Как отучиться от привычки грызть ногти

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Как отучиться от привычки грызть ногти

Сообщение Mila Mila »

Дурная привычка грызть и обкусывать ногти может быть отталкивающим фактором. Обгрызенные ногти - что может быть омерзительнее? Как избавиться от вредной и некрасивой привычки?
Ёлка

Re: Обгрызенные ногти - что может быть омерзительнее?

Сообщение Ёлка »

Нужно привести в порядки нервы и занять руки полезным делом. :lol: Если так и тянутся руки в рот, намажьте их чем-нибудь мерзким или наоборот - красивым и жутко дорогим лаком, - чтобы было или неприятно, или жалко обгладывать. :lol:
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: как отучиться от привычки грызть ногти

Сообщение Alina_N »

Обкусанные ногти выглядят жутко. У меня в ранней юности была такая привычка. В ход шли и горчица, и перец. Все напрасно, мне даже так больше потом понравилось. :D Подействовало только то, что у меня появилась другая постоянная привычка - делать маникюр, ногти стало жалко и хотелось, чтобы они оставались красивыми и ухоженными.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: как отучиться от привычки грызть ногти

Сообщение Екатерина Кушнир »

Есть очень много способов отучится грызть ногти. Самый современный способ это сделать на ногтях шеллак или покрыть ногти гелем в салоне. Такую красоту жалко будет испортить, да и грызть невозможно. Наслышана, что при таком способе девушки умудряются грызть кутикулу.
Есть не менее эффективный метод избавиться от этой некрасивой привычки- намазать ногти йодом или перцем. Перец горький действует безотказно, второй раз грызть не захочется.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: как отучиться от привычки грызть ногти

Сообщение Киара »

У Умной эмали есть специальный горький лак именно для этой цели. Купить можно в аптеках или специализированных магазинах. Он горький на вкус, говорят, хорошо действует.
Аватара пользователя
mau_bastet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:30

Re: как отучиться от привычки грызть ногти

Сообщение mau_bastet »

Привычка грызть ногти довольно распространена, к сожалению. Чаще всего причина её – внутреннее эмоциональное состояние человека. Так Ваш организм реагирует на стресс, пытается по своему, как умеет с ним справиться. Тут не насильно переучивать себя нужно, а понять, что вызывает тревогу и неуверенность. Самостоятельно или с психологом проработать ситуации, которые Вас беспокоят и беспокоящая Вас «привычка» пройдёт сама собой. Если будете насильно себя "переучивать", то организм начнёт искать иные варианты как избавиться от напряжения, и они могут понравиться Вам ещё меньше чем привычка грызть ногти. Относитесь к себе с добротой и уважением!
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: как отучиться от привычки грызть ногти

Сообщение Velga »

Обязательно делайте маникюр с покрытием лаком или гель-лаком. Во-первых, будет жалко портить такую красоту, а во-вторых, ногти будут горькими и не такими вкусными. Если и это не поможет, то делайте маникюр в салоне красоты. Может мысль о зря потраченных деньгах вас остановит.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Как отучиться от привычки грызть ногти

Сообщение swetlan »

У меня такое было пару месяцев. Я тогда пробовала разное: горькую помазку, лаком покрывала, одевала перчатки - ничего не помогала.

Придумала свой способ - как только тяну грызть и ловлю на себе взгляд, а грызла на людях, достаю пилочку и с умным видом пилю ногти, те, что грызла. Типа я их подкусила для подпиливания.

Через пару недель грызть перестала все, не только ногти, но и сумочку, телефон от мобильного, волосы..
Аватара пользователя
Валентина Ярмолова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 16:47

Re: Обгрызенные ногти - что может быть омерзительнее?

Сообщение Валентина Ярмолова »

Ёлка писал(а):Нужно привести в порядки нервы и занять руки полезным делом. :lol: Если так и тянутся руки в рот, намажьте их чем-нибудь мерзким или наоборот - красивым и жутко дорогим лаком, - чтобы было или неприятно, или жалко обгладывать. :lol:
согласна, это все от нервов. Когда все ок то и грызть ничего не хочется
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей