Цветочная пыльца

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Цветочная пыльца

Сообщение Marusya »

Недавно прочитала, что Виктория Бэкхем для предотвращения появления морщин ест цветочную пыльцу. Я знаю, что это хорошее укрепляющее средство, т.к. врач рекомендовал давать ребенку, но и не подозревала, что она обладает и омолаживающим эффектом. Кто-то принимал пыльцу для предотвращения старения? Может ее можно наружно употреблять в виде масок, например?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Цветочная пыльца

Сообщение Fantasia »

Цветочная пыльца - кладезь витаминов и микроэлементов. По совету врача я принимала ее при низком гемоглобине, а вообще у нее очень широкий спектр применения. Знаю, что пыльца положительно влияет на все обменные процессы в организме, а значит превосходно подойдет и для сохранения молодости и красоты. Пробовала делать маски из цветочной пыльцы с добавлением меда. Процесс приготовления такой маски предельно прост: небольшое количество пыльцы я разводила теплой водой, добавляла мед и пару-тройку капель оливкового масла. Потом немного массировала лицо этой смесью и давала ей высохнуть. Хотя такие маски у меня получалось делать нечасто, но все же я заметила, что они слегка тонизируют кожу, делают ее более плотной, сеточка мелких морщин становится гораздо менее заметной. Возможно, если делать маски с цветочной пыльцой регулярно, то результат будет еще более выражен.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Цветочная пыльца

Сообщение talianata »

Главное, не принимать пыльцу после 8 вечера, а то сна- как не бывало, так как средство обладает тонизирующими свойствами.

[hsimg]http://foto.ua/uploads/photos/113/113776_2.jpeg[/hsimg]
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Цветочная пыльца

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мне посоветовал принимать цветочную пыльцу врач.. Он ее покупает постоянно и принимает уже не один год. Пьет цветочную пыльцу и его жена тоже. Я когда увидела как выглядит его жена, то тоже стала пить цветочную пыльцу. Она на вкус очень неприятная, не знаешь жевать ее или глотать целиком. Главное, запить ее водой. Пропила баночку пыльцы, но особого эффекта не заметила: кожа лица не стала лучше, морщинки не разгладились , т.е никакого эффекта. Его просто нужно принимать постоянно. Что касается Виктории Бекхем, то она любительница натуральных и дешевых средств красоты. Так что, вполне возможно, что пыльцу она пьет. Ведь пыльца не только обещает нам выглядеть молодо и хорошо, но обещает нам избавить от всех болезней. Но мне кажется, заслуга молодости Виктории Бекхем в салонных процедурах. Если она может себе позволить массаж лица, инъекции гиалуроновой кислоты, всякие процедуры с лазером и волшебные масочки, то почему бы и нет? Кстати, ей 40 лет, выглядит как девушка :clap:
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Цветочная пыльца

Сообщение Люси »

Цветочная пыльца - очень полезное общеукрепляющее средство. Огромное количество витаминов, микроэлементов, биологически активных веществ. А еще полезнее перга. Это пыльца, собранная пчелами как запас на зиму, ее еще называют "пчелиный хлеб". Недаром мед с пергой - популярнейшее в народной медицине средство, которое издавна рекомендуют выздоравливающим больным. Лично я осенью и зимой по совету врача обязательно каждый день съедаю пару ложечек такой смеси - для повышения иммунитета к простудам. В косметике свойства пыльцы известны давно, она входит в состав некоторых кремов и лосьонов. Очень хорошо пыльца действует на увядающую кожу, омолаживая ее. В домашних условиях можно приготовить маски из пыльцы с медом, водно-спиртовые настойки. Но пыльца - это одновременно и один из самых распространенных аллергенов, так что применять ее можно, если у вас нет аллергии на нее. Это относится и к наружному применению тоже.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Цветочная пыльца

Сообщение gula11 »

В принципе, всё что связано с пчёлами, полезно для организма, если нет аллергии. Поэтому, употреблять цветочную пыльцу, если есть откуда её взять, ешьте на здоровье.

[hsimg]http://st03.kakprosto.ru/tumb/680/image ... b1b09b.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Продукты пчеловодства для нашей красоты

Сообщение podruga1971 »

Я пробовала аппликации из цветочной пыльцы.


Мед так же - завсегдатай домашних косметических рецептов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей