Стойкий свадебный макияж

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
julik41
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:09

Стойкий свадебный макияж

Сообщение julik41 »

В конце месяца у меня свадьба, очень хочется, чтобы макияж на лице был хоть и не до конца вечера, но максимально долго. Подскажите как это лучше сделать, ведь ни одной невесте не хочется стоять перед зеркалом в такой торжественный день и подкрашиваться.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Стойкий свадебный макияж

Сообщение Екатерина Кушнир »

Лучше обратиться за свадебным макияжем к опытному визажисту, которого все советуют и у которого хорошие работы. Но что же делать если макияж невесте придется делать самой? Вам нужно за день, два до свадьбы хорошо по увлажнять кожу, чтобы не дай Бог в день свадьбы на лице не проявились шелушения. Утром, если глаза кажутся неясными и покрасневшими - закапайте "Визин". Для того, чтобы тональный крем продержался весь день, нужно умыться, протереть лицо тоником, крем не наносим, а наносим базу или основу под макияж. Только потом наносим тональную основу.
Ни в коем случае у невесты лицо не должно блестеть. Ведь целый день она в центре внимания: фотосъемки, видеосъемки, любительские снимки на память. Невесте нужно сделать матовым лицо и не забыть положить пудру в сумочку. Но лицо невесты должно быть рельефным и интересным, поэтому хайлайтер можно наносить только на выступающие части щек, под бровь и над верхней губой.
Не стоит забывать о контуринге лица, ведь именно на фото это будет выглядеть эффектно и лицо не потеряется на фото.
Чтобы макияж глаз невесты продержался весь день нужно использовать базу под тени, которая держит тени как прибитые. На реснички обязательно наклейте накладные, таким образом получится эффектный и выразительный взгляд.
Кстати, знаменитая принцесса Кейт Миддлтон на свадьбу сделала себе макияж сама :clap: :clap: и потом этот макияж копировали все девушки, визажисты, блогеры.
Невесте приходится много целоваться, поэтому визажисты хитрят и пользуются помадой Макс фактор, которая держится весь день и не боится не перекусов, ни поцелуев. На всякий случай ее тоже положите в сумочку невесты.
Главное правило из главных :dance: - заранее отрепетируйте свой свадебный макияж на себе и посмотрите нравится Вам или нет, потом еще много раз отрепетируйте, чтобы в день свадьбы не бегать в истерике и не искать визажиста.
Вложения
kate-middleton-makeup-wedding.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Стойкий свадебный макияж

Сообщение Artemida »

julik41 писал(а):В конце месяца у меня свадьба, очень хочется, чтобы макияж на лице был хоть и не до конца вечера, но максимально долго. Подскажите как это лучше сделать, ведь ни одной невесте не хочется стоять перед зеркалом в такой торжественный день и подкрашиваться.
Специально на свадьбу я покупала стойкую косметику - тушь и помаду. Я не помню название фирмы, так как это было 11 лет назад да и косметическая марка какая-то не особо распространенная. Естественно, я решила протестировать косметику за несколько дней до свадьбы. Так вот тушь еще ничего, а помада все равно стирается, только губы постоянно покалывают, когда она нанесена. Поэтому приняла решение сделать макияж в салоне - все же лучше доверить профессионалу и свадьба бывает один раз, можно и потратиться. Конечно, от помады до вечера не осталось и следа, но в целом макияж выглядел шикарно.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Стойкий свадебный макияж

Сообщение Marusya »

Согласна с Екатериной, что для создания удачного свадебного образа лучше обратиться к профессионалу. Мне наносила макияж профессиональная визажист, и за целый день у меня ничего не потекло и не стерлось, макияж оставался стойким и насыщенным до окончания праздника.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Стойкий свадебный макияж

Сообщение Анна1989 »

Для стойкости макияжа используйте водостойкую косметику. Например, что б тени держались долго воспользуйтесь базой под тени, например, от фирмы Артдеко, она отлично держит тени. Далее, используйте стойкий тональный крем, все это дело закрепите пудрой. Тушь-водостойкая, помада, тоже, стойкая и все, Вы не будете отвлекаться на поправку макияжа.
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Re: Стойкий свадебный макияж

Сообщение Vanessa »

Свадебный макияж, безусловно, должен быть совершенным. Лучше обратиться к профессиональному визажисту, как минимум за неделю до свадьбы, чтобы вжиться в свой образ и научиться самой делать макияж. Профессионал посоветует, какие средства лучше использовать в качестве базы или основы под макияж, каких тонов пудра и помада вам к лицу, чтобы и на следующий день после свадьбы вы смогли самостоятельно привести себя в порядок, а не выглядеть бледной поганкой.
Аватара пользователя
anna2013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 16:38

Свадебный макияж

Сообщение anna2013 »

Через месяц у меня свадьба, а я до сих пор не могу определиться с выбором макияжа. В повседневной жизни я вообще не крашусь, поэтому мне сложно понять, как именно мне будет красиво.
Можно ли сделать акцент только на глаза и не красить вообще губы? И как сделать, чтобы макияж продержался целый день?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Свадебный макияж

Сообщение Екатерина Кушнир »

anna2013 писал(а):Через месяц у меня свадьба, а я до сих пор не могу определиться с выбором макияжа. В повседневной жизни я вообще не крашусь
На самом деле волноваться и переживать не стоит. Вам стоит сделать выбор в пользу естественного макияжа. Но советую Вам уже сейчас начать искать хорошего визажиста для исполнения свадебного макияжа. Визажист Вам посоветует и подскажет какой макияж Вам нужен. Более того, можно сделать пробный макияж и посмотреть красиво будет или нет. Свадебный макияж стоит от 20 до 30 долларов. Сразу скажу, что женихи часто против того, чтобы образ невесты на свадьбы был ярким или изменен макияжем до неузнаваемости. Они кричат, что им нужна не нарисованная кукла, а их любимая, пусть она будет с веснушками, прыщами, невыразительными чертами и прочим. Ведь именно такими они их полюбили. Поэтому, лучше выбирать естественный макияж. Я же делала свадебный макияж у визажиста мужчины. Он мне сделал акцент и на глаза, и на губы. Было очень красиво. Лицо на всех фотографиях смотрится идеально и эффектно.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей