Какой вид подводки лучше

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
jane
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:28

Какой вид подводки лучше

Сообщение jane »

Подскажите, какая подводка лучше жидкая, сухая (карандаш), гелевая и маркер? Я использую маркер, но мне не нравится, стрелки какие-то блеклые, как будто не чёрные, а серые, а хочется чтобы были прям вот чёрные чёрные.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение Fantasia »

Если хотите прямо-таки черные-черные стрелки попробуйте гелевую подводку Essence Gel Eyeliner тон № 01 – Midnight in Paris. Подводка стопроцентно черная и умопомрачительно стойкая. Только для нее Вам понадобится кисточку купить и чуть-чуть потренироваться в нанесении, т.к. кисточкой немного сложнее наносить подводку, чем маркером (по крайней мере, для меня). И еще хочу предупредить: сразу же запасайтесь средством для снятия стойкого макияжа, обычные мягкие средства эту подводку не берут.
Вложения
ПОДВОДКА.jpg
ПОДВОДКА.jpg (11.34 КБ) 7172 просмотра
Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 13:08

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение Feya »

Про подводку нельзя сказать что лучше - это дело вкуса и удобства. Жидкая более четкая, но пользоваться сложно. Нужно чтобы рука не дрогнула. Нужно подобрать кисточку (мягкая бывает и твердая). Карандаш проще в использовании. Его главное точить чаще - тогда тоже можно сделать четкую линию.
Аватара пользователя
dobermania
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:09

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение dobermania »

В плане четкости и тонкости линий лучше жидкой подводки ничего не найти. Но тут есть два но:
Во первых нужно выбрать качественную подводку с хорошей кисточкой, в противном случае получите кляксу вместо красивых линий. И во вторых нужно научится ею пользоваться.
Карандаш тоже неплох. Выбирайте мягкий, не стесняйтесь попробовать на руке при выборе. С хорошим, тонко подточенным карандашом стрелки тоже будут нарисованы как нужно.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение Наталья Китик »

Я подводку в виде маркера тоже не очень люблю, и дело тут даже не в яркости цвета - не так давно мне попадалась недорогая подводка-маркер насыщенного абсолютно чёрного оттенка, а в том, что линии, проведённые такой подводкой, тяжело поддаются корректировке.

Мне, например, проще полностью стереть линию и начать рисовать её сначала, потому как при попытках удалить линию частично, она обычно некрасиво размазывается, и всё равно приходится начинать макияж сначала. :roll: Всё бы ничего, но в рабочие дни тратить много времени на макияж - непозволительная роскошь, поэтому в повседневной жизни я предпочитаю пользоваться подводкой в виде карандаша - подправить проведённую ею линию - пара пустяков, поэтому стрелки получаются намного быстрее.

Хотя, с другой стороны, линии, нарисованные жидкой подводкой, однозначно получаются чётче, изящнее и аккуратнее, чем все остальные, поэтому и макияж с ней выглядит более эффектно и профессионально что ли. Так что если хочется получить роскошный макияж, лучше обратиться к жидкой подводке. Я и сама ей иногда пользуюсь, но в основном в особенные моменты, когда есть больше времени на сборы.

Кстати, жидкая подводка у меня в настоящий момент самая обыкновенная - от FFLEUR - стоит она всего 70 рублей, но показывает хорошие результаты - линии с ней получаются тоненькие, яркие и аккуратные. Держится подводка хорошо, но при этом смывается обычными средствами для снятия макияжа, что очень удобно. Что ещё мне нравится - у неё забавный квадратный флакончик, а внутри есть шарик, чтобы взбалтывать содержимое, поэтому подводка дольше остаётся в "рабочем" состоянии.
ffleur.jpg
ffleur.jpg (7.3 КБ) 7088 просмотров
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение Нина »

Для рисования на глазах красивых и ровных стрелок лучше использовать только жидкую черную подводку.
Вложения
eyeliner-better-view.jpg
Аватара пользователя
Сергеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:57

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение Сергеева »

Я использую жидкую от Люмине и мне очень нравится! Уже много лет беру этой марки, но летом я от нее отказалась только вот. Не особо хочется красится. Кстати, жидкая подводка не растекается, не размазывается, довольно-таки хорошо держится. И насыщенного цвета. У меня была раньше черная, а сейчас коричневая, она мне больше импонирует. Попробуйте разные варианты, тут самое главное - руку набить.
Аватара пользователя
Ксения31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:48

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение Ксения31 »

Сложно сказать какой вид подводки лучше для глаз, будь то жидкая или кисточкой, это дело удобства при нанесении, и вида подводки если она водоустойчивая, то она как правило жидкая, но когда засыхает, бывает такой нюанс, она становится как резиночка, по сему я такую не использую, но зато она водоустойчивая, у нее просто есть свое назначение. Лично я использую жидкую, с мягкой кисточкой, и удобно и быстрее получается наносить макияж.
Аватара пользователя
Таисия911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:15

Re: Какой вид подводки лучше

Сообщение Таисия911 »

Здравствуйте! Мне нравится стойкий карандаш - подводка the one от Орифлэйм. Не дорогая, а какая удобная! Я вообще не любила раньше подводки, у меня не получалось нарисовать их ровно, тем более жидкой. Часами мучилась у зеркала. Пользовалась только карандашами. А эта подводка мне очень понравилась. Уже третью заказала. Черный действительно черный.

Изображение
www ru.oriflame.com/products/catalogue-viewer.jhtml?ibs_owner=12545439&per=201412
вот она, эта подводка, на странице 18-19
Аватара пользователя
Kristina_01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:45

Самая удобная подводка для глаз?

Сообщение Kristina_01 »

Хотелось бы найти наиболее удобную подводку для глаз, потому что я пока тяжело осваиваю технику подводки, что именно вы могли бы посоветовать?
Аватара пользователя
Alexandradm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:53

Re: самая удобная подводка для глаз?

Сообщение Alexandradm »

Kristina_01 писал(а):хотелось бы найти наиболее удобную подводку для глаз, потому что я пока тяжело осваиваю технику подводки, что именно вы могли бы посоветовать?
Удобная подводка - это конечно понятие растяжимое.
Так, как некоторым девушкам удобнее всего пользоваться подводкой-карандашом, некоторым с твердой щеточкой, а третьим с мягкой. От этого так же зависит толщина стрелки.
Для меня удобнее всего пользоваться подводкой-карандашом от Лореаль. А именно - L'OREAL PARIS SUPER LINER PERFECT SLIM.
eyeliner-l'oreal-parissuperliner-perfect-slim.jpg
eyeliner-l'oreal-parissuperliner-perfect-slim.jpg (10.75 КБ) 6641 просмотр
Желаю Вам найти самую удобную для себя)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей