Гипоаллергенная тушь

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Alesika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 06:46

Гипоаллергенная тушь

Сообщение Alesika »

У меня тушь часто вызывает аллергию: ощущение "песка" в глазах. Старый брасматик заканчивается, хочу купить новый, чтоб хорошо удлинял ресницы, но не слишком дорогой. Может, кто-нибудь может подсказать хорошую гипоаллергенную тушь? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Lycek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:40

Re: Гипоаллергенная тушь

Сообщение Lycek »

мне нравится люмене для чувствительных глаз!!!и вам советую!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Гипоаллергенная тушь

Сообщение Киара »

Практически у каждой фирмы есть гипоаллергенная тушь, поэтому, выбор очень большой. Но будьте готовы к тому, что от этих тушей вы не получите особого объема или удлинения. Обычно ими можно получить только "естественный эффект".

Тоже использовала тушь от Люмине. Довольно неплохая, но никакими свойствами не обладает. Просто прокрасит то, что у вас есть.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Гипоаллергенная тушь

Сообщение Fantasia »

Ношу контактные линзы, поэтому проблема выбора гипоаллергенной туши для меня тоже очень актуальна. Последнее время подсела на удлиняющую тушь Respectissime аптечной марки La Roche-Posay. Абсолютно не раздражает глаза, не осыпается и цвет дает насыщенный.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Гипоаллергенная тушь

Сообщение Наталья Китик »

Мне гипоаллергенная тушь от Clinique понравилась, называется она Clinique High Impact Mascara. На мой взгляд, очень удачный продукт - глаза тушь совершенно не раздражает, и это при условии, что я тоже ношу контактные линзы, ресницы прокрашивает аккуратно, без комочков, немного удлиняет их и держится хорошо в течение дня. Конечно, особенного драматического эффекта ждать от Clinique High Impact Mascara не приходится, но для повседневного макияжа эта тушь подходит отлично. Что ещё порадовало - щёточка у неё небольшая, классической формы - мне с такой щёточкой удобнее всего работать. :D Ценовая категория - средняя, мне тушь обошлась в 780 рублей.

Ещё можете попробовать гипоаллергенную тушь для ресниц от Biotherm - Biotherm Open Eyes Mascara, слышала о ней немало хороших отзывов. Обещают, что эта тушь не только удлиняет ресницы, но ещё и подкручивает. Сама к ней присматриваюсь, но пока на покупку не решилась - тушь от Clinique ещё не закончилась. :)

А вообще, покупая гипоаллергенную тушь для ресниц, присматривайтесь прежде всего к сроку годности и составу - в состав гипоаллергенной туши может входить вода, пчелиный воск, глицерин, оксид железа и комплекс витаминов; никаких продуктов нефтехимии, парабенов, отдушки или карнаубского воска в ней быть не должно.
Аватара пользователя
malish1980
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 11:48

Re: Гипоаллергенная тушь

Сообщение malish1980 »

Выбор таких тушей просто огромен, но при выборе прежде всего уделяйте внимание составу - это глицерин и т.д., то есть мягкие натуральные вещества. А вообще, правильнее всего будет разобраться на что именно у Вас аллергия, на какой именно компонент. Помочь может только врач дерматолог. В этом деле лучше не экспериментировать.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей