Душ шарко от апельсиновой корки

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
ЛяОля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:35

Душ шарко от апельсиновой корки

Сообщение ЛяОля »

Слышала, что для избавления от так называемой "апельсиновой корки" хорошо помогает душ "шарко". Есть опыт? После родов прошло шесть месяцев, уже можно пройти курс сеансов душа "шарко"?
Вложения
sharko-shower.jpg
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Душ шарко от апельсиновой корки

Сообщение lena-esca »

Зависит от того, кормите вы грудью или нет. Если да - то советую повременить.
Этот метод давно применяется в физиотерапевтической медицине от всевозможных проблем. Должна вас разочаровать тем, что эта процедура имеет и ряд противопоказаний. К тому же одним душем Шарко вы вряд ли обойдетесь. К такой проблеме нужен комплексный подход. Вряд ли вы добьетесь хорошего результата без определенной диеты, физических нагрузок, антицеллюлитного массажа и большого количества чистой выпитой воды. Хотя может у вас не такие серьезные проблемы и вполне достаточно будет пересмотреть свой рацион питания, а так же добавить физические нагрузки.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Душ шарко от апельсиновой корки

Сообщение Киара »

Вполне можно пройти данный вид процедур. Душ Шарко очень хорошо помогает от апельсиновой корки. В некотором роде это является заменой антицеллюлитному массажу.

Душ улучшает тонус кожи, способствует разглаживанию подкожного жирового слоя и улучшает приток крови к массируемым местам, соответственно улучшается приток питательных веществ, а так же улучшается лимфоток. А при целлюлите это очень важно.

Делать процедуры рекомендуется через 1-2 дня, не чаще и не реже. И обязательно курсом в 5-10 процедур (в зависимости от выраженности целлюлита.

Конечно, как уже говорили выше, лучше заняться целлюлитом комплексно: душ, диета, спорт!
Аватара пользователя
Zvipromus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:16

Re: Душ шарко от апельсиновой корки

Сообщение Zvipromus »

Если после родов прошло 6 месяцев и ещё есть корка, то действительно стоит попробовать. Также не забывайте про физкультуру регулярную
Аватара пользователя
alenflower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:17

Re: Душ шарко от апельсиновой корки

Сообщение alenflower »

У меня есть опыт. Делала душ шарко три раза с интервалом в пол года. Хочу Вам сказать, все очень зависит от выбора врача. Его еще нужно уметь делать. Первый врач мне делала очень больно. Даже синяки оставались. На пляж выйти было невозможно. Потом мне посоветовали другого врача. С ней уже так больно не было. Но в любом случае, душ - не панацея. От целлюлита можно избавиться только комплексом процедур.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Душ шарко от апельсиновой корки

Сообщение Marusya »

Душ Шарко можно делать только под наблюдением врача и обязательно учитывать, что он противопоказан при варикозе, который часто встречается у женщин после родов. Он улучшает кровоток и лимфоток, оказывает тонизирующее действие на кожу за счет контрастных температур. Делать его нужно курсом не меньше 10 процедур, но не ежедневно.
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:50

Душ шарко

Сообщение Лиличка »

То же, слышала, что душ шарко помагает в борьбе с целлюлитом, хотя, говорят, и довольно болезненная процедура.
Посмотрела видео и с учетом того, что душ шарко можно делать даже дома, всего лишь купив насадку для душа с конусными соплами, которая будет не рассеивать, а концентрировать напор водопроводной воды., решилась попробовать, будет больно в любой момент можно самой остановиться или снизить напор воды.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей