Ранняя седина

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
semya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:02

Ранняя седина

Сообщение semya »

Когда у дочери в 18-летнем возрасте появилась первая седина, мы сразу же обратились за помощью к врачу-трихологу. Однако, всестороннее обследование не дало никаких результатов. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно остановить столь раннее появление седины у дочери?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ранняя седина

Сообщение Екатерина Кушнир »

Вы должны понимать, что ранняя седина появляется от стресса и если ваша дочь перестанет волноваться и переживать, испытывать стресс и напряжение, то седина даст о себе позабыть. Я и сама столкнулась с этой проблемой ранней седины, потому что постоянно переживала из-за учебы и оценок. А у нас в больнице работал молоденький врач, ему примерно было 26 лет. У него вся голова была седая. Я удивилась и спросила, почему у него так рано появилась седина, он ответил, что из-за постоянного стресса. Он врач, у него есть маленький ребенок и жена. Нужно их кормить и брать ответственность. Не всегда все проблемы решаются гладко. Я и сама была в шоке, когда в 28 на голове появилась седина и волос седых достаточно много. Постороннему глазу будет заметно. А появилась она из-за мощнейшего стресса, который мне довелось пережить. Так что пусть дочь меньше нервничает, купите ей витаминно-минеральный комплекс. Пусть больше отдыхает, гуляет на свежем воздухе. Закрашивать седые волоски не нужно, а то красками можно испортить волосы.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Ранняя седина

Сообщение Киара »

Не совсем согласна с предыдущим комментарием. Причина возникновения седины не только в стрессе. Он имеет место быть, но есть и другие причины.

Это может быть наследственным фактором. Порасспрашивайте у бабушек и дедушек, во сколько у них появились первые седые волосы. Больше чем уверенна, даже, если вы всю жизнь прожили вместе, то точный возраст появления седины у них вы не знаете.

Так же, еще одним фактором появления ранней седины может быть хроническая болезнь, например, болезни желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва), надпочечников, щитовидной железы и т.д. Так что, помимо трихолога, рекомендую посетить еще гастроэнтеролога и эндокринолога (конечно, лучше не ограничиваться двумя врачами, а пройти полное комплексное обследование. Вполне вероятно, что причина кроется где-то внутри).

Я бы не стала так уж категорично отвергать краску для волос, как способ борьбы с сединой. На сегодняшний день есть масса ухаживающих красок, которые щадяще действуют на волосы. И, если девочка не решит кардинально изменить цвет и перекраситься в блондинку, то волосы сильно не испортятся. Если очень уж страшно краситься стойкой краской, вполне можно подобрать краску со степенью стойкости 2, а то и вовсе оттеночный шампунь. Кстати, как вариант, при несильной седине использовать натуральные краски на основе хны и басмы. Тут будет даже эффект укрепления волос.
Ёлка

Re: Ранняя седина

Сообщение Ёлка »

Киара писал(а):...Причина возникновения седины не только в стрессе...Это может быть наследственным фактором...
Так же, еще одним фактором появления ранней седины может быть хроническая болезнь..
Абсолютно согласна. Если дело в генетике, то Вы не сможете никак управлять процессом.
Но ведь можно недостаток ( хотя я не считаю раннюю седину каким-то недостатком, скорее - это даже интересно) превратить в "эксклюзив", достаточно найти хорошего стилиста.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Ранняя седина

Сообщение Люси »

А Ваша дочь случайно не увлекается какими-то диетами для похудения? Ведь иногда ранняя седина возникает как следствие несбалансированного и неполноценного питания. Недостаток белков, дефицит витаминов группы B (или их плохая усвояемость - это может быть следствием белкового голодания, болезней ЖКТ). Волосы могут начать рано седеть и при железодефицитной анемии, достаточно распространенной среди девушек такого возраста.
Если Ваша дочь питается нормально, никаких отклонений по здоровью не выявлено, особо сильных стрессов не было - действительно, ранняя седина может быть вызвана генетической предрасположенностью. Тогда - только краситься, в этом нет абсолютно ничего страшного. Сейчас вполне можно подобрать качественную щадящую краску.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Ранняя седина

Сообщение Marusya »

Тоже соглашусь, что ранняя седина возникает не только на фоне стресса. Моя бабушка поседела полностью в 27 лет, папа и я начали седеть в школе. К сожалению, этот процесс никак нельзя предотвратить, поэтому когда седых волос стало довольно много пришлось их красить. Сначала пользовалась хной, но она плохо окрашивает седину, теперь пользуюсь безаммиачными красками.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Ранняя седина

Сообщение gula11 »

Седина возникает у каждого человека по разным причинам, тому виной экология, неправильное питание и стрессы. Пусть старается во всём находить позитив и не копить в себе злость и обиду на кого то и со временем седины станет меньше.

И полистайте эти темки;
>> Как отсрочить появление седых волос?
>> Как бороться с первой сединой?
>> Как витамин B12 влияет на появление седины?
>> Красивая седина: неужели невозможно?
>> Седина - признак старости, но это не приговор!
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Ранняя седина

Сообщение lena-esca »

Седина вызвана тем, что организм перестает вырабатывать достаточное количество меланина. А именно от него зависит наш цвет волос. Стрессы и переживания вполне могут повлиять на появление седины, а еще многое зависит от генетической предрасположенности. Возможно у близких родственников была такая же проблема. Не отчаивайтесь, сейчас есть много профессиональных красок, которые закрашивают седые волосы. Могу порекомендовать краску De Luxe Silver от ESTEL Professional. Лучше краски от закрашивания седины я не встречала. К тому же она не смывается с седых волос, пока свои не отрастут. Только пусть вас красит специалист, иначе сами можете не справиться.
Аватара пользователя
27743
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:34

Re: Ранняя седина

Сообщение 27743 »

Согласна, что ранняя седина это чаще всего наследственный фактор, который усугубляется стрессами. У меня первый седой волос вообще появился в классе 6-ом, в точности как и у мамы. На мой взгляд не нужно заморачиваться сильно на этом, если седые волосы встречаются единичным порядком. Волноваться стоит только если седина обильна.
Аватара пользователя
Катя30
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:24

Re: Ранняя седина

Сообщение Катя30 »

На собственном опыте убедилась что ранняя седина это наследственное мне 30 , а я регулярно крашу волосы чтобы скрыть седину, моя мама в 50 лет почти не седая, зато папа поседел в 25 лет, у меня дети пока маленькие но я очень надеюсь что взяли гены мужа ему 39 и у него пару седых волосинок!!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей