Секс и беременность

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
golovorez
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15

Секс и беременность

Сообщение golovorez »

Когда женщина забеременела, одни врачи советуют с сексом повременить или его уменьшить, а вторые вообще не запрещают. Скажите в чем же правда?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Секс и беременность

Сообщение Екатерина Кушнир »

Во время беременности сексом заниматься можно и даже полезно, это говорят все врачи. Не возможно никак повредить плод или уже ребеночка в утробе, более того, ребенок тоже в восторге, ему передаются положительные эмоции мамы. Но если в последствии что-то заметили не то: кровотечение, боль в животе либо другие тревожные признаки, то с сексуальными отношениями стоит повременить и срочно показаться врачу. Так было у меня, меня положили на сохранение беременности и секс запретили до конца беременности. Ну это не главное, главное выносить здорового ребеночка. Так же в начале беременности женщина охладевает и не хочет секса вообще, но потом все приходит в норму.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Секс и беременность

Сообщение Artemida »

Екатерина Кушнир писал(а):Так же в начале беременности женщина охладевает и не хочет секса вообще, но потом все приходит в норму.
Ну, нет. Что-то я по себе никакого охлаждения не заметила. :D

На самом деле секс в жизни женщины, даже беременной очень важен и нужен. Главное - чтобы мужчина не слишком глубоко проникал в вас. Кстати, мне гинеколог на последних месяцах даже рекомендовала занятия сексом, так как сперматозоиды якобы помогают размягчить шейку матки, что очень важно для родов. Я, если честно, была шокирована таким откровением, но мало ли, может и правда медицина провела такие исследования. Однозначно при нормально протекающей беременности противопоказаний к занятию сексом нет и быть не может.
Ёлка

Re: Секс и беременность

Сообщение Ёлка »

golovorez, Правда и в том, и в другом. :)
Если есть угроза потери ребёнка на раннем сроке, то, конечно, может быть рекомендация "повременить с сексом".
Если таких угроз нет, то врачи не запрещают заниматься сексом до последних дней, практически, но опять же - если нет угрозы преждевременных родов.
Конечно, нужен более щадящий секс, более лёгкие позы ( если муж весит тонну, то явно надо подумать ЧТО и КАК делать :lol: ).
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Секс и беременность

Сообщение Ligida »

Правда зависит от конкретного случая. Если беременность протекает физиологично, нет ни тяжелых сопутствующих заболеваний, ни осложнений беременности. Тогда секс во время беременности пойдет только на пользу! Так как во время этого процесса вырабатываются гормоны счастья, которые попадают и к малышу. И муж не чувствует себя одиноким. Ну, в общем, лекцию о пользе секса читать не буду. Думаю, что и так все понимают. Если же существует угроза выкидыша, имеются осложнения беременности, или тяжелая, например, сердечно-сосудистая патология у мамочки, то лучше посоветоваться с врачом, и если врач запрещает, то не стоит нарушать этот запрет. Так как секс в любом случае является физической нагрузкой, при которой происходит сокращение мышц, хотя бы влагалища. Также увеличивается частота сердечных сокращений, вырабатывается множество гормонов, на которые в любом случае организм будет реагировать. Поэтому однозначно ответить на этот вопрос нельзя. К каждой беременной женщине нужен индивидуальный подход.
Аватара пользователя
pro100kris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:29

Re: Секс и беременность

Сообщение pro100kris »

Если у Вас не имеется никаких конкретных патологий, то зачем же отказывать себе и мужу в удовольствии? Мы с супругом занимались сексом во время беременности и все было нормально.
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Секс и беременность

Сообщение _Яна_ »

Мне на протяжении всей беременности, ставили угрозу. Каждые две недели, приходилось делать узи, чтобы мониторить состояние маленького. При этом, я была очень удивлена, когда услышала от своего гинеколога, что занятия сексом не запрещены и даже показаны. То есть, выходило так, что я всеми силами пыталась сохранить беременность (пила горстями таблетки делала кучу уколов), а врачи так халатно относились к рекомендациям. К слову, всю беременность муж ко мне не приближался, и как я позже узнала, конечно не зря. Попав в роддом, квалифицированные врачи меня просветили, что могло случиться самое трагическое. Поэтому, считаю нужно не только слушать врачей, но и самим думать головой.
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:30
Контактная информация:

Re: Секс и беременность

Сообщение AlisKat »

Спросите совета у вашего гинеколога. Все рекомендации в этой сфере индивидуальны для каждого случая
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей