Индийские украшения

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Ёлка

Индийские украшения

Сообщение Ёлка »

Вчера была на Выставке-продаже товаров из Индии. Впечатлена украшениями. Натуральные и ненатуральные камни, медь, жемчуг.. Украшения массивные, броские, крупные...На каждый день и на праздник.
Прикупила себе кулончик. Он, правда, не то чтобы индийский - просто красивый камень понравился. Именно национальное украшение мне просто некуда одеть, да и подходящего наряда нет, хотя красота, конечно, невозможная...
А как вы относитесь к индийским украшениям?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Индийские украшения

Сообщение Fantasia »

Очень люблю любоваться этой красотой: разноцветье и переливы красок, ажурные серьги и ожерелья, напоминающие прозрачное кружево - все это так радует глаз. Женщины в таких украшениях напоминают мне красивых экзотических птиц. Но люблю я именно любоваться индийскими украшениями, носить я их не могу и себя в них не воспринимаю. Во-первых, под них нужен определенный наряд и макияж. Во-вторых, мне кажется, что украшения подобного типа с обилием камней (все равно искусственных или настоящих) и металла больше идут только определенному типу женщин с яркой внешностью и смуглой кожей. Я блондинка со светлыми глазами, бледной кожей и мелкими чертами лица, на мне такие украшения смотрятся как-то чужеродно.
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

Re: Индийские украшения

Сообщение ksusha-karplyuk »

Согласна, такие украшения не каждый день носить, разве что одевать на разные тематические вечеринки присвоенные культуре Индии.
Ёлка

Re: Индийские украшения

Сообщение Ёлка »

Fantasia писал(а):.. Во-первых, под них нужен определенный наряд и . Во-вторых, мне кажется, что украшения подобного типа с обилием камней (все равно искусственных или настоящих) и металла больше идут только определенному типу женщин...
Не могу согласиться на все 100%. :lol:
Если не брать в расчёт этнические украшения, которые подходят именно к сари, которые, конечно, вряд ли кто у нас будет носить кроме как на Новый год или тематическую корпоративную вечеринку,
nevesta.jpg
то все другие индийские украшения, по-моему, достаточно хороши будут на женщине любого типа, если она правильно для себя сделает выбор. Разве блондинки, брюнетки и рыжие не носят серебро, медь, натуральные камни, жемчуг?! ;) :)
art1255-6.jpg
art1255-6.jpg (30.23 КБ) 2820 просмотров
img23295.jpg
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Индийские украшения

Сообщение Mila Mila »

Дело в том, что не нужно воспринимать индийские украшения как банальную бижутерию. Индианки знамениты ещё и тем, что они на себе носят много украшений из золота и драгоценных камней. Это связано с тем, что если муж решил изгнать надоевшую жену, то она должна уйти в том, в чём есть. Поэтому, отсюда и пошло множество массивных золотых и серебряных индийских причудливых украшений, щедро украшенных драгоценными камнями. Поэтому скептически, у усмешкой относится к ним - большая ошибка. Среди таких украшений попадаются настоящие шедевры.
Ёлка

Re: Индийские украшения

Сообщение Ёлка »

Mila Mila писал(а):.. скептически, у усмешкой относится к ним - большая ошибка. Среди таких украшений попадаются настоящие шедевры.
А кто скептически относится? :shock: Наоборот. С интересом, с восторгом.
Просто для нас это - скорее игра, способ нарядиться, выделиться. не более. И уж тем паче в наших магазинах и на индийских выставках-продажах мы вряд ли натолкнёмся на настоящий шедевр. :lol:
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Индийские украшения

Сообщение Зелёнка »

У меня дочь любит индийские украшения, я ей и заказываю и так, на выставках покупаю. Уже приличная коллекция получается у нее.
Аватара пользователя
Лилия83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:50

Re: Индийские украшения

Сообщение Лилия83 »

Я подрабатывала на индийской ярмарке и могу сказать, что действительно, традиционные индийские украшения далеко не на каждый день. Но сейчас очень популярна массивная бижутерия, которая выглядит вполне уместно даже с деловым костюмом. В индийских украшениях нередко используются качественные натуральные камни, пусть зачастую и прессованные, но всё же это лучше чем цветная пластмасса.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей