Сколько нужно раз умываться в день

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Zvipromus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:16

Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Zvipromus »

Сколько нужно раз умываться в день, что бы не было ни прыщей и тому подобных проблем. У меня сейчас подростковый возраст и хотелось бы знать можно ли умыванием вычистить сальные железы.
Вложения
wash-day.jpg
Аватара пользователя
Julia Fox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:22

Re: Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Julia Fox »

Умываться нужно 2 раза в день, первый раз утром после сна, второй вечером. Если проблемная кожа, то нужно использовать специализированные средства от прыщей и не пользоваться мылом. Нужно проследить за питанием, есть больше овощей, фруктов.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Киара »

Умываться, как правильно отметили, нужно дважды в день. Вечером вы смываете косметику и грязь, которая накопилась на вашем лице за целый день. Утром вы смываете остатки крема (если используете) и отмершие клетки кожи, которые так же могут закупоривать поры. Более частое умывание может спровоцировать усиленное выделение из сальных желез и вы получите прямо противоположный эффект. Так что, злоупотреблять этим не стоит.

Второй вопрос - чем умываться? Конечно, лучше воспользоваться специальными гелями для проблемной кожи. Например фирм clearasil или GARNIER Чистая кожа. После умывания можно протирать проблемные участки салициловой кислотой (ее можно купить в аптеке за копейки). Салициловая кислота должна быть не более 2%. Эта кислота относится к BHA-кислотам и способствует отшелушиванию с поверхности кожи отмерших клеток, которые так же могут забивать поры. В отличие от знаменитых АНА-кислот салицилка работает еще и внутри пор, вычищая там все то, что способствует закупорке пор и появлению прыщей. Так что, пренебрегать ею я не советую.

К своему уходу можно добавить специальные гели или крема для проблемной кожи, например, Базирон или Зинерит.

Конечно, причина появления прыщей в подростковом возрасте гормоны. Поэтому, окончательно избавиться от прыщей скорее всего не удастся, но заметно улучшить состояние кожи вполне реально. Так же, обратите внимание на используемую косметику. Существует специальная декоративная косметика для проблемной кожи, например, Manhattan Clearface. Мне в свое время эта косметика очень помогла.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Artemida »

Киара писал(а): Существует специальная декоративная косметика для проблемной кожи, например, Manhattan Clearface. Мне в свое время эта косметика очень помогла.
Киара, а где вы покупали эту косметику? В свободной продаже я никогда не видела.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Екатерина Кушнир »

Умываться нужно два раза в день утром и вечером с помощью геля для умывания. Умываться нужно только теплой водой и всегда помнить, что горячая вода способствует еще большей жирности кожи и разносит высыпания. Важно правильно подобрать гель для умывания, чтобы он идеально подходил к вашему типу кожи. Если есть возможность и желание, то присмотритесь к аптечным средствам. Они являются качественным продуктом и предупреждают появление высыпаний и прочих неприятностей. мне нравятся такие марки косметики и гелей для умывания как Bioderma sebium, а из бюджетной косметики мне подошли средства synergen gel, nature.med. Для умывания также отлично подойдут корейские средства. Используйте вместе с гелем спонжики: от the body shop, коняку и разные другие. Главное правило для любой молодой кожи - не ложитесь спать с макияжем, обязательно удаляйте его перед сном.
Аватара пользователя
Lilya36
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:47

Re: Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Lilya36 »

Как было написано выше умываться рекомендуют косметологи 2 раза в день. Хотя никто не запрещает обрызгивать лицо с пульверизатора в течении дня (особенно сейчас лето и жарко) минеральной водичкой. Можно у воду добавить несколько капель лимонного сока или масла чайного дерева. Также я себя приучила умываться только минеральной водой и утром и вечером. Эффект на лицо.
Аватара пользователя
Ксения31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:48

Re: Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Ксения31 »

По мне так умываться, нужно тогда, когда ситуация или организм этого требует. Но в зимний период времени, стоит уменьшить дозу умываний, что бы кожа не страдала, от хлорированной воды, и не подвергалась обветриванию.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Сколько нужно раз умываться в день

Сообщение Julia-san »

По моему опыту могу сказать: летом нужно умываться чаще, чем в холодное время. Я летом умываюсь как прихожу с улицы, а так же утром и вечером, это спасает меня от появления прыщей. А осенью и зимой только дважды в день, и этого достаточно.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей