Почему решаемся на повторные роды

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
golovorez
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15

Почему решаемся на повторные роды

Сообщение golovorez »

Интересный факт:
Почти всегда женщина после первых родов заявляет, что больше никогда рожать не будет. Но проходит 1-5 лет и женщине снова хочется детей, рожать. С чем это связанно с инстинктом материнства?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Интересный факт

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я когда родила, то сразу сказала, что через пару лет придем за девочкой. Но второго ребенка запланировала только через 6 лет после рождения первого. Сомневаюсь в том, что женщины рожают из-за материнского инстинкта, у меня таковой напрочь отсутствует. У нас в стране, женщины рожают много детей, потому что за рождение детей дают много денег. А таким образом повышается численность населения. А может, начав получать деньги от государства, они не будут думать где им взять деньги на памперсы и ползунки ребенку. :roll: У меня брат студент и жена студентка у него, так они один за одним родили 2 ребенка и живут на государственные выплаты, которые дают за ребенка, а на двух детей дают в 2 раза больше. Меня же эти выплаты никогда не соблазняли, т.к понимаю, что родить ребенка- не собачку завести. За ребенком нужен особый уход, ответственность и любовь. Также, женщины рожают второго ребенка из-за того, что не планировали, а получилось случайно или когда ребенка очень хочет муж. Перед таким желанием невозможно устоять. Я готова детей брать из детского дома, не обязательно всех рожать.
Вложения
1306833136.jpg
Ёлка

Re: Интересный факт

Сообщение Ёлка »

Ну, я рожала давно. :) Тогда и выплат никаких не было, и помощи маловато со всех сторон, и дефицит на всё везде...И всё равно решилась.
У меня это было связано с мыслью, что "не дай Бог, с нами - родителями - что-то случится, так чтобы у этого Человечка на свете ещё кто-то по крови родной остался". Может, глупо, но так... :oops:
Кстати, ни разу не пожалела, как бы трудно ни было. Даже представить себе сегодня не могу, как бы мы жили без второго... :lol:
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Интересный факт

Сообщение Ligida »

Изначально все природа сделала сама. Во время родов вырабатывается много гормонов, которые влияют на ощущения, восприятие, воспоминания. Важная роль отводится окситоцину. Он не только влияет на сокращение матки, рождение плаценты, но и способствует получению удовольствия после соприкосновения с малышом. Поэтому по окончанию процесса кажется, что все происходящее было не так страшно. И еще во время родов выделяются бета-эндорфины, которые близки к морфину. Благодаря нему женщина воспринимает и ощущает весь процесс по особому, он как бы вводит женщину на определенный период времени в параллельную реальность. Также бета-эндорфины обладают обезболивающим действием.
Аватара пользователя
LesiaKis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:12

Re: Почему решаемся на повторные роды

Сообщение LesiaKis »

Почему решаемся на повторные роды?
Дети - это цветы жизни. Я думаю, роды - это не самое страшное, что может испытать женщина. Да, это больно. И вообще, сидеть в роддоме, даже оплачивая его, это не приятно. И вот он родился, ребенок. Что дальше? Он постоянно кричит, порой мы понимаем, что он хочет, порой он просто кричит. И столько нервов, усталости, беготни по поликлиникам.
И почему то все-равно, когда женщина решается зачать второго, третьего, четвертого - она забывает как это сложно, больно. У нее в приоритете положительные переживания, когда она уже родила ребенка и держит его, кормит, ребеночек так мило смеется. Почему? чисто физиологически - это условные и безусловные рефлексы. Это гормоны. Это природа женщины.
Вот еще одна вещь. Говорят, что ребенок, который один в семье, вырастает эгоистом. И в правду, посмотришь на таких детей - они спокойно манипулируют, врут. Не всегда, но в большинстве случаев. А когда есть еще один ребенок - уже приходится делиться.
Из моего опыта, спрашивала дочку: "Ты хочешь себе братика или сестренку?" - дочка отвечала, что не хочет. Но однажды, на отдыхе, она подошла ко мне и моему мужу и сказала: "Я хочу сестренку". Ну мы сразу постарались, пока она не передумала. Что дальше? рождается сыночек и дочка бесится, что ей уже не все внимание, ревнует. И старается хорошо учиться, чтобы добиться похвалы.
Повторные роды - это не страшно. Страшно - это когда после гибели ребенка во время родов. Задумайтесь.
Главное, чтобы ребеночек родился и был здоровым.
Аватара пользователя
EL_mirka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:13

Re: Почему решаемся на повторные роды

Сообщение EL_mirka »

Хочется заново пройти этот путь - первые слова, первые шажки, первые победы, да и компания первому малышу не помешает. Вот у меня есть старший брат и я не представляю как бы я росла одна, без него. Так же хочу чтобы и у моего сына был братик или сестричка, вдвоем всегда веселее, чем одному.
Аватара пользователя
ksenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:34

Re: Почему решаемся на повторные роды

Сообщение ksenka »

Я сейчас беременна. Ждем сына в ноябре. Но уже сейчас понимаю, что сыночку просто необходим братик или сестричка. Сама была одним ребенком в семье и помню, как завидовала другим детям из многодетных семей. В их домах всегда было весело и шумно. Так что хочу большую семью.
Аватара пользователя
Катя30
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:24

Re: Почему решаемся на повторные роды

Сообщение Катя30 »

У меня мурашки по коже от того что здесь написали! Детей рожают из за социальных выплат и даже не стесняются в этом признаться, ужас какой! Лично я второго ребенка рожала потому что на столько сильно хотела снова все пережить заново, первый зубик, первое слово, первые шаги!
После первого ребенка у меня было 2 внематочные беременности и длительное лечение, ни как не могла за беременеть, врачи говорили что не будет у меня больше детей. Но я все равно добилась своего и родила дочке братика, а нам с мужем долгожданного любимого сыночка, разница у детей 9 лет, хотелось на много меньше. На лечение я потратила столько денег, что ни какие социальные выплаты это не покроют, но мы бесконечно счастливы что у нас двое деток.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей