Аллергия на косметику

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Аллергия на косметику

Сообщение Окасана »

Уже 20 лет использую косметику одной фирмы. Как натуральной линией, так и декоративной. Недавно дерматолог поставил диагноз - дерматит. Посоветовала пока исключить пользование косметикой и придерживаться диеты. Через пару недель признаки дерматита прошли. Начала пользоваться косметикой и заметила опять проявления дерматита, в виде мелких прыщей. Срок применения моей косметики, еще даже не истек наполовину. Почему началась такая реакция на привычную для меня косметику.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

причины аллергии на косметику.

Сообщение Екатерина 0701 »

Вариантов множество: купили подделку, производитель внес коррективы в состав, или схалтурил на ингредиентах, косметика не соответствующе хранилась на складе, просто привыкла кожа, или организм аллергизируется чем-то еще, а реагирует на косметику как на «последнюю каплю».
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Аллергия на косметику.

Сообщение Наталья Китик »

У меня была похожая история - появилась вдруг аллергия на уходовую косметику, которой до того момента я пользовалась уже несколько лет. Конечно же, я ужасно расстроилась, так как кожа у меня очень чувствительная, и подобрать подходящую косметику для неё бывает достаточно трудно. :(

Отправилась к аллергологу, который и объяснил мне, что аллергическая реакция может возникать не только из-за каких-то внешних факторов, но и по причине внутренних проблем в организме - например, сильной усталости или стресса, общего снижения иммунитета или гормональных перемен. Посоветовал пока отложить эту косметику, а потом, примерно через полгода, попытаться постепенно вновь вернуться к ней. Но я всё ещё побаиваюсь, хотя прошло уже больше года.

К тому же, за это время нашлась другая линия косметики, которая пока проблем не создаёт. А раз нет проблем, наверное, и менять ничего не стоит... :think:
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:50

Re: Аллергия на косметику.

Сообщение Myraska »

Попробуйте все таки сменить линию косметики. То, что Вы ею пользовались долгое время еще не показатель. Возможно изменился состав, а возможно дело, то и не в изменении косметики. Может Ваш организм просто "привык" к ней.
Аватара пользователя
pristupas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:14

Re: Аллергия на косметику.

Сообщение pristupas »

Аллергию вызывает косметика низкого качества или подделка под известные бренды. Я так купила тушь известной торговой марки и чуть не лишилась ресниц. Глаза воспалились, веки отекли, а по краю роста ресниц покрылись пузырями! Я очень испугалась. Теперь пользуюсь только тушью Орифлейм.
Вложения
Аллергия на косметику
Аллергия на косметику
Аватара пользователя
MariDer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:26

Re: Аллергия на косметику.

Сообщение MariDer »

Видимо причина такой реакции кроется в том, что дерматит прошел не полностью. Признаки болезни исчезли, но ваше здоровье еще не совсем пришло в норму. Подождите, через некоторое время все должно пройти.
nocchy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:38
Откуда: Таганрог

Re: Аллергия на косметику

Сообщение nocchy »

Девочки. Не нужно покупать кота в мешке. Сначала необходимо пробовать, а потом покупать. Люди разные и у всех могут быть аллергические реакции даже на безобидные ингредиенты косметики, например, на экстракт ромашки и т.п. Советую покупать косметику через консультантов известных брендов.
Я сама являюсь консультантом Мери Кей и пользуюсь этой косметикой. Рекомендую, т.к. мне уже за 30 и не одной даже мелкой морщинки на лице.
А вот, например, с косметикой Дешели у людей бывают большие проблемы, можете посмотреть видео ...
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.
Аватара пользователя
tanyatet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:27

Re: Аллергия на косметику

Сообщение tanyatet »

Возможно, с возрастом у Вас произошли какие-то изменения в организме. В связи с чем, та косметика, которой Вы пользовались, перестала Вам подходить. Обязательно обращайте внимание на состав косметических средств. Сейчас, очень много подделок. Будьте внимательны с выбором продукции.
Аватара пользователя
Diana1332
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:42

Проблемы с кожей из-за косметики

Сообщение Diana1332 »

У меня от природы проблемная кожа, поэтому когда пользуюсь косметикой появляются высыпания. Что только не пробовала. Подскажите, как решить проблему. Без косметики не могу, а так появляются прыщи и другая нечисть. Может быть есть какая-нибудь, специальная косметика для такой проблемной кожи? Я такой не встречала, может вы видели?
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Проблемы с кожей из-за косметики

Сообщение Anirma »

У меня так же проблемная кожа с высыпаниями, хотя мне уже 26 лет. В этом году мне повезло встретить хорошего косметолога, она подобрала мне средства немецкой косметической фирмы Alcina. Я пользуюсь пенкой для умывания № 1 и кремом Stress control с утра, AHA-флюидом 10 % (для очищения) и Hautklar-флюидом (для увлажнения) вечером. Крем для лета очень жирный, лучше использовать утром для увлажнения тот же флюид, что и вечером.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Проблемная кожа и косметика.

Сообщение talianata »

Diana1332 писал(а):У меня от природы проблемная кожа, поэтому когда пользуюсь косметикой появляются высыпания. Может быть есть какая-нибудь, специальная косметика для такой проблемной кожи?
Старайтесь использовать очень знаменитые бренды на вроде L'Oreal или Garnier. Возможно Вы уже это опробовали, то оцените препараты COMODEX CHRISTINA, моя подруга спаслась.
Аватара пользователя
Евгения Плахина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:42

Проблемы с кожей из-за косметики.

Сообщение Евгения Плахина »

Мне проблемы с кожей помогла решить косметика фирмы Anna Lotan серия Barbados. Особенно нравиться из этой серии Легкий крем для чувствительной проблемной кожи Delicate oily skin balm. Да и в принципе вся серия очень хороша, все средства нежные и гипоаллергенные, рекомендую!
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Проблемы с кожей из-за косметики

Сообщение Fantasia »

Сейчас многие косметические фирмы выпускают свои линии для проблемной кожи. Я много всего перепробовала и сделала для себя некоторые выводы: для моей проблемной кожи хороши средства только гелевой текстуры, любое средство на масляной основе вызывает закупорку пор и, как следствие, воспаления на коже лица. Гели по своей текстуре легче, быстрее впитываются, а не ложатся тяжелой, жирной пленкой. Если говорить о конкретных марках, то советую присмотреться к аптечной марке Ducray, в частности к линейке Keracnyl. Средства этой марки отлично убирают уже возникшие воспаления и препятствуют появлению новых, при этом не высушивая кожу.
Аватара пользователя
Екатерина Игоревна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:48

Re: Аллергия на косметику

Сообщение Екатерина Игоревна »

Всем привет. У меня тоже была подобная ситуация. Я всегда крашусь, когда выхожу из дома. И как то я заметила покраснения на коже лица, зуд и ужасно начала шелушиться кожа. Пошла к врачу, сдала анализы и выяснилось, что у меня аллергия на косметику. Я не могла отказаться от косметики, так как я работаю с большим количеством людей, веду беседы, часто мы снимаем все на камеру. Я искала множество способов замены моей предыдущей косметики. Моя знакомая порекомендовала мне сайт ecoliniya.ru. Здесь только экологическая косметика. Начала ей пользоваться и аллергия прекратилась. Также заказывала чистящие средства для дома, потому что от химии тоже высыпала аллергия.ecoliniya.ru
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей