Отдых в пределах страны или за границей "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Что у вас нового? Давайте знакомиться!
Ответить
Аватара пользователя
Arinnka_29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:43

Отдых в пределах страны или за границей "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Сообщение Arinnka_29 »

В прошлом году первый раз побывала на отдыхе за границей - в Турции. В этом году с бюджетом немного потяжелее и муж хочет, что бы мы выехали на отдых в пределах страны. Но вкусив сполна смысл понятия "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО", я не хочу тратить деньги на местный отдых. Думаю, что лучше подкопить средств и поехать попозже, но на более качественный отдых. Девочки, кто где отдыхал в этом году и какой отдых предпочитает?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Отель More Hotel 3* Турция - Кемер

Сообщение Вова »

Да конечно культурный отдых «all inclusive», затягивает. Но казусы бывают везде!
Разок не хватало денег, на все 5 звезд (капитанских) и ломанули мы с дочуркой в тройку More Hotel 3* Турция - Кемер
Отзывы об отельке в сети только положительные!
Хотя сразу обратил внимание на фотках, что все в отеле мининизированно - очень мало пространства, имеется ввиду холл, территория, номера то стандартные (подчеркиваю, это на фото), но положительные отзывы сделали свое дело, собрали свои чемоданы, в чудном месяце июле 2013 года и приехали в отельку. Конец июля конечно подразумевает, что людей будет много, особенно с детьми.

По приезду... В холле просидели не долго, в час заселения нас мило пристроили.
Это был не тот отель что был на фото, это был его брат справа, построенный наверное еще в 20-х. Позапрошлого века., с деревянной лестницей и экзотическим стилем.
С учетом того, что мы не прихотливые, практически спартанцы и нас не напугаешь даже совдеповским сервисом, то тут в номере непроизвольно вырвалась фраза :
Что это за клоака.
В краце, чем недовольны: в комнате свет отсутствует полностью (ладно не до жиру днем на пляже, ночью бум спать), зато есть рабочий телевизор с 2 Турецкими каналами (давно мечтал посмотреть), все что хоть немного имело свойство металлов было ржавое, даже вода из под крана.
Ну и наконец самое интересное, это хоть и был 2 этаж, но балкончик проходил вровень с лестницей на другой блок отельки, смело перешагивай даже стулка для удобство стоит.
- скажете не страшно.
Конечно нестрашно, если в балконном блоке есть все окна. Но наш случай был еще хуже. К тому что отсутствовал верхний стеклянный блок, добавляло изюминку не закрывающиеся балконная дверь в комнату.
Да да, конечно мы их вызвали двоих из ларца. Пришли турецкие хлопцы очень быстро, их сопровождал такой стойкий пропитанный запах, такого, даже у цыганских духов нет. После их ухода он смешался с запахом мха, комнатной сырости и упорно долго потом не выветривался.
Так что прежде чем их в следующий раз вызывать трижды подумаешь готов ли ты столько аромата вдохнуть еще в течении суток, даже после их ухода.

Итак какая работа была проведена:
1) У нас не было света:
Была вкручена лампа дневного света 1шт. В люстру - без плафона. Если кто не в курсе на такие энергосберегающие лампочки без защиты хотя бы матового плафона смотреть нельзя, это вредно для глаз. Плафона конечно же у них не было.
2) Не было одного стеклопакета и двери балконного блока, не то что не закрывались изнутри, они даже не могли войти в свой проем. Что бы двери не были постоянно на распашку их приходилось подпирать табуретом со стороны балкона, но делать это приходилось находясь внутри комнаты (я даже сейчас с трудом могу спроецировать, как это у нас тогда выходило).
Эту проблему турецкие хлопцы из More-Hotel 3 долго мусолили и порешали, наверное исправить на следующею олимпиаду проходящею поблизости.
Два дня мы ходили и выклянчивали у портье обычный номер, тот мило улыбался и кормил завтраками.
Очередной раз придя завтра, нас опять культурно послали и мило улыбнулись.
В итоге мы сами нашли пустой номер в отеле и уже поставили портье перед фактом. И только тогда нас туда заселили и кстати это уже без улыбки...
Насчет кормежки в отзывах не врали, питание для тройки, достойно и съедобно из пойла есть даже джин.
Все остальное кроме питания — полный отстой, даже если повезет с первого раза вселиться в нормальный номер. К примеру то что у отеля More Hotel 3 нет вообще своей территории...
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Отдых в пределах страны или за границей "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Сообщение Ольга Ч »

Arinnka_29 писал(а):В прошлом году первый раз побывала на отдыхе за границей - в Турции. В этом году с бюджетом немного потяжелее и муж хочет, что бы мы выехали на отдых в пределах страны. Но вкусив сполна смысл понятия "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО", я не хочу тратить деньги на местный отдых. Думаю, что лучше подкопить средств и поехать попозже, но на более качественный отдых. Девочки, кто где отдыхал в этом году и какой отдых предпочитает?
Каждому своё! Я, например, никогда не отдыхала за границей, где всё включено и не собираюсь. Мне просто такой отдых не интересен. Я предпочитаю пусть и не такие комфортные, но родные просторы. И наш Крым мне не заменят никакие Египет или Турция.
Аватара пользователя
Wakeupmakeup
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:50

Re: Отдых в пределах страны или за границей "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Сообщение Wakeupmakeup »

Я в этом году отдыхала в Турции в санатории с лечебным уклоном. Поездку оплачивал работодатель. Санаторий находится в Мармарисе, чудесное место, чем то напоминает российские южные курорты. Я все же выбрала бы заграницу, в России все пресно.
Аватара пользователя
натали тет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 22:04

Re: Отдых в пределах страны или за границей "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Сообщение натали тет »

Много раз отдыхала за границей по системе все включено. Вот здесь я по-настоящему отдыхала, пришла, еда готова, разная и на любой вкус. Семья накормлена, можно принимать солнечные ванны, дети с аниматором, муж в баре, беззаботный отдых. А вот на наших пляжах отдыхает разве что семья, потому как мне нужно приготовить завтрак и ужин, всегда надо бдит за детьми. А когда же мне отдохнуть. Девочки мое мнение хоть раз в год должен быть пассивный отдых.
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей