Сухая кожа лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Gashokova.Fatima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:53

Сухая кожа лица

Сообщение Gashokova.Fatima »

Привет девушки. Посоветуйте пожалуйста, что лучше всего использовать, если кожа лица сухая и даже шелушиться. В области щек и подбородка.
Какой крем или маску посоветуете?
Alina.Usmanova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:38

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Alina.Usmanova »

Попробуйте интенсивно увлажняющий крем для лица с пчелиным маточным молочком из серии Avon care. Он смягчает сухую кожу, обеспечивает увлажнение кожи на 24 часа, удваивает уровень влаги в коже. А из масок для сухой кожи подойдет увлажняющая маска с оливковым маслом из серии Planet Spa от Avon, я ее обожаю! Кстати на эти продукты сейчас идет скидка.
loginza434
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 02:04

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение loginza434 »

Отличное средство - это серия Амвей Земля. Там ночной гель очень хороший, сама долгое время боролась с шелушением кожи, при чем у меня она на подбородке жирная с порками открытыми, а на щеках и лбу шелушится. Месяц все делала по инструкции к косметике - и все хорошо стало!
†(•̪●)†
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:57

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение †(•̪●)† »

Самый лучше для кожи подойдет обычный Глицерин, я им пользуюсь, и он лучше любых кремов, он дешевый и очень полезен!!!
Вложения
маска с глицерином
маска с глицерином
glycerolmask.png (103.69 КБ) 13838 просмотров
Angelina.Kurkina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 16:08

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Angelina.Kurkina »

Я просто обожаю beautycycle™ Огонь Увлажняющая маска для улучшения цвета лица от Амвей. После нее кожа становится такой гладкой, увлажненной, появляется здоровый и блеск. И ,главное, долгий эффект. У меня тоже кожа сухая, особенно в отопительный сезон, спасаюсь этой маской. Попробуйте, вам понравится!
loginza513
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:19

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение loginza513 »

Милые дамы, помните, что при любом типе коже правильно подобрать косметическое средство сложно. Поэтому сделайте сначала пробу: смажьте новым кремом внутреннюю поверхность предплечья, запястья или возле уха, где кожа нежная и оставьте на 24 часа. Если появится краснота, сыпь, отечность - это средство Вам не подходит.
Лично я уже 7 лет пользуюсь продукцией израильской компании Dr.Nona и очень ею довольна.
yuliya.tanujlova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:47

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение yuliya.tanujlova »

А я уже давно пользуюсь косметикой серии "Биокон", а именно - интенсивным увлажняющим кремом для лица HIRUDO AKTIV. Все крема этой компании на основе вытяжки из пиявок. Звучит, конечно, неаппетитно, но вам же его не есть, правильно? Нравится мне этот крем тем, что уже через неделю применения коже такая нежная-нежная и гладкая становится и кажется - даже сияет! И цена, кстати, ну очень хорошая для такого эффекта. Попробуйте, может, вам тоже подойдет.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Freya »

От сухости и шелушения поможет абрикосовое масло. Его нужно наносить на ночь (можно чуть подогреть), утром от сухости не останется и следа. Особенно актуален этот рецепт зимой, когда на улице кожа обветривается, а в помещении пересушивается.
Вложения
Маска из абрикосового масла
Маска из абрикосового масла
maskapricotkerneloil.png (116.38 КБ) 13838 просмотров
Ella.Antonovskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:57

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Ella.Antonovskaya »

Моя любимая маска - из сухих дрожжей. Если у вас сухая кожа, заливаете их теплым молочком, и эту кашицу наносите на кожу. Если у вас жирная кожа, то вместо молока используете теплую водичку. Очень хорошо питает и тонизирует.
Аватара пользователя
Галина985
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:04

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Галина985 »

Gashokova.Fatima писал(а):привет девушки. Посоветуйте пожалуйста, что лучше всего использовать, если кожа лица сухая и даже шелушиться. В области щек и подбородка.
Понятно, у Вас кожа слишком сухая и плюс шелушится. Попробуйте, смочите ватный тампон в смеси сметаны и теплого растительного масла, нужно совсем немного, по чайной ложечке. Помогает хорошо и всегда компоненты есть под руками.
Аватара пользователя
freedman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение freedman »

Из готовых кремов могу посоветовать крем "Норка" Он очень дешевый и непопулярный, продается в тюбике как обычный детский крем. А еще, если вдруг будите отдыхать в Египте, купите в любой аптеке крем Ева с глицерином. Это лучшее, что мне удалось найти для своей кожи. Сама не знаю, как мне их покупать. Заказываю всегда знакомым, но вот сейчас среди зимы закончился, и кожа нуждается в подпитке, заменяю "норкой".
Пробовала дорогие - не то.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение света »

Gashokova.Fatima писал(а):привет девушки. Посоветуйте пожалуйста, что лучше всего использовать, если кожа лица сухая и даже шелушиться. В области щек и подбородка.
Я советую Вам начать пользоваться увлажняющим кремом MULTI-HYDRATANTE из серии CLARINS. Лично у меня тоже очень сухая кожа, я перепробовала много различных кремов для лица, но результата не увидела. Выход я нашла - выбрав для себя этот крем. Попробуйте, может он и Вам тоже подойдёт!
Аватара пользователя
katrinklim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:22

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение katrinklim »

Девушки, хочу напомнить всем об оливковом масле. Чудесное и доступное средство, которое обеспечивает питание и увлажнение кожи! Оно обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность. Практически никогда не вызывает аллергии! Его можно использовать для очищения кожи утром и вечером, для снятия макияжа с глаз. Можно смазывать кожу вокруг глаз чуть теплым оливковым маслом, делать маски с оливковым маслом. Просто размешайте 1 ст. ложку свежей фруктовой или овощной кашицы с 1 ст. ложкой оливкового масла, и наложите на лицо на 15-20 минут. Я пользуюсь им постоянно и кожа у меня замечательная!
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение KsenechkaSev »

Оливковое масло просто чудодейственно! Всегда использую его в своем уходе. Вообще, хочу сказать, что растительные масла в борьбе с шелушением и сухостью кожи намного превосходят дорогие крема. Так же хорошо увлажняет масло грецкого и лесного ореха. Просто наносите его на ночь на проблемные места и эффект не заставит себя ждать.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Nastёna »

Очень хорошо увлажняет кожу миндальное масло, которое можно использовать не только для лица, но и вместо увлажняющего лосьона для тела. Его можно обильно наносить на ночь. Из косметических марок могу посоветовать немецкую - Eucerin (Эуцерин), c сухой кожей просто творит чудеса! У меня дневной крем из серии «Для сухой и очень сухой кожи», но у них есть и много других, можно выбрать по типу кожи. Расходуется очень экономно. Продается, в основном, в аптеках, но найти достаточно сложно. Для меня это пока лучшее средство из множества перепробованных.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Елена Кар »

Когда будете выбирать крем, обратите внимание, что для сухой кожи он должен быть на жировой основе, а не на минеральном масле или глицерине, так как они обезвоживают сухую кожу. А вот ретинол, экстракт гинкго билоба, пророщенной пшеницы, только на пользу.
Юлия Гришанова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:06

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Юлия Гришанова »

Обалденный крем Faberlic серии expert pharma (с крестиком) успокаивающий дневной для чувствительной кожи, беру не первый тюбик и менять его не собираюсь Любые раздражения и шелушение смягчает, вначале даже может немножко попечь (действует), но результат мгновенно на лицо!
Аватара пользователя
Tashash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:57

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Tashash »

Для разглаживания морщин, питания сухой кожи посоветую такую маску. Сваренную в мундире картофелину среднего размера очистить, размять и смешать с небольшим количеством молока. Затем в смесь добавить яичный желток и поставить на водяную баню. Как только смесь станет горячеватой, снять с бани и нанести на кожу. Оставить на 20 минут! Смывать маску следует сначала горячей, а затем прохладной водой.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение marja-sulkovska »

Сейчас сезон фрукты. Попробуйте приготовить маску в домашних условиях. Возьмите мякоть красной или очень спелой желтой черешни. Добавьте в такую кашицу немного меда и сметаны по гуще, размешайте и нанесите на лицо минут на 15-20. Затем смойте теплой водой.
Аватара пользователя
Жанка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:55

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Жанка »

Увлажняющий крем Мадагаскарское алоэ - Я постоянно таким пользуюсь. Помогает от всякой непогоды, если зима и холодно, перед выходом нормальным слоем наношу, если лето-то слегка. Раньше тоже постоянно страдала из-за сухой кожи, а теперь взяла себе этот крем,и все отлично.
Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:48

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение Катюша »

Я бы посоветовала вам попробовать маски от Planet Spa (от компании Avon) . Я много раз пользовалась маской с маслом средиземноморской маслины. Мне очень понравилась!
Аватара пользователя
1anna1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:27

Re: Какой крем или маску посоветуете?

Сообщение 1anna1 »

Вообще очень хорошо увлажняет лицо обычный детский крем,
он и стоит совсем не дорого и помогает отлично, советую, девочки, ведь сейчас столько химии в кремах, не важно какой фирмы, дорогой или дешёвой, а этот крем для детей и химии, по идее там быть вообще не должно :). Надеюсь, что помогла.
Изображение
Аватара пользователя
rosa1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:56

Re: Сухая кожа лица

Сообщение rosa1 »

А у меня кожа лица сухая и чувствительная очень к любым внешним раздражителям. На пляжу пару часов полежала, домой прихожу, красное всё ohmy.gif через пол часа всё начало щипать, соком алоэ протирала, вроде помогает. Лицо шелушится часто и на ощупь твёрдая какая-то, много чего пробовала, отвары трав там всякие, а вот на днях подруга посоветовала крем один,то есть маска-гель, не хочется рекламировать но реально очень хорошо увлажняет, на сайте заказала, доставка недорогая и крем стоит всего 50 руб. Ловите ссылку кому нужно: Для лица Хотела кинуть ссылку прямиком на крем но не получается, всё равно найдёте, там понятно всё. Ещё пользуюсь маслом макадамии для лица, тоже хорошая штука и пахнет приятно smile.gif там найдёте.
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Milka »

Когда кожа лица сухая можно использовать масло макадамии или масло ши. Мне очень хорошо помогает крем пантенол. Он в аптеке стоит копейки, а результат мгновенный, кстати он ещё препятствует появлению морщин.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Сухая кожа лица

Сообщение Evissa K »

Для сухой кожи, хорошо помогает интенсивно увлажняющий крем OROGOLD. Использую его летом, иногда сыворотку с витамином С, иногда этот крем. Он очень легкий и прекрасно впитывается и насыщает кожу!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей