Шеллак - за и против

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
miss_anny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:02

Шеллак - за и против

Сообщение miss_anny »

Шеллак - это салонная процедура покрытия ногтей гель лаком, которая в последнее время стала очень популярной. А кто-то занимается этим на дому? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Шеллак - за и против

Сообщение Киара »

Уже два года делаю эту процедуру самостоятельно сама себе. Честно говоря, никаких "против" я в этой процедуре не нахожу, кроме того, что нужно не экономить на материалах и покупать гарантированно качественный оригинальный продукт.

Ничего сложного в процедуре нет. Если вы умеете красить ногти, то и с гель-лаком легко справитесь. Все, что понадобится в домашних условиях: УФ-лампа 9 или 36w (я вполне успешно использую 9w), обезжириватель для ногтей, база и топ для гель-лака, и, конечно, цвет.

Процедура предельна проста. Необходимо тщательно обезжирить ногти специальной жидкостью , затем нанести слой базы и просушить в лампе 20 секунд. Так наносите 2 слоя базы, 2 слоя цвета и 2 слоя топа, каждый из слоев просушивая в лампе. Единственное, цвет и топ сушатся по 2 минуты. Один нюанс: обязательно нужно наносить слои, прокрашивая торец ногтя, иначе, он быстро отойдет от ногтя. После каждого просушивания на ногтях будет оставаться липкий слой. Гель полностью не просыхает, поэтому, не пугайтесь. После просушки последнего слоя топа необходимо стереть липкий слой. С этим легко справится та же, жидкость для обезжиривания ногтей, так что, на специальную можно не тратиться. Всё, ваши ноготочки будут прекрасны и порадуют вас длительное время.

Снимать шеллак необходимо так же специальной жидкостью. Но, знаете ли вы, что эта жидкость состоит на 99% из ацетона? Так что, покупать ее, либо использовать простой ацетон - решать только вам. Лично я особого смысла не вижу. Для снятия необходимо смочить ватку в этой жидкости и положить на ноготь. Выждав 10 минут, убрать ватку и снять размягченный гель-лак апельсиновой палочкой.

Рекомендую не делать процедуры без перерыва, а дать ногтям отдохнуть хотя бы пару дней.
Аватара пользователя
alenflower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:17

Re: Шеллак - за и против

Сообщение alenflower »

Тоже делаю эту процедуру сама, получается гораздо экономнее. От себя еще хочу добавить, что я не отмачиваю гель лак в ацетоне при снятии. Ацетон портит ногти. Я приобрела металлическую палочку для отодвигания кутикулы, отнесла ее в заточку, и просто этой палочкой аккуратно снимаю. Лак с кончика ногтя нужно хорошо поддеть и он весь отстает. Ноготь при этом не повреждается. Но так можно снимать только качественные гель лаки. Дешевые китайские приходится отдирать буквально "зубами".
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Шеллак - за и против

Сообщение Voody Vood »

Мои ногти после 2-х шеллаков подряд сильно истончились :( . Я люблю свободный край около 0,5 см, но сейчас приходится стричь значительно короче, потому что ногти страшно мягкие и хрупкие. Теперь не буду делать.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Шеллак - за и против

Сообщение lena-esca »

Ничего страшного в покрытии гель лаком нет. Некоторые так даже восстанавливают плохое состояние своих ногтей. Но бывают такие случаи, что гель лак вызывает аллергию. Если у вас ослаблен иммунитет, вы принимаете какие-то сильнодействующие препараты, антибиотики - гель лак долго держаться не будет, а через пару дней начнет отслаиваться. Гель лаком покрывают ногти даже кормящие мамочки, и ничего плохого не происходит. На мой взгляд, эту процедуру лучше делать в салоне и в проверенного мастера.
Аватара пользователя
Tanya Melis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:19

Re: Шеллак - за и против

Сообщение Tanya Melis »

Шеллак отлично подходит активным девушкам, которым иногда не хватает времени на маникюр, а гель лак долго держится и не теряет вид!
Делать его дома значительно экономней, чем в салоне, тем более в магазинах сейчас такая палитра лаков, что нет ограничения в полете фантазии! Но надо понимать, что любой лак, который долго держится, просто полон химией и ногтям особой пользы не несет!
Но у меня с ним проблемы, на моих ногтях он просто не держится, уникальный случай. Также у меня на волосах не держится ни одна краска, особенности организма!
Аватара пользователя
СВЕТЛАНА 21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:01

Маникюр шиллаком вред или польза для ногтей?

Сообщение СВЕТЛАНА 21 »

Сделала себе маникюр шеллаком. Читала, что он защищает ногтевую пластину, к тому же посоветовал сделать мастер маникюра. Проходила с ним две недели, и потом сняла. Увидела, что ногтевая пластина стала хрупкая и слегка пожелтела. Так что же это защита или вред? А что было с вашей ногтевой пластиной?

Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей