Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, постоянно покупаю что-либо из недорогой косметики, что удивительно, продукты достойные и очень мне нравятся. Многие говорят, что лучше тратиться на дорогой, качественный уход за лицом, а декоративную косметику лучше покупать недорогую. Я так тоже делаю и довольна. Вот на днях купила тушь для ресниц Eveline, ее щеточка похожа на щеточку туши для ресниц от Живанши. Я осталась очень довольна. А какая потрясающая тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret. Как Вы относитесь к дешевой декоративной косметике? Покупаете ли Вы? может ли бюджетная декоративная косметика дать фору люксу?
Вложения
bruneta.ru-79547.jpg
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Mila Mila »

К дешёвой косметике отношусь сдержанно. Хотя может быть, это скорее предубеждение. Ведь не всё то, что стоит недорого - плохое. Но скупой и бедный платит дважды. Как понять что средство - хорошее? Купить и попробовать. Так вот, с тушью у вас - попадание. А сколько других косметических дешёвеньких средств безжалостно выбрасывается, так-как они не подошли?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Люси »

Как раз уходовая бюджетная косметика иногда встречается вполне качественная. Давно пользуюсь "Биоконом", белоруссими масками "Домашний косметолог" и "Витекс", тониками для снятия макияжа "Сто рецептов красоты".. А вот с декоративной косметикой после нескольких неудачных попыток сэкономить приходится быть настороже. С тушью Эвелин, к примеру, очень не повезло, с белорусской Релуи - тоже. Такие средства, как тушь, тональник и пудру покупаю более дорогие, от хорошо зарекомендовавших себя производителей. К помаде и блеску для губ отношусь менее критично - могу и сэкономить.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Анна1989 »

А зачем платить больше? Ведь, люксовая косметика она ни чем не лучше бюджетной, мы платим за бренд и упаковку-все. Я предпочитаю бюджетную. Очень нравится как уходовая так и декоративная косметика белорусских марок. Например, для снятия макияжа с глаз использую только средство от фирмы Гарнье. Также, не так давно появилась отличная марка Доктор Санте. Там и крема, и шампуни, бальзамы. У меня есть шампунь, очищает отлично, пенится тоже. Также, средство для ухода за кожей вокруг глаз, бюджетно и эффективно.
Ёлка

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):...покупаю что-либо из недорогой косметики, что удивительно, продукты достойные и очень мне нравятся. Многие говорят, что лучше тратиться на дорогой, качественный уход за лицом, а декоративную косметику лучше покупать недорогую. Я так тоже делаю и довольна. ..
Я тоже так считаю.
Более того, если повнимательнее отнестись к средствам по уходу, то можно заметить, что в большинстве своём бюджетный вариант не отличается от дорогого. Значит, переплачиваем за бренд, за марку. Так что и это стараюсь перевести на разумные "рельсы". ;) :D
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Ligida »

Я покупаю ту косметику, которая мне подходит. И точка. Если что-то нравится из бюджетной косметики, приобретаю это. Если запало в душу что-то из дорогой косметики, значит, покупаю дорогую. Здесь все индивидуально. Для меня, например, нет лучше туши, чем тушь от компании Loreal. И сколько раз я не пробовала что-то другое, и подороже, и подешевле. Все равно лучше, чем после применения этой туши, мои ресницы не выглядели никогда. А вот лаки для ногтей я покупаю дешевые, так как не вижу смысла в дороговизне этого продукта. Со средствами по уходу за кожей тоже экспериментирую. Сейчас пользуюсь бюджетным дневным кремом от Avon с экстрактом шиповника и алоэ. И очень довольна. Кстати недавно смотрела передачу, где сравнивали дешевый и дорогой крем с идентичными натуральными компонентами. Так косметологи отличий не нашли. Так что мне кажется, что стоит выбирать косметику не по цене, а по собственным ощущениям и результатам.
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Юлия Ю »

Я тоже считаю, что в каждой косметике есть классные вещи, а есть откровенная ерунда. Я, например, кремы для лица , под глаза предпочитаю дорогих производителей, а декоративную косметику покупаю подешевле. А вообще хорошо, когда попадаешь на скидки или акции. Я пользуюсь многими средствами косметики faberlike. Косметика, кстати, не дорогая, но качественная. Так вот у них бывают акции и очень выгодные предложения. И выбор у них очень богатый.
Аватара пользователя
Capricciosa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:22

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Capricciosa »

Покупаю дешёвую косметику, только если кто-то из знакомых ей пользовался и даёт хорошие отзывы. В других случаях предпочитаю варианты подороже. Согласна, что и среди бюджетных вариантов можно найти нечто стоящее, но всё-таки шансов купить какую-нибудь ерунду гораздо больше.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение valen »

Карандаш для бровей, губ и туш для ресниц могу приобрести линейки мас - маркета, а вот крем для лица, стараюсь взять подороже, но не может хороший крем изготовлен из дешевого сырья. Правда зимой пользуюсь от шершавости детским кремом Алиса.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Синеглазка »

Я покупаю, среди бюджетной косметики тоже есть хорошие варианты.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Покупаете ли Вы бюджетную косметику?

Сообщение Helga35 »

Кстати, среди бюджетной косметики тоже есть классные образцы. А дорогая косметика - еще не факт, что качественная.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей