Отдых ногтям после гель лаков

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
alenflower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:17

Отдых ногтям после гель лаков

Сообщение alenflower »

Нужно ли делать перерыв при использовании гель лаков? Пользуюсь гель лаками уже год, без перерыва. Мастер говорит, что это вредно. Но состояние моих ногтей не ухудшилось.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Отдых ногтям после гель лаков

Сообщение Наталья Китик »

Многое, конечно, зависит от состояния ваших ногтей и правильной технологии нанесения и снятия гель-лака. Если ногти изначально здоровые и достаточно плотные, а мастер аккуратно наносит гель-лак, не спиливая сильно ногтевую пластину, и так же аккуратно его снимает, используя жидкость для снятия лака и фольгу, в принципе, перерыв можно не делать достаточно долго. Важно только проследить, чтобы гель-лак не сдирали и не спиливали с ногтей, он должен отставать сам. В противном случае очень легко испортить ногти. :doh:

Судя по всему, мастер вам попался хороший, но я бы всё равно посоветовала иногда делать перерывы, хотя бы в качестве профилактики. Лучше поддерживать ногти в хорошем состоянии, чем потом длительное время их восстанавливать. Я, например, гель-лак наношу не более 4-х раз подряд, обновляю его примерно раз в 2,5 недели, то есть получается, что перерыв у меня происходит где-то раз в 3 месяца. Длится перерыв примерно 2-3 недели, в это время я делаю всякие полезные процедуры для ногтей - ванночки с натуральными маслами или морской солью, втираю масла в ногтевую пластину и кутикулу, да и просто даю ногтям возможность подышать. Презентабельный маникюр на руках это, конечно, важно, но здоровье ногтей важнее. :)
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Отдых ногтям после гель лаков

Сообщение miki1911 »

Я бы посоветовала сделать небольшой перерыв, даже если ногти хорошо выглядят. Просто вам наверное повезло, что от природы ногти здоровые и крепкие. Но ходить с гелем больше положенного времени точно не стоит. После снятия геля поделайте витаминные маски и ванночки, используйте специальные лечебные покрытия для ногтей, принимайте витамины, ногти быстро восстановятся и будут готовы к новым покрытиям гелем. Из-за использования геля ногти с каждым разом становятся тоньше, хоть вы этого и не замечаете, поэтому восстанавливать их нужно каждый раз после гелевой процедуры, да к тому же снятие геля тоже не самый полезный процесс.
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Отдых ногтям после гель лаков

Сообщение Anirma »

alenflower писал(а):Нужно ли делать перерыв при использовании гель лаков? Пользуюсь гель лаками уже год, без перерыва. Мастер говорит, что это вредно. Но состояние моих ногтей не ухудшилось.
Действительно у Вас очень классный мастер, а так же повезло со структурой ногтей. Мне вот нужно обязательно перерыв после четырех раз использования. Если без перерыва делаю состояние ногтей заметно ухудшается. Как таковых советов и рекомендаций я не встречала, наверное каждой стоит проследить за состоянием ногтей, все индивидуально.
Аватара пользователя
Aleri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:23

Re: Отдых ногтям после гель лаков

Сообщение Aleri »

Советую делать перерывы. Хотя бы снимать покрытие на ночь иногда. У меня много лет все нормально было. Потом стали желтеть, если не давать ногтям перерыв. И периодически шлифовать ногти специальной пилочкой.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Отдых ногтям после гель лаков

Сообщение talianata »

Все сугубо индивидуально, я три года не снимала гель с ногтей, но и толстый слой не накладывала ни себе ни своим клиенткам. Когда наигралась с ногтями, то аккуратно спилила. Ногти конечно были мягкими, но через две недели, восстановились полностью.
Аватара пользователя
Сергеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:57

Re: Отдых ногтям после гель лаков

Сообщение Сергеева »

Бытует мнение, что гель лак не дает "дышать ногтям", это в общем-то так и есть, но только если ногтевая лунка внизу ногтя полностью покрыта. Наши ногти дышат именно через эту лунку, поэтому ее никогда нельзя закрашивать. Но я бы лично все равно делала перерывы хотя бы на недельку, потому что любое покрытие не очень-то хорошо скажется на здоровье ногтей, а тем более- гель -лак.

[hsimg]http://podology.ru/wp-content/uploads/2012/07/podo2.png[/hsimg]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей