Ароматизированные и парфюмированные спреи для тела Avon

Туалетная вода, парфюмерия, описание всех ароматов выпускаемых Avon
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Ароматизированные и парфюмированные спреи для тела Avon

Сообщение Наталья Китик »

Девочки, как вы относитесь к парфюмированным и ароматизированным спреям для тела от Avon? Я уже долгое время пытаюсь подружиться с этими приятными ярко оформленными ароматами, но никак не получается. :think:

Как и у многих, знакомство со спреями от Avon у меня началось с серии Naturals. Спреев там бесчисленное количество - "Клубника и гуава", "Гранат и манго", "Ваниль и слива", "Цветущая сакура", "Фиалка и личи", "Малина и гибискус" и пр. В принципе, серия Naturals мне нравится в той её части, где речь идёт о скрабах и лосьонах для тела или гелях для душа, но вот предназначение спреев для тела Naturals я не совсем поняла. :?
avon-sprei.jpg
Ароматы у них изначально приятные, но первое, что ощущается - это большое количество спирта. К тому же, сами по себе запахи абсолютно не стойкие, испаряются уже через 10-15 минут. Не понимаю, в чём смысл - если хочется насладиться приятным ароматом, можно и лосьон для тела нанести, он хотя бы кожу увлажняет. Многие пишут, что спрей для тела Naturals - идеальный вариант для лета, так как он оказывает лёгкий охлаждающий эффект, но, на мой взгляд, спрей с большим количеством спирта - не самый лучший вариант для кожи в принципе и для жаркой погоды в особенности. ;)

Позднее я переключилась на парфюмированные спреи для тела Avon. Изначально это был парфюмированный спрей для тела Incandessence, затем парфюмированный спрей для тела Perceive, был ещё спрей для тела Miami Party, а сейчас приобрела парфюмированный спрей для тела Celebre - он появился в 9-ом каталоге Avon.
216.jpg
216.jpg (6.99 КБ) 8904 просмотра
Самым большим разочарованием из них стал спрей для тела Miami Party - даже не хочется называть его парфюмированным - очень уж аромат у него оказался нестойким. :cry: К остальным парфюмированным спреям в плане стойкости особых претензий нет. Это, конечно, не парфюмерная вода, поэтому запахи спреев через несколько часов как-то незаметно растворяются и улетучиваются, но ведь и цена у них соответствующая.
sprey_miami_party.jpg
sprey_miami_party.jpg (8.01 КБ) 8904 просмотра
Одно огорчает - опять же из-за большого количества спирта или же ещё по каким-то причинам парфюмерная композиция этих спреев кажется мне намного беднее, чем у оригиналов. Не чувствую я в ароматах парфюмированных спреев той глубины и изысканности, как в соответствующих парфюмерных водах. Не знаю, может, это моё личное восприятие, но я не вижу смысла в такой экономии. Пары капель хорошей парфюмерной воды хватает на целый день, в то время как парфюмированный спрей придётся обновлять несколько раз. Что касается их использования в летнее время - тоже вопрос спорный. Есть ведь туалетные воды, предназначенные специально для этого периода - они ненавязчивые в плане запахов, но достаточно стойкие.
Аватара пользователя
Aminka123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:21

Re: Ароматизированные и парфюмированные спреи для тела Avon

Сообщение Aminka123 »

А вот я с вами готова поспорить, насчёт стойкости спреев Naturals. У меня были "Клубника и гуава" и "Фиалка и личи". Держался нормально, а клубничный, я даже сказала бы, чрезмерно долго. Запах там насыщенный, доже приторный немного (для любителя). Ну а кому стойкости не хватает, это идеальный вариант для дамской сумочки - использовать по мере востребования).
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Ароматизированные и парфюмированные спреи для тела Avon

Сообщение Анна1989 »

У меня был гранат, для лета то что надо, отлично освежает, не приторный. Но к сожалению, не очень стойкий. Хорошо, что не очень чувствуется запах спирта. А вот, парфюмированный Инкадесанс очень мне понравился, стойкость не плохая, объем большой.
Аватара пользователя
Люсьен21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 11:42

Re: Ароматизированные и парфюмированные спреи для тела Avon

Сообщение Люсьен21 »

Я пользовалась спреем Naturals Ваниль, очень довольна. Да,запах поначалу яркий, потом выветривается. Оптимальный вариант для использования - перед ночью с любимым человеком ;) ведь на ночь духами пшикаться вредно, а вот легкий манящий аромат - то, что надо. Еще если нет времени наносить крем для тела, спреи тоже хороши.
А вообще серия хороша для тех, кто уже перепробовал разные гели, муссы, крема и просто хочет пополнить свою коллекцию соблазнительных запахов. :)
Ninna

Re: Ароматизированные и парфюмированные спреи для тела Avon

Сообщение Ninna »

Я тоже пробовала ароматизированные и парфюмированные спреи для тела от AVON, мне понравились. И понравились именно за то, что легкий, ненавязчивый запах.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Ароматизированные и парфюмированные спреи для тела Avon

Сообщение IrinaVPRu »

Подруга занимается этой косметикой. Знает что я люблю ароматизировать тело и дарила мне несколько ароматов, потом я сама покупала клубнику. Но как-то не получилось подружиться — все передарила.
Стойкость хорошая. Мне не понравилась навязчивость и какая-то не естественность, что-то химическое чувствую. Пробовала в разную погоду, но результат не менялся.
Ответить

Вернуться в «Парфюмерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей