Аллергия на мыло - что делать?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
savolaynenn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:06

Аллергия на мыло - что делать?

Сообщение savolaynenn »

С некоторых пор заметила, что у меня после мытья рук появляется аллергия. Путем проб выявила, что аллергия скорей всего от мыла "Детское", но и на другие сорта тоже, кожа рук реагирует не очень то, а от детского так вообще начинается зуд и высыпают пятна, как при потнице. Чем заменить мыло? Ведь без этого нельзя - основное из средств гигиены.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Аллергия на мыло - что делать?

Сообщение Fantasia »

У меня у самой такая же печаль, только с мылом Dove. Лежит в общей мыльнице в ванной, иногда схвачу по забывчивости, а потом мучаюсь. Себе специально ставлю рядышком (только не смейтесь!) флакон со средством для интимной гигиены Lactacyd Femina Plus. Для моих рук это средство подошло изумительно: очень мягкое, кожу не раздражает вообще, аллергии на него не было ни разу.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Аллергия на мыло - что делать?

Сообщение Marusya »

Попробуйте купить мыло не куском, а жидкое, у него более щадящий состав. Еще как вариант, можно попробовать сварить мыло самостоятельно. Так вы сможете экспериментальным путем подобрать тот состав, который подойдет вашей коже.
Аватара пользователя
savolaynenn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:06

Re: Аллергия на мыло - что делать?

Сообщение savolaynenn »

Спасибо за советы, буду подбирать средство по эффективному уходу
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Аллергия на мыло - что делать?

Сообщение Киара »

Больше чем уверенна, что аллергия не на все мыло, а на какой-то из компонентов. Кстати, не обольщайтесь, что мыло детское. Изучите состав, там куча всякой гадости. Вам просто нужно найти именно тот компонент, на который реагирует ваша кожа. Конечно, это делается только путем проб.

Тоже склоняюсь ко мнению. что вам нужно попробовать для начала жидкое мыло. Скорее всего, аллергия пройдет. Если все же нет, то есть еще один беспроигрышный вариант - органическое мыло (не путайте с мылом домашнего приготовления). В органическом мыле точно будут совсем иные составляющие. Конечно, оно дороговато, но, лучше немного переплатить, чем ходить с аллергией на руках.
Аватара пользователя
Alyonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 10:31

Re: Аллергия на мыло - что делать?

Сообщение Alyonka »

Как вариант - можно попробовать заняться мыловарением. Сейчас можно без проблем купить все составляющие (отдать предпочтение натуральным).
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Аллергия на мыло - что делать?

Сообщение Elena88 »

Нужно выбирать то мыло, где только натуральные компоненты, аллергия в основном возникает на ароматизаторы и красители. Могу посоветовать хорошее гипоаллергенное мыло, которым пользуемся сами. Вот такое

[hsimg]http://katyena.ru/upload/iblock/b76/b76 ... d47fbf.jpg[/hsimg]
очень хорошее, бережно очищает, кожу не сушит совершенно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей