Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Сообщение Люси »

Я решила поэкспериментировать с модной матовой помадой яркого цвета (понравился насыщенный бордовый, ближе к красному). Но при макияже с таким явным акцентом на губы лицо кажется немного бледным. Как по мне, немного румян с очень легким блеском точно не помешало бы. В моде ли такое сочетание? Какие лучше выбрать?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Сообщение Ольга Ч »

Люси, я бы вам не советовала так далеко заходить в ваших экспериментах и сочетать несочетаемое. Румяна с блеском и матовая яркая помада никогда не будут красиво смотреться на одном лице. А во-вторых, благородная бледность ещё никого не портила, а только украшала барышень и делала их личико прекрасным. Яркая красная помада сейчас в моде, но вот только без румян. Посмотрите на макияж Тины Кароль: яркая красная помада и никаких румян (да ещё и с блеском) и никаких ярких теней. Такой макияж моден, красив и благороден.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Сообщение Artemida »

Да и на модном подиуме румяна явно не в тренде. Сколько коллекций не пересмотрела - нет ни одной модели, чтобы на ней были румяна. Сейчас бледность в почете. Если же лицо выглядит слишком несвежим без румян, то пусть лучше это будут едва заметные штрихи на два тона светлее помады, чем яркие румяна, тем более с блестками. Кстати, как вариант, можно немного загореть, тогда и лицо не будет казаться бледным, и румяна не понадобятся. ;)
Аватара пользователя
Рагима
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:32

Re: Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Сообщение Рагима »

Люси, вы должны быть уверены, что эта помада подходит Вам. Тогда она будет только подчеркивать Вашу красоту. А румяна сейчас используют не для придания сочности щекам, как в старину, а, скорее, как средство для затушевывания недостатков форм лица и для придания красивым чертам лица выразительности. Румяна не должны быть заметны на лице. Идеальный макияж - это когда лицо выглядит естественно, словно без макияжа. Румяна должны сочетаться по цвету и оттенку с румянами. Румяна с блеском скорее подходят для веселой вечерней тусовки и с матовой помадой уж точно не смотрятся.
Marysya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:47

Re: Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Сообщение Marysya »

Люси, сейчас по прежнему в моде естественность. Поэтому тот макияж, о котором Вы спрашиваете, подойдет только для вечернего мероприятия. Он является очень ОПАСНЫМ, потому что если сделать что-то так, Вы будете похожи на продавщицу колбасы, а не притягательную красотку с манящими красными губами. Первое, оттенок на губах должен совпадать с оттенков румян один в один. Второе, если Вы используете столь активный цвет на губах, глаза должны оформлены спокойнее. Третье, румяна надо наносит на сами скулы и чуть выше.
P/S - блондинкам подходят холодные оттенки помады и румян, а брюнеткам - наоборот, теплые.
Вложения
yarkiy-makiyazh_2.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Сообщение Fantasia »

Сочетать яркую помаду и румяна я бы не стала советовать. Здесь можно легко переусердствовать и вместо желаемого эффекта отсутствия бледности получить ярко разрисованную кукольную маску. Если уж очень хочется поэкспериментировать, то нужно максимально осторожно нанести совсем крошечное количество румян (лучше матовых, без блестящих частичек) на скулы и тщательно их растушевать, чтобы на лице были заметны не румяна, а скорее легкий намек на них.
SuperMilashka

Re: Румяна и яркая помада: как правильно сочетать?

Сообщение SuperMilashka »

Главное после румян , увлажнить свою кожу , например дорогими натуральными кремами , или любыми другими , но главное натуральными.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей