Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Scratte
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:08

Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение Scratte »

Мне 23 года, а на лбу уже есть несколько горизонтальных морщин :( . Это все от того, что я привыкла постоянно поднимать брови кверху - не могу совсем никак этого контролировать, к сожалению.
Может кто-то сумел справиться с такой проблемой собственными усилиями, без всяких там уколов красоты. Как-то все таки рановато для этого, мне кажется..
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Чем быстрее Вы начнете с этой морщиной бороться, тем быстрее она уйдет, в этом возрасте она скорее всего мимическая. Нужно на лоб клеить пластырь в течение дня, если Вы дома. Так Вы быстро отучитесь морщиться. Обязательно делайте гимнастику для лица. Нужно положить ладонь на лоб и пытаться поднять брови. И так несколько раз. Второе упражнение: поставить пальцы параллельно морщине, она должна оказаться посредине и пальчиком растираем морщину. Место морщины должно покраснеть, значит там улучшилось кровообращение. Место, где есть морщинка нужно хорошо увлажнять и забыть о матирующих средствах. Также пудра высушивает кожу и морщинка на лбу становится еще виднее. Есть крема с ботокс эффектом, но мне они не понравились в том плане, что морщину они не замораживают, как двигалась мимика, так и движется. А я думала, что такие крема направлены на отучивание морщить лоб.
Так как Вы молоденькая, то помните, что основная проблема, почему у Вас эта морщина-это мимика. Постарайтесь отучиться от привычки щурить лоб и поднимать брови, тогда морщина уйдет сама. Клейте пластырь на лоб на ночь.
Вложения
_e8446532b2044ef4551255a713d29ab7 (1).jpg
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение Наталья Китик »

Я тоже очень эмоциональный человек, и мне по-настоящему тяжело контролировать свою мимику. Сколько не пытаюсь, нет-нет да и срываюсь.:lol: Может, это не так и плохо? Раз есть эмоции, значит я умею радоваться жизни.:)

Теперь конкретно о проблеме - бороться с горизонтальными морщинками на лбу мне помогает следующее упражнение: надо положить пальцы на лоб и потянуть кожу вниз, в то же время приподнимайте брови вверх так, как будто сильно удивились. Упражнение надо повторять хотя бы 5-6 раз.

Хороший эффект даёт и тёплая картофельная маска. Для этой маски надо отварить картофель в мундире, размять его и добавить к нему 1 ч. ложку оливкового масла и столько же сметаны или молока. Маску в тёплом виде накладываете на лоб и держите минут 20, сверху маску надо накрыть тёплым полотенцем, чтобы она быстро не остывала. В это время желательно закрыть глаза, подумать о чём-то приятном и постараться максимально расслабить мышцы лица. Можно также контрастные компрессы из отвара мяты делать - они хорошо тонизируют кожу. Заканчивать надо обязательно прохладным компрессом. Мне эта процедура, кстати, помогает быстрее от головной боли избавиться.

И вот ещё один полезный совет вычитала - бороться с морщинами на лбу при помощи своего обычного питательного или увлажняющего крема для лица с добавлением тёплого оливкового масла. Процедура делается следующим образом - набираете на пальчик нужное количество крема и смешиваете его с парой капель подогретого оливкового масла. Хорошо бы, чтобы крем содержал гиалуроновую кислоту. Крем вместе с маслом наносите на область морщин, сверху лоб накрываете тёплым влажным полотенцем. Так выдерживаете в течение 5-ти минут. После этого добавляете ещё чуточку крема с оливковым маслом, прикладываете ко лбу кусочек целлофана и обматываете голову эластичным бинтом. Полученный компресс держите 1-2 часа. В это время можно отдыхать, а можно заниматься домашними делами. Компресс рекомендуется делать 2-3 раза в неделю. Рецепт кажется смешным, но реально действует - пользуюсь им всего 3 недели и уже заметны положительные сдвиги, так что попробуйте.:)

На форумах ещё рекомендуют использовать аптечное средство - гель Куриозин. Пишут, что он хорошо морщинки разглаживает за счёт содержания гиалуроновой кислоты. Правда, я это средство ещё не пробовала, только собираюсь.;)
kuriozin.jpg
Ёлка

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение Ёлка »

Полностью избавиться от проблемы при помощи кремов и масок не удастся.
Конечно, косметолог может посоветовать массаж лица, мезотерапию, гиалуроновую кислоту, ботокс, т. д.
Из народных средств можно применять маски, массаж, компрессы, т.п. Самое лёгкое - пить больше чистой соды, спать на правильной подушке, не читать лёжа, следить за мимикой в течении дня, специальные упражнения ( например: опустите брови, одновременно сводя их вместе, а затем поднимите их, как можно выше и разведите в стороны. как можно шире. Повторяйте это упражнение, как минимум 5 раз, несколько раз вдень, ежедневно).
Аватара пользователя
Scratte
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:08

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение Scratte »

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!
Заинтересовалась картофельной маской, надо попробовать, я уже раньше слышала о ней по телевизору, но как-то забыла, а тут вы напомнили)
Ёлка писал(а): Самое лёгкое - пить больше чистой соды
Надеюсь вы имели в виду чистую воду, а не чистую соду? :lol:

Вот еще интересно, а мне еще рано начинать пользоваться уходовой косметикой, на которой возраст 25+ ?
Все таки проблема уже есть, надо ли ждать 25 лет, чтобы купить более эффективный крем для лица?
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение Voody Vood »

Scratte писал(а): Вот еще интересно, а мне еще рано начинать пользоваться уходовой косметикой, на которой возраст 25+ ?
Все таки проблема уже есть, надо ли ждать 25 лет, чтобы купить более эффективный крем для лица?
В целом рановато, но если проблема уже есть, надо попробовать. Только один крем не поможет, если не делать то, что девочки посоветовали. Кстати, я в 20 лет тоже активно морщила лоб. Ничего, с помощью пластыря, парафина и постоянного контроля отучилась. Теперь брови не вверх поднимаю, а в стороны раздвигаю. Это только вначале сложно, потом автоматом происходит. Сейчас мне сильно за 30 :oops: , но лоб все еще чистый (без ботокса ;) ).
Аватара пользователя
savolaynenn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:06

Морщины на лбу

Сообщение savolaynenn »

Есть у меня нехорошая привычка - морщить лоб, уже давным-давно. Борюсь, но когда увлечена книгой или фильмом, то и не замечаю, как опять лоб собирается чуть ли не в гармошку. Может, есть какие -то средства или маски, чтобы уменьшить эффект, а то прямо-таки мыслительный процесс весь на лицо :)
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Морщины на лбу

Сообщение lena-esca »

savolaynenn писал(а):Есть у меня нехорошая привычка - морщить лоб, уже давным-давно. Борюсь! Как уменьшить эффект, а то прямо-таки мыслительный процесс весь на лицо :)
Вам нужно развивать самоконтроль. Можно попробовать клеить на лоб большой пластырь во время чтения книги или просмотра телевизора. Еще есть способ разглаживания морщинок с помощью питательного компресса. Берете чистый листик бумаги, намазываете его питательным кремом и фиксируете эластичным бинтом ко лбу на 20 минут. Так же не забывайте про легкий самомассаж перед сном.
Самым действенным способом, безусловно, будет ботокс. Вот только дороговато и эффект на пол года, но результат того стоит. Хотя не думаю, что в вашем возрасте могут быть серьезные проблемы с морщинами на лбу, чтобы прибегать к такой процедуре. Удачи, и перестаньте морщить лоб, ему это не нравится. :P
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение VeraVerusha »

Оказывается, не одна я такая) Тоже постоянно морщу лоб. Только мне уже на десяток лет больше. Выше говорили о кремах с эффектом ботокса. Я таким и пользуюсь. Правда и ожидала, что он морщинки поможет разгладить, а не отучить морщить лоб. В итоге, что хотела, то и получила.
Аватара пользователя
iraVolosno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:56

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение iraVolosno »

VeraVerusha писал(а):Оказывается, не одна я такая) Тоже постоянно морщу лоб. Только мне уже на десяток лет больше. Выше говорили о кремах с эффектом ботокса. Я таким и пользуюсь. Правда и ожидала, что он морщинки поможет разгладить, а не отучить морщить лоб. В итоге, что хотела, то и получила.
А результат у вас какой?
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение VeraVerusha »

Практически незаметные полосы на лбу, аккуратная кожа вокруг глаз и губ. И еще, автору возможно действительно легче просто выработать самоконтроль. Все же 23 года всего.
Аватара пользователя
iraVolosno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:56

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение iraVolosno »

VeraVerusha писал(а):Практически незаметные полосы на лбу, аккуратная кожа вокруг глаз и губ. И еще, автору возможно действительно легче просто выработать самоконтроль. Все же 23 года всего.
Согласна. Но я почти Ваша ровесница, так что крем заинтересовал. А в составе коллаген или гиалуронка? Ой, и название скажите.
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение VeraVerusha »

Пептиды и коллаген. Только основное – это змеиный яд. Крем Биовен.
Аватара пользователя
KaliMedok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 03:52

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение KaliMedok »

VeraVerusha писал(а):Практически незаметные полосы на лбу, аккуратная кожа вокруг глаз и губ. И еще, автору возможно действительно легче просто выработать самоконтроль. Все же 23 года всего.
Да, не у всех в этом возрасте есть реально глубокие морщинки. Хотя и такое может быть. У знакомой очень сильная морщинка на лбу. Но она ее никак не убирает.
Вообще, как вариант это ботокс, шлифовка, биоревитализация.
Биоревитализация общий тонус кожи улучшит, увлажнит, повысит тугор кожи.
Может и морщинка сгладится. Я пока что не колю ботокс, глубоких морщинок и нету. Советовалась недавно со своим косметологом, что делать с морщинками которые вот вот начнут активно атаковать.
Так вот, косметолог пока что делает упор в процедурах на то, чтобы предотвратить их появление.
Важно заранее заботится о коже, увлажнять ее, очищать и тонизировать. Если обычной косметики не хватает, тогда лучше с косметологом посоветоваться.
Аватара пользователя
kreketa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:13

Re: Как избавиться от горизонтальной морщины на лбу?

Сообщение kreketa »

У меня вырисовывается достаточно четкая горизонтальная морщина на лбу одна пока что и между бровями небольшой залом, можно это все дело убрать в один заход? Если активно занимаюсь в тренажерном зале, что лучше ставить ботокс или диспорт или нет разницы и не влияет зал на время действия инъекции?
KaliMedok, к кому в фрау клиник ходите?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей