Как питаться во время беременности, что бы не было изжоги?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Как питаться во время беременности, что бы не было изжоги?

Сообщение danet »

У меня роды протекали очень хорошо в первый раз беременности, не было ни изжоги и тому подобное. А вот второй раз началась изжога на все что ем. Как и чем питаться уже не знаю. Прописали Рени, ем после каждой еды.

[hsimg]http://motivatorov.net/wp-content/uploa ... ebenka.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как питаться во время беременности?

Сообщение Киара »

У меня во время второй беременности изжоги не было совсем. А вот в первую тоже на все подряд. Ненадолго спасало молоко. Как ни странно, она преследовала меня только в первом триместре. Так что, если у вас изжога на этом же сроке, то необходимо искать продукты, которые ее вызывают. Это могут быть хлеб и прочие мучные изделия, продукты брожения, сахар, даже фрукты. Так что, пробуйте все потихоньку.

Если изжога началась, когда уже хорошо заметен живот, то это физиологическое явление. Пройдет, к сожалению, только после родов.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как питаться во время беременности?

Сообщение Екатерина Кушнир »

У меня во время беременности была очень сильная изжога, которая приносила очень сильный дискомфорт. Я еще тогда целый день была на работе. Была тогда очень юная и не понимала как избавиться от изжоги и старалась унять ее натуральными соками или водой. Но ничего не помогало. Врач посоветовала при изжоге убрать из питания жирное мясо и все жирные продукты, колбасу и копченые продукты, не есть много сладостей и мучного. Изжога стала мучать меня гораздо реже. А так, во время беременности нужно есть много нежирного мяса, молочных продуктов, сыра, овощей и фруктов, пить свежевыжатые соки. Можно кушать почти всё.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как питаться во время беременности?

Сообщение Mila Mila »

У меня тоже были проблемы с питанием и в первую беременность, и во вторую. Изжога была постоянно. Я, естественно, как могла подкорректировала рацион в еде. Но всё равно, это неприятное ощущение практически не отпускало. Мой совет - готовить еду на пару. Она более диетическая получается, плюс такая пища не так сильно провоцирует изжогу.

[hsimg]http://www.cliquefacil.net/wp-content/u ... gem-11.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Vally
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:06

Re: Как питаться во время беременности?

Сообщение Vally »

Было бы хорошо, если бы вы выяснили, после чего именно у вас появляется изжога. Ведь она может быть не только от продуктов, но и от неправильного положения тела-когда долго находитесь в положении сидя.
Мне от изжоги молоко помогало, да и хотелось его постоянно.
А если ничего не беспокоит, то можно употреблять в пищу всё, но понемногу. И необходимо соблюдать режим питания-не меньше 4-5 раз в сутки. Нужно помнить, что вы теперь несете ответственность не только за свое здоровье.
Аватара пользователя
AHreJI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:35

Re: Как питаться во время беременности?

Сообщение AHreJI »

Я ела все что хотела. Изжога началась где то на 5 месяце беременности, спасалась только жевательной резинкой, семечками или соленой водой Ессентуки. Прошла она у меня на 7-м месяце и больше не беспокоила.
Аватара пользователя
LinaLin4ik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:16

Re: Как питаться во время беременности?

Сообщение LinaLin4ik »

Я ела много овощей, фруктов, рыбу, приговленую на пару, вареное мясо. Жирную, острую и жареную пищу практически исключила из рациона. Несмотря на это, с шестого месяца меня тоже мучила изжога, до самых родов!!! Спасалась ломтиком лимона. Теперь даже смотреть на лимон не могу!!!
Аватара пользователя
OksanaAlis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:33

Re: Как питаться во время беременности, что бы не было изжог

Сообщение OksanaAlis »

Для питания беременным, рекомендуется строгий рацион, исключающий жирное, соленое, копченое, бобовое, жаренное - это по идее и снизит вероятность появления самой изжоги:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей