Кофейный скраб для лица. Совмещаем ингредиенты.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Кофейный скраб для лица. Совмещаем ингредиенты.

Сообщение Leno »

Все знают как полезен скраб из перемолотых зерен кофе, но как же им неудобно пользоваться, крупицы сраба разлетаются по всей ванной комнате. Посоветуйте, с какими ингредиентами можно совместить молотые зерна, чтобы получилась густая масса, которую удобно наносить на лицо?
Аватара пользователя
Марьянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:44

Re: Кофе как часть косметического средства

Сообщение Марьянка »

Я использую кофейную гущу. Очень люблю маску из кофе и творога. Творог с кофейной гущей в пропорции 50/50. Для моей комбинированной кожи отлично подходит. Еще делаю пол ложки столовой молотого кофе + 2 ст. ложки кефира.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Кофе как часть косметического средства

Сообщение Люси »

Мой любимый антицеллюлитный скраб для тела - кофейная гуща с оливковым маслом! Смешиваю "на глазок" (мне подходит, когда смесь не очень густая). намазываюсь, оставляю минут на 5, потом массирую, причем достаточно энергично, смываю. И очищает, и питает, и тонизирует!
Со скрабами для лица я так и не "подружилась". Зато делаю кофейную противоморщинную маску. Сразу предупреждаю: аллергикам такой рецепт может не подойти! Беру по чайной ложке меда, жирной сметаны и кофейной гущи (от очень мелко смолотого кофе), и смешиваю со слегка взбитым яйцом. Держу минут 10-15, потом очень осторожно массирую и смываю тепловатой водой. Думаю, что с этими же компонентами (бей яйца, или только с желтками) можно приготовить и скраб, если взять чуть больше гущи.
А недавно вычитала такой совет: готовить косметический лед не из отвара трав, а из свежесваренного кофе. Нужно будет поэкспериментировать!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Кофе как часть косметического средства

Сообщение Marusya »

Мне нравится скраб на основе кофе и сметаны. Он имеет приятную густую консистенцию. Подойдет для чувствительной кожи. Эту смесь можно нанести и под глаза и оставить на 10 минут. Такая маска поможет снять отеки под глазами.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Кофе как часть косметического средства

Сообщение IrinaS2606 »

Самое простое и быстрое – всыпать кофе в гель для душа. Действие скраба будет более нежным, поэтому такой вариант подойдет для чувствительной и склонной к раздражениям коже. 
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Кофе как часть косметического средства

Сообщение miki1911 »

Я пробовала отличный скраб из 2-х ложек молотого кофе, 100 грамм сахара, 1 столовой ложки миндального или оливкового масла (я делала с оливковым). Смесь нужно хорошо перемешать и сразу же нанести на лицо.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Кофейный скраб для лица. Совмещаем ингредиенты.

Сообщение kazancevaa »

Кофейные зерна- сильный компонент скраба, их надо смешивать с чем-то, что обладает нежным действием. Очень нравится скраб кофейные зерна+пара ложек меда+чайная ложка имбиря. Имбирь наделяет скраб антицеллюлитными свойствами, кофейные частички механически помогают избавиться от шелушений, а мед делает массу густой и питает кожу, делая ее мягкой и бархатистой. Советую разводить этот прекрасный скраб до густой массы!
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей