Крем для рук "Любава"

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Венера
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:49

Крем для рук "Любава"

Сообщение Венера »

Девочки, недавно моя сестра подарила мне крем для ухода за кожей рук и доения коров и коз "Любава" :D , чем вызвала большое недоумение. Она стала убеждать меня, что столько наслышана об этом креме хорошего, что решила купить нам на пробу и весьма довольна результатами. Найти его оказалось не так-то просто, она его заказала на каком-то форуме, где делают совместные закупки. По ее словам, стоит копейки, где-то в районе 40руб. Изготовитель ООО "Ваше хозяйство", г. Нижний Новгород. Я очень критично отношусь к составу косметики, мне важно, чтобы не было фтолатов и парабенов, которые крайне вредны для организма. Здесь такой состав:4 натуральных экстракта: ромашки, конского каштана, свеклы, календулы, 4 натуральных масла: соевое, пальмовое, масло ши, миндальное. Эмульсионный воск, косметическая композиция, гидролизат коллагена, технологические добавки, вода очищенная серебряная. Уговорила она меня. Пользуюсь уже месяц, очень довольна, руки нежные-нежные, молодые, как у девчонки. Правда, я в восторге! Сестра даже на веки наносит. Единственное, что меня немного смущает, а что производитель вкладывает под понятие "косметическая композиция" и "технологические добавки". Кто-нибудь еще пробовал этот крем? Как впечатления?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Крем для рук "Любава"

Сообщение Fantasia »

У нас этот крем во всех почтовых отделениях продается по цене 60-70 рублей (точно не помню) за огромную банку, почти всегда его вижу, когда прихожу посылки получать. Один раз купила на пробу, а он все никак не кончается. Мне этот крем напомнил крем "Нивея", который раньше продавался в плоских синих баночках. Особых восторгов по поводу "Любавы" я не испытываю, но в данном случае сочетание низкой цены и большого объема все-таки является весьма привлекательным. Обычно использую его на ночь и не только на руки, но и на ноги: ступни ног отлично смягчаются, особенно если нанести крем под носочки. Немного запах напрягает, хотелось бы более приятную отдушку у крема.
Ёлка

Re: Крем для рук "Любава"

Сообщение Ёлка »

Fantasia писал(а):.. Один раз купила на пробу, а он все никак не кончается....
Однажды я была на лекции косметолога, где услышала, что крем в баночках лучше не покупать. Якобы, полезным является только первый раз пользования им. А потом, когда в содержимое попал воздух, микрочастицы с рук (какими бы они чистыми ни были), влага и пр., крем уже "не работает", если не сказать - начинает быть вредным (происходят реакции разные и т.п.).
Не могу судить о правильности или ошибочности этого заявления, но, согласитесь, своя логика в этом есть.
Потому с тех пор я стараюсь пользоваться кремом только из тюбиков.

Когда же речь идёт о банке крема, кот-й "никак не заканчивается", то становится понятным и Ваше сомнение в его пользе.
Ёлка

Re: Крем для рук "Любава"

Сообщение Ёлка »

Венера писал(а):..крем ."Любава" ..стоит копейки.. Здесь такой состав:4 натуральных экстракта: ромашки, конского каштана, свеклы, календулы, 4 натуральных масла: соевое, пальмовое, масло ши, миндальное. Эмульсионный воск, косметическая композиция, гидролизат коллагена, технологические добавки, вода очищенная серебряная..?
Боюсь Вас разочаровать, но смолчать не смогу. :oops:
Всё НАТУРАЛЬНОЕ стоит ОЧЕНЬ дорого. Потому что его надо получить и суметь сохранить в продукте, донести до Вас в неизменном виде и обеспечить какое-то время эффективному воздействию на Вас этого крема. Для этого при производстве используются "высокие технологии".
По-Вашему, натуральность может стоить 40 руб.?!! :shock:
Аватара пользователя
Венера
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:49

Re: Крем для рук "Любава"

Сообщение Венера »

Ёлка писал(а): Боюсь Вас разочаровать, но смолчать не смогу. :oops: Всё НАТУРАЛЬНОЕ стоит ОЧЕНЬ дорого. Потому что его надо получить и суметь сохранить в продукте.
Возможно. Я не утверждаю, что он натуральный, я же писала, что меня смущает, что производитель вкладывает под понятие "косметическая композиция" и "технологические добавки". Весь остальной состав очень радует. Тем не менее, как я уже писала, руки очень нежные после него, выглядят молодо. Для интереса порылась в интернете, прочитала отзывы о нем. 90% потребителей его хвалят, даже ОЧЕНЬ хвалят. И по поводу баночки: он продается как в баночках, так и в тюбиках. У меня в тюбике.
Ёлка

Re: Крем для рук "Любава"

Сообщение Ёлка »

Венера писал(а):...руки очень нежные после него, выглядят молодо...
Ну и слава Богу! :D Главное - чтобы не было аллергий, и был результат. В конце концов, именно его мы ждём, покупая то или иное средство. Удачи!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость