Самостоятельная окраска волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:39

Самостоятельная окраска волос

Сообщение Sasha »

Всегда окрашивала волосы в салоне красоты. Теперь вот решила окрасить волосы самостоятельно в домашних условиях. :) Девчонки, кто красит волосы сам, поделитесь опытом и тонкостями самостоятельной окраски волос, чтобы равномерно прокрашены и выглядели натурально. :geek:
Аватара пользователя
Wera
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:38

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Wera »

Я пользуюсь краской Constant Delight - краска стойкая, не смывается, хорошо ложится на волосы. Волосы очень хорошо выглядят и здоровый блеск появляется. :!: После окрашивания наношу на волосы маску
Последний раз редактировалось Wera 11 ноя 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stasja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:33

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Stasja »

Мне нравится краска Shot- это профессиональная краска. Я недавно стала пользоваться этой краской, пока нареканий нет! :geek: :)
Вложения
Shot-hair-color.jpg
Shot-hair-color.jpg (11.36 КБ) 8707 просмотров
Аватара пользователя
Kati
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 18:37

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Kati »

Если окрашивать волосы самостоятельно, то нужно четко следовать инструкции к краске! Тогда будет нужный результат, а иначе .. на собственном опыте знаю, что может получиться... :cry:
Olesya.TSimbalist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:21

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Olesya.TSimbalist »

Очень важно распределить и равномерно нанести краску на волосы, возможно, корни покрасить интенсивней.
Елена Подкопаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:54

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Елена Подкопаева »

Давно уже крашусь сама, т.к. разочаровалась в салонах красоты. Даже отдав кругленькую сумму, не получила желаемый результат. Здесь все предельно просто: выбираете нужный цвет (желательно не экономить на краске, все-таки от нее зависит насколько сильно будут испорчены волосы) и далее следуете по инструкции. Я лично покупаю профессиональные краски и более низкий процент оксида, чтобы меньше травмировать волос, но я крашусь в темные тона, блондинкам гораздо сложнее получить качественный цвет.
Vita.Luka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 02:58

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Vita.Luka »

Мне кажется, без помощника в этом деле никак не обойтись (разве что волосы не очень длинные). Умеющая тщательно и аккуратно наносить краску подруга - половина успеха. Кроме того, важно выбрать подходящую краску. Благо, профессиональные средства теперь купить легко. Конечно, с радикальными цветами лучше не экспериментировать, но что-то природное в домашних условиях сделать можно. И не передерживать краску, конечно же.
breakindown
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:23

Re: Меняем цвет волос

Сообщение breakindown »

Прежде чем выбирать краску для волос необходимо проконсультироваться, для того, чтобы понять подходит ли краска для вашего типа волос, иначе их можно просто испортить, а заодно и кожу головы. Так что выбор краски это очень серьёзный выбор.
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Меняем цвет волос

Сообщение chflenko »

А я окрашиваю волосы только в парикмахерской, пробовала сама дома, но эффект выходит не тот, что хотелось бы.

Изображение
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Маргарита »

Однозначно - лучше в салоне покрасить! Не так уж это и дорого, зато красиво. Сама я сколько раз пыталась - не то, не прокрасить так, как надо. С подружкой как-то даже мелирование пытались делать друг другу дома... Лучше не вспоминать, на что мы были похожи!
Anna.Gerstner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:11

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Anna.Gerstner »

Я дома крашусь хной. А ей краситься сложнее, чем химическими красителями. Если есть страх, то лучше купить побольше пачек хны. Сначала корни крашу, потом по всей длине прохожусь, всё равномерно окрашивается.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Anka85 »

Самое главное, не перепалить волосы. Секрет прост. Нужно равномерно распределять всю краску. Самой можно покрасить не хуже чем в салоне.
Anastasiya.Demyanova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:14

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Anastasiya.Demyanova »

Привет . Пол года назад я была тёмной шоколадкой(цвет волос), и дошло до того что волосы стали почти чёрные. Ну и как мы все любим что-то придумывать))) решила я выкрасится в светлый цвет)Делала смывки. Точнее мне их делала знакомая парикмахер. В общем недели 3 я ходила огненная,потом просто рыжая и никак не уходил рыжий пигмент. Так вот оказывается существует КОРРЕКТОР. Это краска определённого цвета. Я брала профессиональную краску нужного мне цвета и добавляла из этой же серии КОРРЕКТОР(краску синего цвета). И после первого применения этого корректора рыжий пигмент ушел. Я была очень довольна:)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:39

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Анна »

Здравствуйте. Если говорить об окрашивании покупными красками, то я выбираю крем-краски. Они меньше вредят волосам и легче наносятся. Но я предпочитаю натуральную окраску. У меня волосы темного оттенка, поэтому я пользуюсь отваром шалфея. На один стакан кипящей воды две столовые ложки листьев шалфея. Дать постоять пару часов. Слить в удобный пузырек, добавить несколько капель спирта и эфирного масла шалфея. Наносить ежедневно до появления стойкого оттенка. Или опускать волосы в тазик с отваром после обычного мытья.
Sneg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 17:38

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Sneg »

Приходилось не раз менять цвет из темного в светлый. Главное правило открыла для себя - выбрала одного производителя краски и цвет, вот и не менять его ни в коем случае, чтобы не было сюрпризов. Например изумрудного цвета волос или голубого.
mamina1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:11

Re: Меняем цвет волос

Сообщение mamina1988 »

Я бы на вашем месте не рисковала красить волосы в домашних условиях, еще и самостоятельно! Я когда-то тоже решила сэкономить и окрасилась сама, так потом долго об этом жалела. Во-первых краска взялась не равномерно, а во-вторых цвет получился совсем не тот, который я хотела. В салоне как-никак профессионалы которые сделают все, как надо!!!
Аватара пользователя
Sani-san
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:12

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Sani-san »

Окрашивать волосы в домашних условиях – вполне реально. Главное выбрать шампунь, бальзам и маску той же марки, что и краска, тогда вы обеспечите волосам полный и правильный уход. ;)

Изображение
Аватара пользователя
masha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52

Re: Меняем цвет волос

Сообщение masha »

Я после одного случая (покрасилась сама и неудачно :( , потом еще, потом смывка, потом еще - все сама. Потом волосы стали жутко выпадать) крашусь только в салоне. Но имею опыт окрашивания сестры. Каждый месяц ее крашу. Одна из главных проблем у нее - забитые краской концы волос. Поэтому крашу корни, через пол часа руками размазываю краску на кончики. Получше выглядит. Но все равно каждый раз советую ей обратиться к профессионалам.
Аватара пользователя
Yanatashiks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:22

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Yanatashiks »

Я тоже крашусь дома сама, но только профессиональной краской. На данный момент остановилась на краске Лореаль Мажирель. Так как крашусь в сложный цвет, очень светлый пепельный, то поддерживаю цвет между окрашиваниями тонирующими средствами, для себя выбрала серебристый шампунь и кондиционер Алхимик. До этого пробовала эстель, результата никакого не увидела, еще неплохой шампунь и бальзам у марки keen, только его сложно найти. Кстати, хочу похвастаться, я перекрасилась в пепел из очень яркого рыжего цвета, сама, дома, в 3 этапа, сейчас даже легкой желтизны на волосах нет. Так что если пользоваться качественной косметикой, то волосы можно покрасить и получше чем в салоне)
Аватара пользователя
Маюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:16

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Маюша »

Вот недавно отрастила почти полностью свои волосы, остались только крашеные чуть-чуть на кончиках. Но состригу скоро уже и хочу все равно покраситься. Перемены нужны. А смена цвета волос или прически- это такая мотивация. А если удачно, то вообще жизнь перемениться может. Вот подумываю насчет мелирования. Только чтобы натурально выглядело. Сейчас вроде все такое делают. Так вот сначала у мастера, а потом дома хочу. Кто делал сам мелирование, расскажите какие успехи были или же наоборот? Может и передумаю...
Аватара пользователя
shevchuk2707
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:08

Re: Меняем цвет волос

Сообщение shevchuk2707 »

Я еще никогда не красила волосы краской. Если у меня возникает желание немножко изменить цвет волос, то пользуюсь хной. Однажды лечила волосы луковой шелухой... долечилась до красивого рыжевато-золотистого цвета. Классно было и полезно!
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Меняем цвет волос

Сообщение chflenko »

Я раньше окрашивала волосы только в салоне красоты, но вот теперь, чтобы сэкономить окрашиваю их дома. Мне помогает муж, я считаю краску марки Constant Delight одной из лучших.
Аватара пользователя
limp12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Меняем цвет волос

Сообщение limp12 »

Лично я предпочитаю ходить в салон красоты. Все-таки там профессионалы и сделают без ненужных оттенков и просветлений.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Меняем цвет волос

Сообщение asya_24 »

При всей моей страстной любви к салонам, косметологам, маникюршам и иже с ними, волосы я крашу сама, ну иногда могу еще сестре доверить эту интимную процедуру. Выбираю краски-муссы или профессиональные беру. Цвет волос у меня черный, уже много лет, поэтому дополнительно покупаю смывку для кожи. Эксперименты в салонах раньше были, в результате одного из них мне пришлось ехать в турпоездку с волосами приятного болотного цвета, а после второго, думала, вообще лысой останусь. И заметьте, мастер при этом с кучей дипломов, сертификатов и пр., стрижки делает изумительные, видимо волосы у меня какие-то неправильные:)
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Меняем цвет волос

Сообщение Таша »

Мне лучше всего, когда кто-то наносит краску, самой неудобно. :( Стараюсь придерживаться всех инструкций по применению краски, и всегда всё получается. Стойкость цвета после окрашивания будет зависеть от того, как часто будете мыть голову. Желательно ещё сменить свой шампунь, на специальный, для окрашенных волос. Главное не передерживать краску на волосах и покупать краску для волос с запасом, исходя из длинны волос, и, не забывать смазать открытые кожные участки головы кремом, чтоб не осталось пятен на коже. :!:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей