Как правильно выбрать цвет и тип туши для ресниц?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Как правильно выбрать цвет и тип туши для ресниц?

Сообщение Vanessa »

Однажды, случайно вместо черной туши для ресниц, купила зеленую. У меня карие глаза, длинные волосы с рыжеватым отливом. Я стала пользоваться этой тушью и решила, что она мне подходит. Подруги же мне постоянно советуют опять перейти на черную тушь для ресниц. Подскажите мне, пожалуйста, какими критериями нужно руководствоваться при выборе цвета и туши для ресниц?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как правильно выбрать цвет и тип туши для ресниц?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Правильно говорят подружки. Ведь зеленая тушь на официальное мероприятие и работу совсем не подойдет. Она более для расслабленных мероприятий: встречи с подружками, на свидание или выходы, не связанные с работой. На каждый день отлично подойдет коричневая или черная тушь. Большинство девушек любят именно черную тушь, чтобы глаза казались более выразительными. Т.е, при выборе таких непривычных цветных тушей, нужно смотреть, чтобы цвет был не откровенно зеленым, синим и фиолетовым, а лишь с оттенком.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как правильно выбрать цвет и тип туши для ресниц?

Сообщение Artemida »

Соглашусь с Екатериной, что для классического повседневного образа подходит только черная и коричневая тушь. Можно еще серую использовать. И дело вовсе не в цвете глаз. У меня была как-то синяя тушь, но я позволяла ее себе наносить только на дискотеки и только до тех пор, пока мне не исполнилось 30 лет. :) Если же хотите подчеркнуть цвет глаз, обратите внимание на контурные карандаши для глаз и тени соответствующих оттенков. А разноцветные туши оставьте для карнавальных вечеринок, где уместен театральный макияж. Например, на Хэллоуин можете превратиться в злую ведьмочку с очаровательными зелеными ресницами. ;)
Аватара пользователя
margaret
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Re: Как правильно выбрать цвет и тип туши для ресниц?

Сообщение margaret »

Да, да! Я тоже согласна! Ведь макияж должен быть естественным и как можно больше незаметным. С черной тушью это возможно, а вот с зеленой - не уверена. :D Я сама никогда не пользовалась никакой другой тушью, кроме черной. Но, думаю, на какое-нибудь увеселительное, неофициальное мероприятие можно накрасить ресницы зеленой тушью и сделать какой-то необычный макияж глаз.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как правильно выбрать цвет и тип туши для ресниц?

Сообщение Киара »

Выбор цвета туши такой же, как и выбор цвета теней. Здесь стоит играть на контрасте. Лучше не использовать тушь одного цвета с цветом глаз. Например, зеленая тушь и зеленые глаза. Так как цвет туши обычно более яркий, чем цвет глаз, то это соседство делает глаза более бледными и бесцветными. Зато, например, золотистая, или фиолетовая тушь заставят играть зеленый цвет глаз с новой силой.

Вам же, для ваших карих глаз, можно экспериментировать с любым цветом туши, но я бы не рекомендовала коричневую и серую. Они больше подойдут светлоглазым девушкам. Ваши глаза эта тушь может сделать менее выразительными. Беспроигрышный вариант, конечно, черная тушь. Очень эффектно смотрится черная тушь на корнях и по всей длине ресниц, а самые кончики накрасить какой-нибудь цветной, например, синей или зеленой (а можно даже и белой)! Черная тушь у корней сделает глаза глубже и выразительнее, а так же придаст им четкий, красивый контур, а цветные кончики сделают вас необычной. Такой макияж очень подойдет для особых торжеств.

По поводу типа туши, тут уж выбирать вам, в зависимости от исходных данных. Можно использовать несколько типов туши, для удлинения, объема. А можно пользоваться обеими сразу, но не переусердствуйте. Тут лучше сначала накрасить ресницы объемной тушью, а, когда она подсохнет, самые кончики накрасить удлиняющей.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Как правильно выбрать цвет и тип туши для ресниц?

Сообщение Voody Vood »

margaret писал(а):никогда не пользовалась никакой другой тушью, кроме черной. Но, думаю, на какое-нибудь увеселительное, неофициальное мероприятие можно накрасить ресницы зеленой тушью и сделать какой-то необычный макияж глаз.
Девочки, да не сделает тушь ресницы откровенно зелеными, вы что? Я уже лет 10 пользуюсь попеременно коричневой, серой и зеленой тушью, и могу вас уверить, никто меня не принимает за сбежавшую с шабаша ведьму. На черных ресницах вообще цвет не заметен, слегка окрашиваются только светлые кончики. Это не критично для дресскода, а глаза хорошо оттеняет.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей