Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Tanyushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:11

Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение Tanyushka »

Моя подружка пыталась долгий период похудеть. Но результата добилась лишь посетив психолога и изменив отношение к себе. Правда ли что для похудения нужна любовь к себе и особый настрой?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение Fantasia »

Не сомневаюсь, что это действительно так. Конечно, можно каждый день усилием воли гнать себя в спортзал, мужественно проходить в магазине мимо полок с шоколадками и каждый вечер пытаться затолкнуть в себя что-то очень низкокалорийное и полезное вместо вкусной булочки с изюмом. Но ведь надолго таких волевых усилий может и не хватить. А вот если попробовать убедить свой упрямый организм, что физическая нагрузка подарит непередаваемое чувство легкости, шоколадки неприятными прыщиками украсят лицо, а обезжиренный творог с зеленью умопомрачительно вкусен, то худеть будет гораздо легче и приятнее. Я не считаю необходимым специально обращаться к психологу, для позитивного настроя и изменения отношения к себе и своему телу иногда достаточно просто прочитать хорошую и умную книгу. Мне, например, очень помогла в этом плане книга Лисси Мусса "Как из тушки сделать фигурку", прочитав ее, я поняла, что не надо мучительно хмурить брови и прилагать героические усилия для соблюдения диеты, похудеть можно легко, веселясь и играя.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение Artemida »

Tanyushka писал(а):Моя подружка пыталась долгий период похудеть. Но результата добилась лишь посетив психолога и изменив отношение к себе. Правда ли что для похудения нужна любовь к себе и особый настрой?
Да, это очень важно. Не зря же психологи рекомендуют вначале полюбить себя такой, какая ты есть, - со всеми лишними килограммами и складочками и только потом пытаться стать лучше в плане стройности. Заметьте разницу - не исправлять некрасивую фигуру, а свое любимое тело превращать в привлекательную зону внимания. Так намного легче добиться результата, а все неудачи в плане похудения не будут на вас давить психологически, мол, я такая-сякая, ни на что не гожусь.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Для похудения прежде всего нужна мотивация. А если ее нет, то похудение можно еще долго откладывать в долгий ящик. Мотивацией может послужить красивая модель, на которую хочется быть похожей, желание нравиться мужчинам и получать комплименты, желание быть стройной и покупать красивые вещи и 100 других подобных мотиваций. Что касается любви к себе, то это важно. Девушка, которая себя не любит она скорее опустит руки и так и не добьется своей цели - похудеть. Она может погрязнуть в комплексах из-за полноты и вообще перестать худеть. Девушка, которая себя любит не допустить вываливаться бокам с джинсов и незамедлительно начнет искать способ похудеть. Мне тоже пришлось однажды постараться, чтобы сбросить вес. Для меня недопустимо ходить с толстой попой, недопустимо ходить на пляже с животиком или ушками на бедрах, или с толстыми боками. Мне кажется, это и есть та самая любовь, уважение к себе когда хочется хорошо выглядеть и быть стройной.
Хочу заметить, что против полненьких девушек ничего не имею, наоборот, видела многих девушек, у которых много уверенности и любви к себе, у которых много поклонников. Эти девушки очень любят себя. Моя подруга видит, что я стройная и сама хочет убрать свой животик, полную попу и стать худенькой. А стать худенькой - это большая работа.
Стоит быть стройной, чтобы мужчины оборачивались вслед, подходили знакомиться и делали комплименты. Будьте стройными, любите себя!!! :dance:
Вложения
10.jpg
Ёлка

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение Ёлка »

Tanyushka писал(а):Моя подружка пыталась долгий период похудеть. Но результата добилась лишь посетив психолога и изменив отношение к себе. Правда ли что для похудения нужна любовь к себе и особый настрой?
Вы же сами видите, что правда. :lol:
Но не только она. Потому как и любящие себя люди подвержены ожирению.
Я бы отметила не только любовь к себе, но и другое отношение к проблемам, старым обидам, комплексам, страхам, несбывшимся надеждам, к страхам перед будущим и т.п.... Потому что именно все эти психологические, моральные страдания заставляют есть, "заедая" их...
Аватара пользователя
lichilochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:47
Откуда: Россия

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение lichilochka »

Основные составляющие - любовь и стимул. Стимулом может служить - появление парня, поиск работы и проч. Себя любить - обязательно.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение Voody Vood »

Мотивацией может послужить красивая модель, на которую хочется быть похожей, желание нравиться мужчинам и получать комплименты, желание быть стройной и покупать красивые вещи и 100 других подобных мотиваций.
Ну и какая из этих причин является проявлением любви к себе? Зависть, кокетство, подверженность чужому мнению и только. Любовь к себе не зависит от внешних факторов. Это когда хочется не похудеть из за чьей то чужой тощей попы, а обезопасить себя, любимую, от неприятностей в виде варикоза, растяжек, внутреннего ожирения и прочих проблем. Когда хочется жить долго, счастливо и в хорошем настроении. Мужчины, тряпки и подружки тут вообще не учитываются.
Аватара пользователя
SvetiKonfeti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:43

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение SvetiKonfeti »

Конечно, правда. Нужна и любовь к себе, и особый настрой. Не зря говорят, что человек заедает свои проблемы. Для начала нужно разобраться в себе, перебороть свои комплексы, научиться радоваться жизни. Ведь от толщины человека не зависит его счастье. Сначала надо стать счастливым, а потом худеть, а никак не наоборот.
Аватара пользователя
anya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 15:17

Re: Правда ли что для похудения нужна любовь к себе ?

Сообщение anya »

Я всегда худею в отпуске. Путешествия, морской воздух, плавание и пешие прогулки - благотворно влияют на фигуру. В этот раз подобрала себе поездку на :auto-camptrailer:
Хочу максимально полезно провести отпуск, побольше посмотреть интересного в США.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей