Возможно ли родить без разрывов? Как?

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Возможно ли родить без разрывов? Как?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, поделитесь секретами и своим личным опытом как родить без разрезов и разрывов? Может есть какие-то секреты и особенности, может поза? Родила двоих мальчишек и столкнулась с этой проблемой не по наслышке. Муж еще хочет деток, но беспокоится, чтобы все было в порядке. Кто рожал деток сам поделитесь.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Возможно ли родить без разрывов? Как?

Сообщение Marusya »

У Weleda есть масло для подготовки промежности к родам. Можно использовать и любое другое (оливковое, миндальное, подсолнечное). Упражнения Кегеля помогают сделать промежность более эластичной. Но мне во вторых родах все это не помогло, т.к. рожала стремительно и малышка выскочила сразу с плечиками.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Возможно ли родить без разрывов? Как?

Сообщение Наталья Китик »

Конечно же, специальные процедуры, вроде нанесения масла на промежность или упражнений для мышц влагалища, могут существенно снизить риск появления разрывов при родах, однако гарантировать положительный результат не могут и они. К сожалению, возникновение разрывов зависит от многих факторов, повлиять на которые человек зачастую не в силах - это и врождённые особенности строения родовых путей, и размер головки ребёнка, и его расположение перед родами, и стремительность самих родов.

Хотя многое и от отношения и уровня квалификации врачей зависит - они в определённой мере могут руководить процессом потуг (конечно, в этом случае и от самой роженицы кое-что зависит, вернее, от её желания следовать советам врачей, настроения и навыков), а, следовательно, и скоростью появления ребёнка на свет - в данном случае речь не идёт о стремительных родах. Часто в случае опасности появления разрывов акушеры делают эпизиотомию (надрез промежности) - зашить аккуратный разрез намного легче, да и заживает он обычно быстрее, хотя, конечно, тут тоже всё очень индивидуально - лучше обойтись без разрезов. :doh:

На собственном печальном опыте проверила, что квалификация врачей очень важна. Во время моих первых родов, которые происходили в обычной районной больнице, они перестарались с количеством окситоцина, в результате чего дочку я буквально "выстрелила". Разрывов получилось много, и они были достаточно серьёзные, из-за чего у меня возникли осложнения во время вторых родов. Не берусь утверждать на 100%, но мне всё же кажется, что при грамотном подходе таких проблем можно было избежать. :( Так что выбору хорошего опытного врача стоит уделить побольше внимания.

Читала также, что за месяц до предполагаемых родов врачи советуют употреблять побольше натуральных растительных масел - подсолнечного, оливкового, кунжутного, да в общем-то любого, к которому вы привыкли - это повышает эластичность тканей организма изнутри. Кстати, при наружном применении масла его можно наносить не только на промежность, но и на всё тело, так как при беременности кожа становится более сухой. Чтобы излишки масла было легче смывать, рекомендуется использовать его в составе маски с добавлением овсяной муки и воды. Такую маску надо смывать чистой водой, не применяя гель для душа, тело после этого просто обсушить мягким полотенцем.
Аватара пользователя
juljanomber1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:28

Re: Возможно ли родить без разрывов? Как?

Сообщение juljanomber1 »

Мне подруга посоветовала упражнение напряжения влагалища на несколько секунд, а потом расслабление и мазать маслами, ей при родах это помогло. Я тоже это все делала на протяжении всей беременности, но разрывы получились, мне кажется это уже от размера малыша зависит, у нее на 2900 родился, а у меня на 3950! Хотя в какой-то мере упражнения мне помогли, муж говорит что там так приятно, как будто там мышцы накачались! :D
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Возможно ли родить без разрывов? Как?

Сообщение AlinaZ »

Родить без разрывов можно! У меня трое детишек, и ни разу меня не зашивали, хотя роды были всегда стремительные. Даже с первым ребёнком, который вышел попой, и то обошлось. Здесь зависит от эластичности родовых путей. У кого с этим проблема, то, действительно, масло помогает. Моей маме как раз это и помогло родить головастого богатыря (моего брата) весом 3600 грамм. Но я думаю, что всё-таки самая главная ошибка будущей мамочки, что она не слушает акушерку. Ведь как часто получается (сама сколько раз была свидетельницей). Акушерка кричит: "Не тужься!", а мамаша благим матом орёт и... от натуги ребёнок пулей вылетает, заодно и разорвав всё, что можно! Так что не бойтесь, настраивайтесь на лучшее и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ёлка

Re: Возможно ли родить без разрывов? Как?

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):Д.. как родить без разрезов и разрывов? ....
Во время беременности надо меньше объедаться, больше двигаться, делать специальную гимнастику - всё это поможет не "перекормить" ребёнка ( одно дело - рожать малыша весом в 3,200 кг, другое дело - в 4,100- 5,00 кг), натренировать для будущих родов нужные мышцы. И во время родов внимательно слушать акушерку и выполнять во время все её указания.
Аватара пользователя
Ладочка86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:12

Re: Возможно ли родить без разрывов? Как?

Сообщение Ладочка86 »

Согласна с Елкой... и еще важно запастись терпением... :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей