Худеть на велосипеде или не тренажере?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Irina_rb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:54

Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Irina_rb »

Велосипед или тренажер, что по вашему лучше и эффективнее в борьбе с лишним весом, и полезнее для здоровья ? Подруга катается каждое утро на велосипеде и говорит, что ни в какое сравнение с велотренажером не идет, а вы как считаете ?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Киара »

Разница велосипеда и велотренажера в том, что на велосипеде у вас под колесами постоянно меняется рельеф дороги, она то вверх, то вниз, то с ухабинами и т.д. В общем, идет постоянная разнообразная работа. Ну и для меня лично плюс в том, что на велосипеде кататься интереснее. Сел и едешь мимо разных пейзажей, людей и т.д. Пол часа пролетают мгновенно, а на велотренажере у вас постоянно одинаковая нагрузка, так как ни о каком рельефе дороги не может быть и речи. Через 5 минут однообразие начинает надоедать, соответственно, скорее всего, вы закончите тренировку гораздо раньше.

Мое мнение, если вам не слишком мешает однообразие и монотонность, то ставьте режим посложнее и катайтесь на велотренажере не менее получаса. Эффект будет такой же как от велосипеда.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Marusya »

Тоже не вижу никакой разницы. И велосипед, и тренажер - это кардионагрузка, поэтому ездить нужно 30-40 минут для достижения эффекта. А выбор между ними - дело вкуса и возможностей. Мне, например, на велосипеде ездить негде (езду вдоль трассы я не люблю), поэтому я выбираю тренажер. А чтобы не было скучно помогают наушники и любимая музыка или аудиокнига.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Artemida »

Разницы вроде бы никакой в плане нагрузок нет, но я бы выбрала велосипед. Это действительно интереснее и разнообразие. А убить скуку за тренажером можно возле телевизора. Это, конечно, если есть возможность его установить в гостиной. Также хорошая музыка в наушниках или тот же иностранный язык тоже могут скрасить скучную однообразную тренировку. А что - так вы совмещаете приятное с полезным и одновременно убиваете двух зайцев. Поэтому велотренажер не такой уж и скучный. Главное - правильно подойди к организации тренировок. :)
Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:25

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Зоя »

Разница в кардио-нагрузке все-таки есть. Не только Вам скучно на тренажере (мне лично скучно), но и тело привыкает к однообразию и тратит мало калорий. А если ездить на велосипеде, меняя маршруты, то жировые клетки встрепенутся и скажут: "Ой, мы не узнаем дороги. Расходуем энергию по максимуму". И еще на велосипеде больше положительных (удовольствие) и отрицательных (страх, напряжение) эмоций испытываешь, тоже жир на это тратишь.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение katy »

Велосипед приемлю только в теплое время года, тренажер можно использовать всегда. Поэтому я за смесь, летом велосипед, зимой тренажер.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:42

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Ася »

Пользоваться велосипедом в большом городе с интенсивным движением небезопасно. Да и чревато падениями, травмами. В мороз, в сильный дождь тренировку на велосипеде также придется отложить. На тренажере дома можно заниматься в любое время суток, в любую погоду. А энергозатраты при тренировке на велосипеде и на велотренажере одинаковы.
Аватара пользователя
Olga mama
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:59

Велотренажёр дома как способ похудения.

Сообщение Olga mama »

Худеем дома при помощи велотренажера. Заниматься для максимального эффекта!

Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение KRASOTA »

безопаснее на тренажере, включи кино и катись
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Лена-Лиза »

Немножко не в тему, если под тренажером понимать велотренажер, но если расширить на беговой или просто на бег (трусцой), то согласно последних исследований бег выгоднее, поскольку является хорошей профилактикой остеопороза. А для женщин это очень актуально - риску остеопороза и остеомаляции они подвержены больше, чем мужчины. Причина выгоды - кости не инертная опорная система, а активная система, взаимодействующая с прочими системами организма.
Аватара пользователя
Misska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:59

Re: Худеть на велосипеде или не тренажере?

Сообщение Misska »

Так есть велосипед тренажер)) Хотя если честно вот я когда иду в зал, меня хватает на пару месяцев. Ну скучно мне на велодорожке или на велосипеде пялиться в окно. Занимаюсь и томно жду когда пройдут те 20 минут кардио. Лентяйка я да?
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей