Чем вы удаляете макияж?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Чем вы удаляете макияж?

Сообщение MarinaM »

Для удаления макияжа различные косметические компании предлагают большой выбор различных средств - это и пенки, и всякие гели для умывания, и молочко с тоником, и даже специальные салфетки, которые предназначены для удаления макияжа... Я вот всегда удаляю макияж в случае надобности специальным молочком, а после этого использую тоник. Но в последнее время все чаще замечаю рекламу гелей и пенок для удаления макияжа. Какой способ более эффективный, и чем пользуетесь вы для удаления макияжа?
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я раньше удаляла макияж с помощью геля для умывания и воды. Затем выбрала более мягкое средство для умывания- пенки для лица. Мне очень нравилось снимать макияж пенками для лица и я была так довольна. Пока не увидела видео Елены Крыгиной про удаление макияжа молочком. И тут все началось. Снимаю макияж молочком Nivea aqua effect для нормальной кожи, затем протираю лицо тоником Nature. med radiant freash face для проблемной кожи, затем снимаю макияж с глаз мягким лосьоном для снятия макияжа с век от Чистой линии.
Затем наношу крем Secret Key syn-ake на все лицо и под глаза. Лицо говорит "спасибо" каждый день, кожа идеально чистая и ровная, без высыпаний. Лицо стало свежее и отдохнувшее. А недавно мне сделала одна женщина комплимент: "Ты очень хорошо выглядишь. Нет, ну ты просто даже очень хорошо выглядишь". Я думаю, помогло хорошо выглядеть умывание молочком. Поэтому, всем советую попробовать. :dance:
Вложения
imgpreview (2).jpg
imgpreview (2).jpg (11.75 КБ) 4718 просмотров
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение Ilona »

Стараюсь использовать минимум косметики. Для снятия макияжа использую молочко, гель для умывания обычно рекомендуют для жирной и комбинированной кожи, пенку - для сухой и чувствительной. 1-2 раза в неделю пользуюсь легким скрабом, в настоящее время марки Be Loved - деликатно очищает, не травмирует кожу. Функция тоника - сужение пор, его использую не каждый день.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение Наталья Китик »

Снимаю макияж только при помощи косметического молочка. От пенок и гелей для умывания отказалась уже давно - мою склонную к сухости кожу они сушат ещё сильнее. В данный момент пользуюсь молочком для снятия макияжа от "Чистой линии" - несмотря на бюджетную цену, качество у него довольно приличное. Действует молочко очень мягко, поэтому подходит и для удаления макияжа с глаз.

Вместо тоника использую отвар трав - чаще всего это смесь липы, череды и ромашки. На кожу такой отвар воздействует очень благотворно - он не только очищает, но и устраняет раздражение, а также успокаивает её.
Главное правило - делать отвар небольшими порциями и хранить его исключительно в холодильнике.

Скраб тоже готовлю самостоятельно. Мой рецепт - мелко перемолотые овсяные хлопья, слегка размоченные в молоке. Действует такой скраб очень мягко, но для сухой кожи большего и не надо. :)
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение Люси »

Пользуюсь средствами для снятия водостойкого макияжа с глаз. Смываю ими не только тушь и тени, но и всю косметику с лица. Очищает гораздо бережнее, чем те средства, что предназначены именно для лица. А потом ополаскиваю лицо холодной водой, отлично тонизирует. А вот щадящие средства для умывания, как мне кажется, тоналку смывают не очень хорошо.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение Rom Kola »

Гели мне очень сушат кожу, раньше пользовалась молочком для глаз и тоником для лица. Но. совсем недавно открыла для себя новшество... мицеллярную водичку, очень довольна, кожу не сушит, без запаха. Очень довольна.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение senkate »

Раньше я тоже пробовала разную косметику для снятия макияжа - молочко, тоники, в том числе и двухфазные, но на коже после их использования все равно было ощущение присутствия какого-то средства, то ли пленки, то ли крема. Плюс к этому, нанесение таких средств подразумевает использование ватных дисков (или салфеток) и протирание кожи, а это не очень хорошо сказывается на ее состоянии, особенно если кожа чувствительная и тонкая. Поэтому однажды попробовав Очищающую пенку для чувствительной кожи Purete Thermale от Vichy, я ощутила то самое чувство, когда кожа "дышит". Средство настолько деликатно удаляет всю косметику и открывает поры, при этом не содержит парабенов и агрессивных компонентов, что смывание макияжа превращается из рутинной обязательной процедуры в настоящий релакс, при этом вам необходима только вода. Сама пенка расходуется очень экономно, и флакончик имеет дозатор, который капнет на ладонь определенное, достаточное для одного раза количество. Кожа после применения пенки становится мягкая, чистая, ухоженная и какая-то "успокоенная", приятно пахнет. Так что теперь использую только этот продукт.
Вложения
виши.jpg
виши.jpg (11.12 КБ) 3050 просмотров
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение pollina »

макияж удаляю мицеллярной водой иди молочком
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение nastyashelkoskaya »

Я пользуюсь мицеллярной водой от Garnier и недавно открыла для себя новое средство- пенка от Dove, средство хорошо увлажняет и питает кожу
Вложения
1027403000.jpg
1027403000.jpg (7.63 КБ) 2801 просмотр
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение mara »

Я сейчас перешла на салфетки специальные для лица, беру итальянские, называются Intimo Sano, они снимают косметику хорошо и за кожей ухаживают.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Чем вы удаляете макияж?

Сообщение TvoiKotikKus »

Удаляю средствами для мыться от Brightlook
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей