Как скрыть полные щечки?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Ириска95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:03

Как скрыть полные щечки?

Сообщение Ириска95 »

Если у меня округлое лицо и пухлые щечки, то как мне лучше скрыть это и визуально сделать лицо более вытянутым, не таким круглым?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как скрыть полные щечки?

Сообщение Fantasia »

Ириска, эту небольшую проблему вполне можно решить с помощью макияжа. Откорректировать овал лица, сделать лицо визуально более вытянутым можно с помощью темной пудры или тонального крема более темного оттенка чем тот, что вы используете в качестве основы. Тональные средства более темного цвета нужно наносить на боковые части лица в вертикальном направлении, что позволяет зрительно сузить круглое личико. Ели Вы пользуетесь румянами, то наносить их на скулы нужно в виде треугольника, острая вершина которого должна находиться чуть-чуть ниже уголков губ. А еще можно попробовать сделать лицо менее круглым с помощью правильно подобранной прически, избегая как слишком коротких стрижек и чересчур пышных укладок, так и гладко зачесанных назад волос, которые делают круглые щечки еще более пухлыми.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как скрыть полные щечки?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Полные щечки можно визуально скрыть, для этого нужно сделать коррекцию лица с помощью пудры, на два тона темнее вашей обычной пудры. Идеальная форма лица человека имеет овальную форму, при нанесении темной пудры мы стараемся приблизиться к созданию овальной формы. Для этого темной пудрой пройдемся вдоль всей линии лица, тщательно растушевывая все границы. Затем наносим под скулу темные корректирующие румяна. А на скулу румяна розовых оттенков. Тщательно растушевать.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Как скрыть полные щечки?

Сообщение IriIri »

Полные щечки, по-моему, очень милые. Но если есть желание их скрыть, то я бы сделала следующие шаги.
Если кожа пористая, то сначала нанесла бы базу под макияж - она стягивает кожу и придает сияние. Но тут тоже нужно смотреть на ощущения. Если стягивает кожу, но лучше не пользоваться
Далее наложила бы под скулы до середину щек такую штучку, как контур. Представляет собой порошок, что-то промежуточное между румянами и темной пудрой. Есть в профессиональной косметике. Они обычно нейтральных светло-коричневых тонов. Также немного такого средства можно нанести под подбородок, если есть проблемы с контуром лица.
Далее как раз на скулы и щечки нанести легкий слой повседневных румян. Я обычно использую розовые.
Мэйк получится очень изысканным.
Потом можно легкий слой пудры, но необязательно в дневном варианте.
Если нет контурных румян, про которые писала выше, то можно, как тут уже советовали нанести темную пудру.
Ёлка

Re: Как скрыть полные щечки?

Сообщение Ёлка »

Можно попробовать использовать так называемую "лицевую диету".
Конечно, это - просто система питания для похудения и выведения избытков жидкости из верхней части тела, но некоторые добиваются желаемого результата и на лице.
Это будет дробное питание мелкими порциями - три основных приема пищи и три перекуса между ними, последний прием пищи должен быть не позднее 4 часов до сна. Должны исчезнуть сахар и соль, перец, жирные бульоны и мясо, сало, сладости и выпечку, газированные напитки, крепкие кофе и чай, любые алкогольные напитки, особенно вино и пиво. Более половины потребляемых Вами продуктов должна приходиться на фрукты, овощи и ягоды. Так же во время похудения лица необходимо пить чистую родниковую или слабо минеральную воду, иногда - травяной или зеленый чай.
Ну и скрабы, подходящий уход, массаж для лица... :D
Аватара пользователя
viki1990
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:45

Как нанести румяна, чтобы скулы были ярко выражены?

Сообщение viki1990 »

Дело в том, что у меня то же достаточно пухлые щечки и даже после похудения скул не было заметно. Знаю, что с помощью румян это можно сделать. Но как их правильно нанести в таком случае?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как нанести румяна, чтобы скулы были ярко выражены?

Сообщение Наталья Китик »

Чтобы сделать скулы более заметными, потребуются два оттенка румян: светлые - бежевые или кремовые, а также более тёмные, соответствующие оттенку вашей кожи. С помощью румян тёмного оттенка создаём тень - наносим их в форме полукруга под скулы, светлый оттенок румян надо наложить непосредственно на скулы - за счёт игры светлого и тёмного оттенков скулы будут выступать чётче. Границы перехода цветов аккуратно растушёвываем.
карта лица_c806714.jpg
Далее скулам надо будет придать более естественный вид - делаем это с помощью румян розового или персикового оттенка. Розовый оттенок румян подойдёт в случае холодного тона кожи, персиковый соответствует более тёплым оттенкам кожи. Важный момент - румяна надо наносить не по прямой линии, а по слегка закруглённой, повторяющей реальные очертания скул.

Ну и, конечно же, не забывайте учитывать форму лица - круглое лицо вытягиваем, нанося румяна в направлении от губ к вискам; прямоугольному придаём лёгкость линией от носа к вискам; на треугольном лице румяна располагаются практически горизонтально и т.д. Чтобы было более наглядно, можно руководствоваться картинкой.
hB6RgqSW5ZM.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей