отличить настоящие кисти от подделки?
Вложения
5c0ba8.jpg
5c0ba8.jpg (8.58 КБ) 5425 просмотров
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как отличить настоящие кисти MAC от подделки?

Сообщение Наталья Китик »

Екатерина, на самом деле настоящие кисти MAC тоже иногда продаются в наборах, но это всегда лимитированные выпуски, и количество кистей в них может быть 4, 5, 7, 8, 20 или 21, не существует наборов с 12 или 24 кистями.

Отличить настоящую кисть MAC от поддельной легче всего, имея при себе хотя бы одну настоящую кисть, в качестве которой вы уверены. К сожалению, подделки сейчас достаточно высокого уровня, поэтому различия в глаза не бросаются.

Первое, на что стоит обратить внимание - это вес кисти и толщина её ручки - у настоящей кисти MAC вес больше, а ручка толще, что вполне понятно - изготовители подделки экономят дерево.

Второй момент, заслуживающий внимания - качество исполнения. У настоящих кистей MAC ворс только натуральный и пострижен аккуратно, на набалдашнике кисти выдавлены округлые кольца, сам набалдашник прикреплен тоже очень аккуратно, ручка кисти тщательно обработана и чаще всего покрашена чёрной краской с мелкими блёстками, правда, в некоторых лимитированных выпусках она может быть и серебристой, и даже прозрачной.

Помимо этого, на ручке кисти обязательно должно быть нанесено название страны-производителя - "FRANCE" или "JAPAN", а возле надписи MAC должен быть указан номер кисти. Хотя в последнее время на многих подделках появились и эти надписи. Разницу можно заметить лишь в способе нанесения надписей - у настоящих кистей MAC они как будто вдавлены внутрь, у поддельных - выцарапаны на поверхности.

Получить наглядное представление о том, что я написала, можно, глядя на эту фотографию:
124993_900.jpg
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Как отличить настоящие кисти MAC от подделки?

Сообщение IriIri »

У меня несколько кистей Mac, купленных в их фирменном магазине в ОАЭ. Кисти очень хорошего качества. Советовала бы не покупать их в неизвестных интернет-магазинах. Так как понять подлинные ли это кисти или подделка вряд ли возможно по картинке.
Специалисты в магазинах показывают как пользоваться теми или иными кистями, также рассказывают на чем можно сэкономить. Например, кисть №128 можно использовать как для нанесения базы и увлажняющих средств (используется белая сторона), так и для нанесения тональных средств, румян и пудры (темная сторона). Таким образом, экономим на покупке разных кистей для кремо - и пудро - образных продуктов.
Каталог кистей можно посмотреть на сайте Mac.
SuperMilashka

Re: Как отличить настоящие кисти MAC от подделки?

Сообщение SuperMilashka »

У меня несколько кистей Mac, купленных в их фирменном магазине. Кисти очень хорошего качества. Советовала бы не покупать их в неизвестных интернет-магазинах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей