Расческа для сушки волос и придания объема, как в салоне!

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Аня24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:58

Расческа для сушки волос и придания объема, как в салоне!

Сообщение Аня24 »

У меня проблемы с объемом волос. Не понимаю как в салонах после стрижки сушат волосы и все выглядит так объемно и красиво. Говорят, все дело в расческе. Какую расческу лучше всего выбрать для сушки волос?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Расческа для сушки волос и придания объема

Сообщение Marusya »

На самом деле придать объем волосам самостоятельно не так уж сложно. Перед укладкой на корни необходимо нанести пенку для волос и расчесать их, чтобы она равномерно распределилась. Парикмахеры используют для укладки большие круглые щетки из натуральной щетины. На щетку наматывается каждая прядь и просушивается.
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Расческа для сушки волос и придания объема

Сообщение Ilona »

Смотря какие у вас волосы. Если короткие, то удобно пользоваться круглой массажной щеткой, накручивая полусухие волосы. Также можно использовать фен с расческой. Из средств по уходу мне больше нравится мусс.
Для длинных волос круглая щетка не подойдет. Можно запутать волосы так, что придется состригать. Пользуюсь шампунем для придания объема, иногда мусс наношу на корни полусухих волос, эффект есть.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Расческа для сушки волос и придания объема

Сообщение lena-esca »

Дело не только в расческе, а и в умении правильно сделать укладку, пользуясь расческой и феном. Сейчас есть масса профессиональных средств для придания объема волосам. Могу посоветовать Estel Professional Shape-спрей OTIUM Butterfly для объема волос. Очень классное средство, даже на жидких и тонких волосах создает шикарный объем. Опять таки, главное потом правильно высушить и уложить волосы.
Для сушки и создания объема используйте термобрашинг – это специальная щетка для укладки волос феном. Тренируйтесь и у вас все получится не хуже чем в салоне.
Аватара пользователя
ЮлияК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 19:19

Re: Расческа для сушки волос и придания объема

Сообщение ЮлияК »

Меня моя мастер научила наносить пенку для объема не по всей длине, а только близко к корням волос.
А далее сушу практически без расчески, но феном, у которого насадка как зонтик - с кучей мелких дырочек, и только затем чуть-чуть укладываю расческой, закрепленной на фене.
И объем появился, и выглядит почти как в салоне ;)
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Расческа для сушки волос и придания объема

Сообщение danet »

У меня короткие волосы средней густоты, прямые. Тоже есть проблемы с укладкой, не с объемом. Для того, чтобы придать волосам нужный вид и укладку, наношу мусс для волос средней фиксации, расчесываю обычной деревянной расческой полукруглой и сушу не слишком сильно. Волосы ложатся очень красиво и держат локоны довольно долго.
Аватара пользователя
екатеринушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:52

Re: Расческа для сушки волос и придания объема

Сообщение екатеринушка »

У меня фен Braun Satin Hair 7 Airstyler. С его помощью очень удобно придавать волосам объем. На влажные волосы нанести мусс и уложить, используя круглую насадку. Начать от корней и двигаться дальше по всей длине.

[hsimg]http://4.bp.blogspot.com/_ARlO77D-8RA/T ... CN4829.JPG[/hsimg]
Аватара пользователя
jane
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:28

Re: Расческа для сушки волос и придания объема

Сообщение jane »

Объём волосам при сушке легко придать в домашних условиях. Круглыми расчёсками (брашингами), как тут пишут, вы этого не сделаете. Для объёма используют спец расчёску, называется семирядка. Погуглите и найдёте фото.
Аватара пользователя
Innella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Почему не получается уложить волосы, как в парикмахерской?

Сообщение Innella »

Девочки, ну почему вот после визита к мастеру в салон волосы всегда выглядят ухоженными, сильными, блестящими, а дома так уложить не получается? Феном пользуюсь хорошим, и шампуни-бальзамы-маски тщательно выбираю- иногда у мастера профессиональные заказываю, иногда беру в магазинах, но тоже качественные средства выбираю, и, тем не менее, такого эффекта не могу добиться, как после мастера! Единственное- мне самой сложно так вытянуть мои длинные волосы в процессе сушки феном, как девочки в салоне делают. А утюжком гладить мне их жалко. Может, еще какие секреты подскажете?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Почему не получается уложить волосы, как в парикмахерско

Сообщение Marusya »

Подруга-парикмахер научила меня делать укладку следующим образом. На слегка влажные волосы необходимо нанести пену для укладки волос и распределить ее по всей длине с помощью расчески. Затем основную массу волос закалываем заколками, а оставшиеся пряди плотно накручиваем на круглую щетку и сушим феном, постоянно вытягивая. Струя воздуха при этом должна быть перпендикулярна пряди. И так постепенно прядями необходимо просушить все волосы.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Почему не получается уложить волосы, как в парикмахерско

Сообщение Artemida »

Тут еще умелые ручки нужны. Просто один мастер поделится с вами секретами, а другой будет молчать, чтобы вы и дальше к нему похаживали. У меня было такое. Вот не могу дома повторить и все тут. Хотела выровнять волосы, причем без утюжков. Кто бы мог подумать, что достаточно брашинга, это такая круглая щетка и фена. И при этом никаких укладочных средств не нужно использовать! Главное техника. Мне показали однажды и теперь я могу самостоятельно выравнивать себе волосы и эффект хороший. Возможно, вам стоит поискать в интернете инструкцию по укладке, которую вы не можете освоить. А дальше практика и еще раз практика! :)
Аватара пользователя
Ира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:45

Re: Почему не получается уложить волосы, как в парикмахерско

Сообщение Ира »

Не получается из-за того, что у бытового фена недостаточно мощности, чтобы хорошо вытянуть волосы. Также, в большинстве случаев, неправильно подбирают расческу, которая необходима для определенной стрижки и типа их укладки. Например, для стрижки «каскад», понадобится расческа «браш» (для определенной длины волос нужен ее определенный диаметр) и расческа «луна» . Первая используется для того, чтобы вытянуть волосы по всей длине и подкрутить концы, а луна приподнимает корни волос, создает объем.
Аватара пользователя
Innella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Re: Почему не получается уложить волосы, как в парикмахерско

Сообщение Innella »

Спасибо большое, девочки! Ваши советы очень ценные, буду учиться и практиковаться!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей