Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение Mila Mila »

Во время первой беременности я легла по совету врачей заранее в роддом, во вторую беременность приехала в роддом уже почти впритык, родила через два часа. Как вы считаете, что лучше: ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?
Аватара пользователя
elena220678
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:25

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение elena220678 »

Если ребенок не первый, роды могут протекать очень быстро. Поэтому оставаться дома до последнего можно только при условии, что до выбранного роддома реально добраться за 20 - 30 минут.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение Fantasia »

Врачи нередко ошибаются со сроками, я почти неделю провела в роддоме: и домой не отпускали, и роды не начинались. Но я и сама бы не ушла, муж был в командировке, а мне было бы страшновато дома одной, если бы роды начались неожиданно. Если у Вас есть уверенность, что в нужный момент за короткое время Вы сможете доехать до роддома, то лучше все-таки дома побыть. Но уж подготовиться точно заранее придется, пусть сумочка с нужными в роддоме вещами стоит всегда на видном месте и в полной боевой готовности.
Ёлка

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение Ёлка »

Я считаю, что ложиться заранее в роддом не надо. Там такого наслушаешься, что бог знает чего себе напридумываешь, в страхе своём проблем наживёшь...
Ложиться надо только по показаниям врача - если есть угроза преждевременных родов, если ребёнок очень крупный или лежит не так ( чтобы по-возможности повнимательнее заранее подготовили Вас к родам) и т.п.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение AlinaZ »

Я думаю, что заранее ложиться в роддом стоит лишь в том случае, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Или если первые роды в немолодом возрасте, ведь неизвестно, как беременность себя поведёт дальше. ещё можно лечь в роддом заранее, если женщина знает, что у неё всегда роды происходят стремительно. Например, когда я рожала третьего сына, то между ПЕРВЫМИ схватками и РОЖДЕНИЕМ СЫНА прошло всего полтора часа. Хорошо, что я находилась на сохранении в роддоме... А в остальных случаях не стоит себя накручивать рассказами рожениц о ужасах роддомов. Ведь роды - это естественный процесс, и чем положительнее будет настроена будущая мамочка, тем благополучнее произойдут сами роды.
Когда мою дочку увезли в роддом, как оказалось, с ложными схватками, она, полежав там три часа и наслушавшись сказок, собрала вещички и... на автобусе уехала домой. И спокойно находилась дома ещё полторы недели до настоящих схваток.
AnastasyaV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 13:21

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение AnastasyaV »

Все зависит от того, как проходит беременность и где выбранный роддом.
Вторые роды проходят быстрее первых, и если первого ребенка Вы родили за быстро, то второго малыша родите вероятно еще быстрее, и если роддом не под окном, то высока вероятность родить в скорой (а в таком случае обязательно именно скорая, никаких мыслей ехать своим ходом!)
Так же если есть показания к ДО, то надо лечь. Если пошли отеки, поднялось давление, и много других факторов.
Если же беременность проходит хорошо, без осложнений, роддом в пределах 15 минут или если первые роды были долгими то можно вполне дохаживать срок дома, внимательно следить за своим состоянием и сразу обращаться к специалистам в случае чего.
Но не надо бояться дородового отделения, может если дают направление, есть смысл лечь. Как минимум немного отдохнуть и набраться сил перед родами и встречей с малышом. Ведь впереди ждут бессонные ночи.
Аватара пользователя
allayevchuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:17

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение allayevchuk »

Если беременность протекает нормально и без усложнений нет смысла заранее ложиться в роддом. Исключение - если роддом очень далеко находится от дома. Мне лично 3 минуты на машине, поэтому и первый раз, и второй была почти до начала потуг дома. Дома спокойнее и комфортнее
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома

Сообщение annaff-1985 »

Сейчас у меня 8 месяц беременности. И гениколог, который меня наблюдает, советует мне лечь в роддом заранее, чуть ли не завтра. Говорит, что у меня очень крупный плод и возможно нужно будет Кесарево Сечение. А в больнице будет спокойнее, но я так не хочу туда заранее ложиться.
Аватара пользователя
Романа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:02

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение Романа »

До последнего, конечно) Но вот как понять - последнее это или нет - может понять только врач по раскрытию шейки матки
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение Элина »

Я обе беременности с мальчиками перехаживала на 7-10 дней. Сейчас это уже считается нормальным. И грамотный врач, следящий за состоянием мамы и малыша, не будет настаивать на срочной госпитализации, если ничего не угрожает. И это время для меня конечно лучше было провести дома, в комфорте, тепле и уюте. Но, во вторые роды была ситуация, когда уже начались схватки, приехали в роддом, а они закончились. И начались потом уже на следующий день. В тех условиях назад домой не вернулись, хотя врач и предлагала. Зима, снегом замело все, дороги ужасные. И хоть пришлось еще долго ходить в ожидании родов, возвращаться домой уже не хотелось, смысла не было. А кто боится не заметить приближение часа Х, и хочет лечь намного дней заранее, то скажу, что его ни с чем не перепутаешь, и не заметить не возможно. Даже, если не будет схваток, есть много других признаков, что уже пора ;) .
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение Аскорбинка »

Обязательно ложиться заранее в роддом при осложнениях и "многоплодной беременности" - двойня, трйня и т.д. Остальное каждая будущая мама может решить для себя сама. Лично я предпочитаю приехать чуть не в последний момент, благою раскрытие сама проверять умею
Аватара пользователя
IrkaZefirka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:44
Откуда: Россия

Re: Ложиться в роддом заранее или ждать до последнего дома?

Сообщение IrkaZefirka »

Лучше рано, чем поздно. Я до родов была в роддоме две недели. За неделю до родов у меня начали подтекать воды, но схваток не было. Потом врач сказал, что нужно пробивать пузырь и рожать. А если бы я сидела дома и ждала схваток, что было бы? Часто задаю себе этот вопрос. Даже страшно представить...
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей