Хочу густые волосы

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Хочу густые волосы

Сообщение Seva »

Я обладательница длинных волос, но последнее время меня перестала устраивать их "густота", я не имею ввиду объём, их просто стало меньше, когда заплетаю косу это очень заметно. Подскажите проверенные средства, не хочу экспериментировать.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Хочу густые волосы

Сообщение Киара »

Есть два способа увеличить густоту волос.

Первый - ламинирование волос. Конечно, сильно густота не увеличится, но на 20-30% вполне. Минус этого способа - процедура дорогостоящая и повторять ее необходимо раз в месяц.

Второй способ - попытаться "вырастить" себе еще волос для их густоты, но это дело очень не быстрое. Чтобы волосы хорошо росли, необходимо питать луковицы волос. Для этого, во-первых, нужно хорошо питаться, употреблять в пищу много витаминов и микроэлементов. А, во-вторых, стимулировать питание самих волосяных луковиц изнутри. Для этого необходимо разогревать кожу головы, что способствует притоку крови, которая несет питательные вещества для волос. Вам подойдут различные маски для кожи головы с перцем и горчицей. Есть очень хорошая штука мезороллер, он так же очень хорошо справляется с данной задачей. Правда, результат вы заметите не ранее, чем через год после начала всех этих процедур.
Ёлка

Re: Хочу густые волосы

Сообщение Ёлка »

И что? Я тоже хочу. Но хотения мало.
Хотим или нет, а на наше самочувствие и на внешность (в том числе и волосы) влияют и возраст ( моложе никто не становится), и экология, и образ жизни, и питание, и стрессы, и т.п. Всё вместе сохранять в идеальном состоянии, да чтобы и не менялось ничего - это практически невозможно, во всяком случае - удаётся далеко не каждому.
Остаётся только пытаться остановить процесс ухудшения. ;) :)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Хочу густые волосы

Сообщение Наталья Китик »

Сейчас существует множество салонных методов, обещающих надёжные результаты в укреплении волос и улучшении их роста. Есть мезотерапия, в ходе которой под кожу головы вводятся различные витаминные коктейли и прочие препараты, направленные на улучшение питания волос и стимуляцию процессов регенерации в коже. Есть лазерное воздействие, благодаря которому также обещают ускоренный рост волос. Читала даже, что изобрели специальную лазерную расчёску, для этого предназначенную. Помимо этого, есть многочисленные линейки профессиональных средств вроде Bonacure, Indola или Phytosolba, направленные на усиление роста волос. Однако все вышеперечисленные методы достаточно дорогие и далеко не всем женщинам помогают. Думаю, для начала стоит попробовать добиться результатов, используя более доступные средства.

Хороший способ улучшить кровообращение в коже головы, а, соответственно, и питание волос - регулярно делать массаж кожи головы. Его можно делать и во время мытья головы, и перед сном, можно добавить при массаже пару капель репейного или оливкового масла или никотиновую кислоту - это витамин группы B, продаётся в аптеке. Никотиновая кислота улучшает кровообращение и способствует укреплению волос. Перед использованием никотиновой кислоты обязательно проведите тест на аллергию - небольшое покраснение кожи аллергией не считается, так как никотиновая кислота просто усиливает кровообращение. Можно развести её в пропорции 1:1 с водой. Постарайтесь не смывать сразу никотиновую кислоту, оставьте её немного воздействовать на волосы.

Способствуют росту волос отвары лекарственных трав - крапивы, ромашки, шалфея, корня лопуха. Их можно использовать в виде ополаскивателей, а можно добавлять в рецепты масок для волос.

Росту волос способствуют не только маски с горчицей, но и маски с добавлением коньяка и сока имбиря - они также оказывают разогревающий эффект. Поможет сок алоэ, настойка прополиса или элеутерококка - эти вещества содержат массу полезных компонентов и запускают процессы регенерации в кожу. Желательно также добавлять в маски для роста волос мёд, кефир и желток.

Не забывайте и о витаминах - их следует принимать не только внутрь, но и в составе масок для волос. Как вариант, можно купить ампулы с готовыми препаратами для роста волос, но такие препараты обычно дорогостоящие. К примеру, популярное сейчас французское средство против выпадения волос Phyto Phytocyane Revitalizing Serum обойдётся вам примерно в 2 500 рублей за 12 ампул, а это только 1 курс лечения. В идеале их должно быть несколько.

Однако при ближайшем рассмотрении в основе дорогостоящих препаратов обычно содержатся те же самые витамины, натуральные масла и вытяжки из лекарственных растений, которые нам доступны и в домашних условиях. На самом деле в аптеке можно купить практически любые витамины, и стоят они при этом совсем недорого. Есть масляные растворы витаминов A и E, есть водный раствор витамина D, есть различные витамины группы B, представленные в виде ампул для инъекций. Все эти витамины можно добавлять в маски для волос.

Вот несколько рецептов проверенных на собственном опыте.

Первая маска одна из самых любимых - смешать в равных пропорциях отвар ромашки, сок алоэ и оливковое масло (можно любое другое). Добавить в полученную смесь по пару капель витаминов A и E и 1 мл никотиновой кислоты (можно отмерить шприцем). Маску держите 1 час, смывайте шампунем. Для усиления эффективности маски можете использовать репейное масло, хотя я его не очень люблю.

Второй вариант этого рецепта - смешать 1 желток, 1 ч. ложку настойки прополиса и элеутерококка, 2 ст. ложки репейного или льняного масла и добавить к этому составу витамины в таком же количестве, как и в прошлом рецепте.

Также укреплению и росту волос способствует маска из бесцветной хны и дрожжей. Для этой маски пакетик хны надо развести кипятком и оставить остыть, отдельно замочить 1/2 ст. ложки дрожжей, затем смешать хну и дрожжи и добавить к полученной смеси витамины и 2-3 капли эфирного масла ромашки или иланг-иланга.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Хочу густые волосы

Сообщение Leno »

Первоначально, нужно выявить причину потери волос, например для меня этой причиной стала краска для волос, при чем довольно дорогая и известная марка краски. Значит не подошла краска, а после полезли волосы интенсивно. Пробую различные маски для восстановления, дрожжевую испытала в первую очередь - явного эффекта не наблюдалось. Теперь заинтересовалась маслами, вот заказала кокосовое масло, обещают густоту и блеск, а мне главное, чтобы те, что есть волосы не выпадали, были сильными. Использовала уже два раза - есть, конечно после мытья немного выпавших волос, но не так как раньше.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Хочу густые волосы

Сообщение Нина »

Втирайте 2 раза в неделю в корни волос репейное масло. Через пол года обязательно увидите результат!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость