Борьба с целлюлитом

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение elwira »

Если честно вообще не пойму как с физиологией можно бороться мазюканием.
С точки зрения логики, от целлюлита на ягодицах вполне можно избавиться, перегнав данную часть тела в мышечную массу (во всяком случае, хуже точно не будет), то есть активно заняться физическими упражнениями, напрягая данный участок тела.
Упражнения для ягодичных мышц: Самое эффективное – это обычные приседание, но при этом вся стопа должна полностью прилегать к полу и быть опорой.
Борьба с целлюлитом
Борьба с целлюлитом
fightagainstcellulite.jpg (19.61 КБ) 10134 просмотра
Если вы хотите, избавиться от целлюлита сжигая жиры, не увеличивая мышцы ягодиц, выполняйте упражнения на количество от 20 раз и более.
В том случае если вы хотите убрать целлюлит и увеличить мышцы ягодиц, то приседания необходимо выполнять с грузом. Груз подбирается, в зависимости от желаемого эффекта. Чем больше груз, тем больше процесс накачивания мышц.
(Рекомендованные веса для обычных людей от 1 до 5 кг, с постепенным увеличением)
Аватара пользователя
Дарья+
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:17

Целлюлиту скажем -нет!

Сообщение Дарья+ »

После того как родились мои замечательные дети,у меня к сожалению появился целлюлит. Ищю реально действующие методы борьбы с этим ужасным явлением. Пока еще далеко до лета хочется привести свое тело в порядок и забыть об этой проблеме!

Аватара пользователя
25Sveta11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:33

Re: Целлюлиту скажем -нет!

Сообщение 25Sveta11 »

Дарья+ писал(а):После того как родились мои замечательные дети,у меня к сожалению появился целлюлит.Подскажите реально действующие методы борьбы с этим ужасным явлением.Пока еще далеко до лета хочется привести свое тело в порядок и забыть об этой проблеме!
У меня тоже была такая проблема. Искала в интернете, как можно бороться. Нашла рецепт скраба. Использовала скраб для кожи с меда и кофейной гущи, занималась спортом. После данных процедур результат стал лучше. Правда не идеально, но лучше чем было. Все это в комплексе должно Вам помочь.
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Лола »

Нужно заниматься спортом и правильно питаться. Массаж - это конечно очень эффективное дело, но недешёвое, а еще сейчас есть массу кремов и гелей, у меня Антицеллюлитный серии "До и После". Мажу им для поддержания кожи в подтянутым состояние, за счет высокого содержания кофеина, водорослей, масло ши и масло авокадо, происходит интенсивное сжигание жира. Для меня этот гель очень эффективный.
Аватара пользователя
Lapochka4710
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Lapochka4710 »

Sweta писал(а):Обнаружила у себя целлюлит... Я в шоке! У меня целлюлита никогда не было! Подскажите, как избавиться от этого ужаса!
Для меня два года назад похудение и борьба с целлюлитом - это был ежедневный тяжкий труд. Спорт, диета, массажи, крема... В итоге решила сьездить в один санаторий, который мне порекомендовала моя лучшая подруга. Там я проходила СПА-программу "Линия изящества". Гимнастика, массажи, грязевое обертывание сакскими грязями, гидрокинезотерапия, лечебные ванны... Девченки, вы не поверите, но за 21 день этой программы, я сбросила 5 лишних килогграмм, кожа пришла в тонус, стала более упругой, пропала "апельсиновая корка". Даже молодой человек, с которым я встречаюсь, достойно оценил этот результат. Поэтому без стыда и угрызения совести, советую вам хоть раз побывать в санатории!
Аватара пользователя
Fiona Shine
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 19:23

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Fiona Shine »

К летнему сезону я начинаю готовить свое тело заранее, с февраля. Года два назад пробовала антицеллюлитный гель, но вдруг пошла аллергия, наверное какой-то хим.компонент не подошел. Вот и стала искать что-то натуральное и эффективное. Самостоятельно каждый раз натуральное средство готовить долго и некогда. Вот и нашла выход. Говорю, потому что видела на себе реальный результат! Натуральное Березовое антицеллюлитное масло от WELEDA (емкость100 мл) через три недельки заметно подтянула мое тело, да и кожа стала эластичная, шелковая! К весне я смело одела чулочки на подтянутые ножки!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Лена-Лиза »

Тема живет уже 5 лет, очень актуальная. Но не все из описанного поможет. Проблема с целлюлитом в том, что эта ткань живет отдельно от тела, мало с ним сообщаясь. И если есть избыточный вес, и вы начинаете худеть, даже на самой замечательной умеренной сбалансированной диете, то зачем организму добираться до недоступной жировой ткани с целлюлитом, когда под рукой другой более доступный жир? Вы и сожгете здоровый жир, скорей всего тот, который нажит всовсем недавно, а целлюлит останется нетронутым. Притом диета для похудения понижает уровень обменных процессов, и организму будет точно не до целлюлита.
Вариант один - тормошить целлюлит, чтобы от него вновь проросли и оживились старые кровеносные сосуды. Это скрабы, массаж, скрабовое мыло, увеличивающие воздействие процедуры типа перца и пр., есть и спец. косметические процедуры с современной техникой. Главное не попасться здесь на пустые обещания.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Sofy7 »

девочки, помимо физических упражнений в борьбе с этой проблемой необходимо применять и дополнительные меры. Да, мазюкалки это не панацея, а лишь способ ускорить процесс! Так что прибегайте и к обертываниям и к кремам и к физическим занятиям!
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение marina33777 »

Борьба с целлюлитом он и у худых может быть и у полных, и спорт не всегда помогает, я вот от своего целлюлита делала обертывания медовые, раз в неделю ходила в сауну, там натиралась медом и минут 10 в парилке потом смыть, пить много воды. Дома массажировала перчаткой специальной бедра, после втирала антицеллюлитный крем До и После, и так где то месяц, без перерыва, каждодневный труд, и ножки стали мои гладкими, упругими даже, и никакого целлюлита.
Аватара пользователя
Валентина Ярмолова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 16:47

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Валентина Ярмолова »

массажные банки мне помогли при целлюлите. больно конечно, но зато эффект есть
Аватара пользователя
Olga_link
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:25

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Olga_link »

ПП и антицеллюитная банка вам в помощь, мне помогают регулярные массажи.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Инна Матвиенко »

Я из питания все сладкое и мучное исключила, воды стала пить больше, дома я скраб лимфодренажный использовала вначале, а после обертывания делала с гелем от лошадиной силы, целлюлит уменьшился, кожа стала более упругой, подтянутой.
Аватара пользователя
tacipad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 13:12

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение tacipad »

пополню ваши ряды(
тут смотрю многие советуют спорт, но из-за межпозвоночных грыж почти ничего нельзя, врачи запрещают. немного помогает скраб сухой щеткой и еще насадку на душ заказала специальную. обертывания начала делать горчичные, но посадила на бедре ожег, мб в неправильных проворциях смешала или передержала
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение KseniaK »

Попробуй сухой щеткой(специальной)и скрабом.
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение ДеваЛюкс »

tacipad писал(а):пополню ваши ряды(
тут смотрю многие советуют спорт, но из-за межпозвоночных грыж почти ничего нельзя, врачи запрещают. немного помогает скраб сухой щеткой и еще насадку на душ заказала специальную. обертывания начала делать горчичные, но посадила на бедре ожег, мб в неправильных проворциях смешала или передержала
да, держать аккуратнее нужно, сначала лучше вообще пробу делать на маленький участок, посмотреть как поведет себя кожа. особенно если не покупное а сами мешаете. но лучше не мучиться и купить, проверено на себе. не так уж дорого выходить и точно безопаснее
Аватара пользователя
tacipad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 13:12

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение tacipad »

а можете что-то посоветовать? у меня только от бабки агафьи продается, других не нашла. но на нее отзывы так себе, не стала поэтому брать
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение ДеваЛюкс »

поищите в интернете,очень много предложений сейчас)
мои фавориты органик шоп (вообще всю их линейку почти люблю) и ресерч лабораторис (если его,то лучше красный который макси,остальные слабые)
но второй дороже, смотрите сами что больше по карману. и учтите что банки довольно большие, чтобы было кому отдать если не подойдет
но мне правда нравится,действуют оба хорошо
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение elenochkap »

Я обертывания делаю дома с гелем от лошадиной силы. В составе экстракт каштана и пиявки. Объемы уже на 2 см уменьшились (пользуюсь месяц), кожа стала упругой.
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение karina a »

медовый массаж творит чудеса, но только крусом
Аватара пользователя
Nicoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 10:55

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Nicoll »

Дренажный массаж хорошо помогает, баночный массаж, аппаратный.
Аватара пользователя
Takoma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 11:52
Откуда: Смоленск

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Takoma »

Избавиться от целлюлита поможет комплексный подход к этой проблеме. Это и правильное питание, физические нагрузки, массаж...
Физические упражнения. Движение – главный враг «апельсиновой корки». Трижды в неделю уделяйте по 40 минут тренировкам. Делайте упор на силовые упражнения и кардионагрузки. Бороться с целлюлитом на животе помогают нагрузки на пресс.

Антицеллюлитный массаж. Чтобы разбить жировые капсулы или узлы, нужно непосредственное воздействие на кожу. Массаж можно делать вручную, при помощи банок или специальным антицеллюлитным массажером. Один-два раза в неделю проводите сеансы по 15 минут.

Антицеллюлитный крем. Регулярно наносите на кожу косметические средства промышленного производства или домашнего приготовления. Благодаря этому кожа станет подтянутой, а проявления целлюлита менее явными.

Антицеллюлитные обертывания. На распаренную кожу наносятся готовые косметические составы или домашние средства из глины, меда, яблочного уксуса, водорослей, эфирных масел и других активных компонентов. Их действие усиливается благодаря парниковому эффекту, создаваемому несколькими слоями пищевой пленки. Курс состоит из 15 процедур, которые проводятся с интервалом в два дня.

Скраб. Дважды в неделю обрабатывайте распаренную кожу абразивным средством, чтобы снять верхний ороговевший слой. Процедура придает тканям тонус и облегчает поступление кислорода в клетки. Руки, живот и бока хорошо трите жесткой мочалкой.

Ванны. Это самый простой способ, как убрать целлюлит на попе дома. Процедуры проводятся дважды в неделю. Нужно на треть наполнить ванну теплой водой с активным средством. Немного посидев в ванной, вы почувствуете, пощипывание. Значит, жиры начали расщепляться.

Контрастный душ. Ежедневно, за исключением критических дней, обливайтесь попеременно горячей и холодной водой в течение десяти минут. Судя по отзывам, кожа станет более упругой, а метаболизм ускорится.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение нюша »

только комплекс может подойти - массаж, витамины, спорт, питание. Не иначе. Надеяться просто на что-то одно нельзя.
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Lenka-Penka »

Приседать можно всю жизнь, а lpg-массаж поможет за несколько сеансов :D
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Борьба с целлюлитом

Сообщение Петровна-да »

Lenka-Penka писал(а):Приседать можно всю жизнь, а lpg-массаж поможет за несколько сеансов :D
А просмотры роликов в ютубе - помогут быстро разбогатеть...
Быстро получится только у доктора, он пересадит новую жопу, и как всё заживётЬ, можно будет бегать и всех , в том числе себя, радовать... Все ж остальные варианты, потребуют массу сил, времени и нервов.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей