Силиконовые подушечки против отёков под глазами

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Силиконовые подушечки против отёков под глазами

Сообщение Seva »

У меня с наступлением жары на улице появляется такая проблема, как отёчность под глазами. Говорят, что есть силиконовые подушечки, которые нужно на 10 минут приложить (предварительно охладив) и всё проходит. Кто пользуется? Есть ли смысл покупать?
Ёлка

Re: Силиконовые подушечки против отёков

Сообщение Ёлка »

На мой взгляд, не более, чем очередная реклама и "отжим" денег у женщин. :lol:
Для борьбы с отёками есть много вполне доступных, гораздо более дешёвых методов и средств.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Силиконовые подушечки против отёков

Сообщение Наталья Китик »

У меня не силиконовые подушечки, а целая силиконовая маска для зоны вокруг глаз есть. Выглядит она как большие силиконовые очки, наполненные гелем. Маску покупала в Avon в серии Planet SPA. Мне она хорошо помогает - уменьшает отёчность под глазами, снимает усталость после длительной работы на компьютере. Кожа после такой маски выглядит посвежевшей и отдохнувшей. Особенно хороша гелевая маска для зоны вокруг глаз именно летом - она не только кожу приводит в порядок, но и весь организм энергией наполняет.
Очень полезная вещь.:clap:
72537.png
72537.png (60.66 КБ) 9893 просмотра
Использую гелевую маску следующим образом - охлаждаю в холодильнике (она у меня постоянно "прописана" на полочке, которая есть на дверце холодильника - там и не слишком холодно, и в то же время в нужный момент маска всегда охлаждённая), накладываю на глаза и минут 15 лежу и думаю о чём-то хорошем, можно ещё тихую приятную музыку включить. Эффект очень заметный. :D

Помогает избавиться от отёчности под глазами и маска из натёртого сырого картофеля, предварительно немного охлаждённая - она не меньший результат даёт, чем гелевая маска, но требует чуть больше времени. В экстренных случаях меня выручает охлаждающий роликовый гель для кожи вокруг глаз Q10 от Nivea Visage - он и отёки уменьшает, и тёмные круги под глазами, а также приятно тонизирует кожу вокруг глаз.
7479.jpg
7479.jpg (7.03 КБ) 9893 просмотра
Для профилактики появления отёков под глазами желательно начинать день с косметического льда, приготовленного из отвара петрушки или зелёного чая - протирайте им всю зону вокруг глаз. Такая процедура активизирует обменные процессы в тканях и способствует выведению лишней жидкости. На ночь обязательно используйте лёгкий по консистенции крем для век, содержащий экстракты петрушки и василька. В моём случае это чаще всего лёгкий крем для век от 26 лет от "Чистой линии" - он хотя и недорогой, но достаточно эффективный - с тёмными кругами и отёчностью под глазами справляется довольно успешно, к тому же, кожу хорошо увлажняет и с мелкими морщинками помогает бороться.
10d6a2cfc8.jpg
Аватара пользователя
mau_bastet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:30

Re: Силиконовые подушечки против отёков

Сообщение mau_bastet »

Согласна с постом Ёлки. Используйте охлаждённые в морозильной камере пакетики с чаем (предварительно, прежде чем отправить их в камеру, обдайте их кипятком), или сырой картофель. В сети много рецептов, которые помогают избавиться от отёков. А вообще, пересмотрите свой рацион питания и потребления жидкости. В основном, в них кроется причина появления отёков.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Силиконовые подушечки против отёков

Сообщение Киара »

На самом деле, для ответа на вопрос, покупать или нет эти подушечки, нужно ответить на вопрос, что же они собой представляют? Сам по себе силикон - не вступает в действие ни с одним веществом. Он полностью инертен. Следовательно, наполнитель подушечек никак не действуют на веки.

Так откуда же эффект? Все очень просто. Силиконовые подушечки необходимо держать в холодильнике перед использованием. Отсюда и эффект. Холод - отлично способствует уменьшению мешков, оттоку жидкости, сокращению сосудов, да и просто тонусу кожи.

Покупать подушечки или нет - личное дело каждого. Кто-то хочет взять красиво оформленную силиконовую маску, лечь и получить помимо всего перечисленного эффекта еще и моральное удовольствие от процедуры, что тоже немаловажно. Если вы хотите убирать мешки и наслаждаться процессом, специально для вас разработали множество видов, цветов и форм подобных масок и подушечек. Выбирайте, что хотите, тем более, что это не слишком дорого. Не хотите тратиться? Используйте любой продукт, хоть кусочки огурцов из холодильника, хоть чайные пакетики, главное, чтобы они были охлаждены. Эффект будет тот же.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Силиконовые подушечки против отёков под глазами

Сообщение Djess »

Как раз подушки, чулки, бинты, очень хорошо способствуют, ноги не становятся похожими на кадушки. Если бы все это, не помогала, то какой смысл рекомендовать это врачами беременным!?
nikolisel

Re: Силиконовые подушечки против отёков под глазами

Сообщение nikolisel »

Все средства хороши и покупные штуки и домашние, все работает. Только такую маску гелевую или подушечки удобно использовать, где нибудь в дороге или тем кто часто в командировки мотается, когда некогда огурчики, чай прикладывать)) Прогресс не стоит на месте и сейчас много девайсов и гаджетов придумывают для упрощения жизни и экономии времени для очень занятых людей. Поэтому, думаю, каждый выбирает что то свое!
Я просто гидрогелевые патчи из холодильника достаю и прикладываю, очень классный эффект. А вообще рекомендую сначала узнать причину изнутри, т.к все проявления на коже ,на лице это сигнал организма о сбое в том или ином органе.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей