Что выделять - губы или глаза?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:36

Что выделять - губы или глаза?

Сообщение Helen »

Существует мнение специалистов по макияжу, что выделять на лице с помощью косметики надо или губы или глаза. То есть, если нанести яркий макияж для глаз: сделать контур для глаз черного цвета, яркие тени, на губы наносится помада нейтральных тонов, чтобы внимание концентрировалось только на глазах. Всегда ли надо следовать этому правилу? Мне, например, всегда хочется и губы накрасить ярче.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Что выделять - губы или глаза?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я такому правилу не следую при том, что отлично разбираюсь в макияже. Потому что, например, если я нанесу яркую помаду, а на глаза- черную стрелку и тушь, то к моим глазам такой макияж не подходит, мне нужно обязательно хорошо прорисовывать складку века. Иначе глаза кажутся не выразительными и грустными.
К смоки айс я конечно же наношу нюдовую помаду, тут без вариантов.
Т.е я считаю, что макияж должен исходить из потребностей каждого человека и особенностей и строения его лица. Если Вам идут яркие глаза и яркая помада, то почему бы и нет.
Вложения
fb2a8be952460f6b2ad3a2a855ab05f8.jpg
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Что выделять - губы или глаза?

Сообщение Ligida »

Считаю, что это правило отлично подходит для дневного макияжа, где не нужно слишком усердствовать. И я стараюсь ему придерживаться, чтобы на работе выглядеть естественно, мило, интеллигентно. А не как будто забыла после ночного клуба зайти домой. Что же касается вечернего макияжа, то это раздолье для фантазии. Здесь для меня этого правила не существует. Я вообще в основном вечером крашу губы яркими сочными цветами! А глаза в зависимости от настроения, то ли элегантной стрелкой подвожу, то ли яркие тени наношу. Я еще и ко всему любительница ярких лаков для ногтей. Так что в принципе, в моей жизни есть место для данного правила, но есть место и для исключений из него.
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Что выделять - губы или глаза?

Сообщение Ilona »

Всегда бывают исключения из правил. Надо учитывать тип лица. Глаза и брови делают лицо выразительным. Слишком яркая помада иногда смотрится вульгарно, поэтому и рекомендуют выделять что-то одно.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Что выделять - губы или глаза?

Сообщение Киара »

Конечно, в офис не стоит выделять все вместе, но вот в вечернем макияже, походе на дискотеку или вечеринку вполне допустимо. Не выделение чего-либо не означает, что макияж на глазах или губах должен отсутствовать совсем. Тонкая стрелка вдоль ресниц и прокрашенные ресницы вполне могут сосуществовать с яркими губами днем. Либо нежно-розовая помада, или блеск оттенка кофе с молоком может быть и с ярко-накрашенными глазами.

Так что, не красить, или не выделять что-то в ущерб себе не стоит. Просто нужно это делать очень аккуратно и деликатно.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Что выделять - губы или глаза?

Сообщение gula11 »

Это для каждой женщины всё таки индивидуально, что лучше выделять глаза или губы. Мне например, яркие помады не подходят из-за того, что смуглый цвет кожи. Поэтому получается акцент на глаза.
SuperMilashka

Re: Что выделять - губы или глаза?

Сообщение SuperMilashka »

Всегда бывают исключения из правил. Надо учитывать тип лица. Глаза и брови делают лицо выразительным. Слишком яркая помада иногда смотрится вульгарно, поэтому и рекомендуют выделять что-то одно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей