Мифы о калориях

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Ёлка

Мифы о калориях

Сообщение Ёлка »

Я думаю, некоторые стереотипы (усвоенные нами с детства в семье или навязанные СМИ, рекламой и т.п. очень часто мешают нам похудеть.
Например, считается правильным подсчитывать количество калорий...Да задолбаться можно, вечно этим занимаясь! Вместо мотивации "чтобы похудеть" возникает всё возрастающее желание бросить всё!
Или считается, что калорийность пищи — самый важный показатель. А разве не надо учитывать полезность продукта, их питательную ценность? На мой взгляд, это даже важнее, особенно - для тех, кто уже похудел, но хочет сохранить вес и заботится о своем здоровье.
"Низкокалорийная пища помогает похудеть" - ещё один миф. К примеру, в среднем яблоке - 50 калорий. Но если съесть много, получишь много сахара и серьезную нагрузку на поджелудочную железу. Поэтому все упирается в количество и время употребления тех или иных продуктов. Кроме того, всё, что продаётся как «обезжиренное», «диетическое», на самом деле имеет совсем не натуральный и не безвредный состав.
По поводу сжигания калорий во время занятий спортом тоже можно поспорить. Большую часть сил наш организм тратит на обычное поддержание своей жизнедеятельности — дыхание, обменные процессы, «» новых клеток, а во время стандартной часовой тренировки не сжечь больше 500 ккал.
Чтобы сбросить вес, не надо сидеть на жесткой низкокалорийной диете! Это только вводит организм в стресс, ухудшаются состояние кожи и волос, Дама впадает в депрессию и...начинает "утолять печали" чем-то "запретным".... :lol: :lol: :lol:
И вообще, ну кто сказал, что ВСЕ должны быть худышками?
getImage (45).jpg
Так как, согласны?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Мифы о калориях

Сообщение Екатерина Кушнир »

Абсолютно согласна и подписываюсь под каждым словом. Тоже пыталась подсчитывать количество съеденных калорий, да так потом устала от этой всей информации, что больше уже ни хотела ничего. В итоге забросила подсчет калорий и перешла на правильное питание. Именно правильное питание помогает мне всегда оставаться стройной и получать комплименты от прохожих мужчин :dance: Когда девушка правильно питается она выглядит здоровой и получает все необходимые витамины с питанием. Для меня правильное питание заключается в отказе от колбас и сосисок, от жареного мяса с корочкой, от сухариков, чипсов и колы. Также нужно ограничить потребление сахара и сладостей, белый хлеб заменить на хлеб с отрубями.
Что касается спорта, то что он делает? Он запускает человеку метаболизм, и чем быстрее работает у человека этот самый метаболизм, тем быстрее он худеет и тем эффективнее жиросжигание. У меня от природы хорошо работает метаболизм и я худенькая и редко когда поправляюсь. Тем же кто полненький необходимо спортом ускорить метаболизм.
Что касается расширения пространства для любви :lol: , мы сейчас говорим о полным девушках, то нужно быть с такой фигурой, с которой чувствуешь себя органично и комфортно. Я чувствую себя комфортно с весом 48 кг, если чуть поправляюсь, то нет той легкости и комфорта. Так что если девушке нравиться быть полной, то почему бы и нет? Ведь мужчины любят, чтобы девушка была при формах, чтобы было за что подержаться. :oops: Когда услышала эту фразу - решила 3 кг поднабрать. :roll:
Вложения
Candice-Swanepoel-victoria-secret-swimwear-19.jpg
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Мифы о калориях

Сообщение Mila Mila »

Я считаю. что считать калории - дело неблагодарное. Что-то из области фантастики. Если ты ведёшь здоровый образ жизни, много двигаешься, не переедаешь, то поправиться невозможно.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Мифы о калориях

Сообщение Alina_N »

Теория похудения, основанная на потреблении малого количества калорий, совершенно не оправдана. Далеко не все малокалорийные продукты способствуют потери веса. Например, соль практически не содержит калорий, и, тем не менее, большое количество соли в пище препятствует выводу излишней жидкости из организма и приводит к развитию отёков. :?
Ёлка

Re: Мифы о калориях

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):Абсолютно согласна и подписываюсь под каждым словом. ..
Что касается расширения пространства для любви .. мы сейчас говорим о полным девушках, то нужно быть с такой фигурой, с которой чувствуешь себя органично и комфортно...

Спасибо, единомышленница! :D
Мой папа всегда говорил, что "хорошего человека должно быть много" и что "на вкус и цвет, как известно..." :) Так что, как бы женщина ни пыталась совершенствоваться - и она имеет полное право выглядеть, как считает нужным, - мужчину она найдёт для себя, скорее всего, из числа тех, кто предпочитает именно ЕЁ формы. Потому и бегают парни - кто за толстушками, кто за "костяшками".... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
semya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:02

Re: Мифы о калориях

Сообщение semya »

А ведь во всем виновата индустрия моды и глянцевые журналы, которые активно рекламирует красоту худого тела. Возвращаясь назад лет так на 100, когда наши бабушки вовсе не выглядели такими стерлядками, они были нормальные с прекрасными формами и не впадали каждый раз в депрессию по случаю набранного лишнего кило. Самое главное любить себя такой какая ты есть, конечно без перегибов, а не считать калории.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:42

Re: Мифы о калориях

Сообщение Ася »

semya писал(а):А ведь во всем виновата индустрия моды и глянцевые журналы, которые активно рекламирует красоту худого тела. Самое главное любить себя такой какая ты есть, конечно без перегибов, а не считать калории.
Меня тоже возмущает желание женщин похудеть любой ценой. При этом большинство из них и так худые. Хотя, конечно, ожирение-огромная нагрузка на весь организм. Нужно стремиться к золотой середине, главное, чтобы было комфортно. Что касается подсчета калорий, был у меня такой опыт. На четвертый день я просто запуталась. Ведь калорийность указывается на 100 гр. продукта, необходимо еще подсчитывать вес, который непосредственно съедаешь. В идеале следует взвешивать пищу на кухонных весах, учитывать добавленное масло, соусы и так далее. Это сложно и все равно можно ошибиться.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Мифы о калориях

Сообщение Лена-Лиза »

Ася писал(а): Меня тоже возмущает желание женщин похудеть любой ценой. При этом большинство из них и так худые. Хотя, конечно, ожирение-огромная нагрузка на весь организм. Нужно стремиться к золотой середине, главное, чтобы было комфортно. Что касается подсчета калорий, был у меня такой опыт. На четвертый день я просто запуталась. Ведь калорийность указывается на 100 гр. продукта, необходимо еще подсчитывать вес, который непосредственно съедаешь. В идеале следует взвешивать пищу на кухонных весах, учитывать добавленное масло, соусы и так далее. Это сложно и все равно можно ошибиться.
Вы просто не захотели во всем разобраться основательно, а ведь дело касалось вашего здоровья. Поднаторевшие в подсчете люди делают этот подсчет практически в уме. на бумажке, не нужно никаких приложений, которые только отвлекают и запутывают.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Мифы о калориях

Сообщение Лена-Лиза »

Alina_N писал(а):Теория похудения, основанная на потреблении малого количества калорий, совершенно не оправдана. Далеко не все малокалорийные продукты способствуют потери веса. Например, соль практически не содержит калорий, и, тем не менее, большое количество соли в пище препятствует выводу излишней жидкости из организма и приводит к развитию отёков. :?
Как можно такую параллель проводить? И при чем здесь соль? Отеки не имеют никакого отношения к похудению или поправке, а соль к пищевым продуктам, состоящим из усваиваемых белков, жиров и углеводов. Так можно и до калорийности цианистого калия договориться.
Аватара пользователя
Lisa Goroshko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:08

Re: Мифы о калориях

Сообщение Lisa Goroshko »

Если развенчивать мифы о калориях, то давайте и о калориях в спиртных напитках скажем. Ведь большинство людей считают если они на диете. то пить для них табу. Но алкоголь не содержит жиров, которые уходят в "про запас". Если хотите выпить, то в перед. Но только в меру конечно же.

Изображение
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Мифы о калориях

Сообщение Лена-Лиза »

Lisa Goroshko писал(а):Если развенчивать мифы о калориях, то давайте и о калориях в спиртных напитках скажем. Ведь большинство людей считают если они на диете. то пить для них табу. Но алкоголь не содержит жиров, которые уходят в "про запас". Если хотите выпить, то в перед. Но только в меру конечно же.
Требования отказа от алкоголя только в самых отмороженных системах, типа Дюкана. Нормальный подсчет калорий не предполагает отказа от алкоголя. Проблема в другом, что алкоголь может снять тормоза и привести к срыву. Сам же по себе он никак похудению не помешает. если учитывать его калорийность. 100 г водки порядка 240 ккал, бутылка пива 200 ккал.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей