Выбор правильного стиля одежды.

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Ксю+ша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2014, 08:34

Выбор правильного стиля одежды.

Сообщение Ксю+ша »

Я слышала, что существует несколько основных направлений в одежде:
драматичный
романтичный
натуральный
офисный (деловой)
и спортивный.
И если точно определить свой, то выбирать одежду станет сразу проще и выглядеть будете эффектнее.
А как определить свое направление в стиле?
Создавать собственный образ, конечно хорошо, но я не экспериментальная натура.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Направление стиля

Сообщение Екатерина Кушнир »

Хорошая и актуальная тема. Чтобы найти свой собственный стиль и понять какая одежда вам нужна - достаточно выделить те места и сферы жизни, в которых Вы задействованы. Правило 1: Напишите куда Вы ходите:
-работа(секретарь)
-в церковь
-в кафе с подругами
-на дискотеку
-на прогулки с ребенком
-в кино с подругами
-в спортзал
-на различные праздники
-на свидания.

У каждого это свои сферы жизни и в соответствии с ними нужно и подбирать гардероб.

Правило 2: Если Вы офисный работник или бизнес леди, то 80% Вашего гардероба подбирайте в деловом стиле, ведь основную часть своего времени Вы проводите на работе. А 20% гардероба составят удобные и комфортные вещи, в которые Вы облачаетесь в выходные.

Вот я домохозяйка и мой гардероб состоит из комфортных вещей в стиле Casuals. Это когда джинсы можно одеть с блузкой и пиджаком, или белый топ, джинсы и пиджак. Также у меня много платьев делового стиля. Много вещей из базового гардероба. Одним словом, мой гардероб называется капсульным, в нем вещи идеально сочетаются друг с другом. И если я покупаю новую вещь, то она отлично вписывается в гардероб и отлично сочетается со многими вещами.
Совет! Присмотритесь к теме капсульный и рациональный гардероб, эти знания помогут Вам собрать качественный гардероб.
Вложения
стиль одежды
стиль одежды
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Направление стиля

Сообщение Alina_N »

Выбор стиля зависит не только от образа жизни, но и от возраста и характера женщины. Например, спортивный стиль отлично подойдет стройной юной девушке, а вот пожилая тетенька с лишними килограммами будет выглядеть в такой одежде смешно. Интересно, какая одежда относится к драматичному стилю? Это что-то экстравагантное?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Направление стиля

Сообщение Artemida »

Мне кажется, среди перечисленных ТС вариантов каждый стиль в женском гардеробе имеет право на существование. Разве что драматичный выберут не все - я так понимаю, согласно этой классификации, к нему относится готика, гранж и тому подобное. Поэтому здесь на любителя - если вы молодой озорной подросток, то почему бы и нет. А вот дама в зрелом возрасте в образе роковой готической красавицы может появиться разве что на Хэллоуине.

И еще не поняла, что значит "натуральный" стиль?! Имеется в виду повседневный casual и кантри? Так это классика жанра в сегодняшних реалиях. Джинсы мы носим все! Практично.

Если вы экспериментальная натура, советую попробовать сочетать между собой различные стили, это очень увлекательное занятие. В такой эклектике вы наверняка сможете найти свою индивидуальность и выразить свое "Я".
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Направление стиля

Сообщение Mila Mila »

Своё направление в одежде можно определить только экспериментальным методом. Если нет уверенности в 100% хорошем вкусе, можно обратиться к услугам стилиста. Сейчас предложений такого рода предостаточно. Если деньги на платные услуги тратить не хочется, то можно посоветоваться с подругой, которая на Ваш взгляд выглядит безупречно с точки зрения стилистики в одежде. Перемерить вместе имеющуюся одежду, пройтись по магазинам и бутикам. Лично мне нравится деловой повседневный стиль. А в свободное время - предпочитаю спортивный.
Ёлка

Re: Направление стиля

Сообщение Ёлка »

Ксю+ша ,
Вы не точны... :D
Начнем с того, что надо всё-таки различать - где СТИЛЬ, а где - НАПРАВЛЕНИЕ. :lol:
СТИЛЬ диктуется разными факторами: полом, возрастом, религиозными пристрастиями, профессией, образом жизни, принадлежностью к субкультуре, социальным статусом, т.п.
НАПРАВЛЕНИЕ СТИЛЯ - это другое: винтаж, кантри, милитари или военный, романтический, мн.др.
Так что разумнее, было бы, наверное, сначала подобрать себе стиль, а потом уж - направление. :D
Аватара пользователя
anasta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:59

Re: Направление стиля

Сообщение anasta »

В первую очередь ты должна определиться: в какой одежде тебе комфортно? Такого как "драматическое, романтическое направление" я не слышала. Есть определенные стили да, но это не значит, что ты постоянно должна ходить в спортивном, к примеру. Нельзя быть привязанным к какому-то одному стилю. Твой стиль - это те вещи, которые тебе подходят. Если тяжело выбрать самой, спрашивай консультацию в магазине.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Выбор правильного стиля одежды.

Сообщение Петровна-да »

Самое главное в нахождении своего собственного стиля, это подобрать ту одежду, которая соответствует вашему внутреннему состоянию и в правильном свете представит окружающим.
Для будничного повседневного образа, обратите внимание на стиль минимализм – подходит, практически, всем. Выбор правильного стиля одежды, для особых случаев, еще более сложен и во многом зависит, уже от внешних данных. За основу брать образ, подчеркивающий достоинства, без излишеств и перехода в безвкусицу.
Вложения
Выбор своего стиля одежды
Выбор своего стиля одежды
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей