Трещинки на пальцах рук

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
Евгения87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:11

Трещинки на пальцах рук

Сообщение Евгения87 »

Подскажите, пожалуйста, средство против трещинок на пальцах рук. Сама кожа рук не сухая, но очень часто трескается кожа на указательных и средних пальцах.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение lena-esca »

От трещинок на руках очень хорошо помогает АЕ-вит. Просто необходимо проколоть капсулу иглой, выдавить содержимое на распаренные руки и втереть в кожу. Желательно сразу же одеть хирургические перчатки минут на 30. После снятия перчаток нужно воспользоваться любым кремом для рук. Такую процедуру лучше делать перед сном. Кстати, еще советую кушать побольше витаминов и пить много воды.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Наталья Китик »

Трещинки на пальцах могут появляться при частой работе с бытовой химией, а также из-за хлорированной водопроводной воды, особенно если она холодная. Поэтому, чтобы избежать появления трещинок в будущем, старайтесь любую работу выполнять в перчатках. Это сложно, к этому надо привыкнуть, но состояние кожи рук меняется радикально, знаю по своему опыту.:)

Чтобы заживить трещинки на руках, можно использовать аптечные мази - Пантодерм, Д-пантенол, Бепантен. В принципе, действующее вещество в этих мазях одинаковое, различаются только цена и производитель. В наших аптеках Пантодерм самый дешёвый - где-то в районе 100 рублей. Мазь можно использовать на ночь под перчатки, эффект будет ещё лучше. Можно ещё ванночки для рук с ромашкой делать.
panthoderm.jpg
Также добавьте витамины A и E в свой обычный крем для рук. Проще всего это сделать с помощью капсул "АЕвита" - просто добавляйте содержимое капсулы в обычную порцию крема. Можно использовать и масляные растворы витаминов A и E.

Помимо этого, следует обогатить свой организм витаминами и изнутри - состояние кожи ведь напрямую зависит от её питания. Можно попить всё тот же AEвит или какой-нибудь комплекс витаминов, предназначенный специально для кожи, волос и ногтей. Старайтесь употреблять в пищу побольше продуктов, в составе которых присутствуют витамины A и E - именно они в первую очередь отвечают за состояние кожи и её эластичность. Витамина A много в в сливочном масле, твороге, печени, тыкве, морковке; витамина E - в растительном масле, жирных сортах морской рыбы, орехах, яйцах, молоке.

Если ничего из перечисленных мер не помогает, лучше обратиться к врачу - трещинки на пальцах могут быть следствием каких-то гормональных нарушений в организме, а также различных кожных заболеваний.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Artemida »

Евгения87, девочки выше все правильно написали. В основном это случается из-за частого контакта с бытовой химией, поэтому домашнюю работу нужно выполнять в перчатках. Также стоит обратить внимание на витамины. От себя хочу добавить, что у меня тоже были такие трещинки. Я смазывала их детской мазью "Бепантен". Через 2-3 дня трещинки сходили. Попробуйте, должно помочь. Мазь очень хорошая и подходит даже для очень чувствительной кожи.
Аватара пользователя
pro100kris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:29

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение pro100kris »

Так же, стоит обратить внимание на уровень сахара в крови, возможно он у Вас повышен. В этом случае, придется некоторое время придерживаться строгой диеты.

[youtube]d0K6wNKBoC4[/youtube]
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение IrinaS2606 »

Если проблема возникла из-за внешних причин, главное - избегать контактов с бытовой химией и обычным щелочным мылом. Если возможно, в течение дня чаще пользуйтесь увлажняющими кремами.
На ночь под перчатки делайте обертывание из кедрового масла. Но самое простое и доступное - из желтка и ст.л. растительного масла.

Кроме внешних причин, трещины могут указывать на внутренние проблемы.
Так могут проявляться различные аллергии, грибковая инфекция, некоторые эндокринные нарушения, гормональные сбои, экземы или сезонный авитаминоз. В этом случае трещины чаще всего появляются между пальцами, на ладонях или на кончиках пальцев.
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Tera »

Неблагоприятные погодные условия, также могут стать причиной возникновения трещинок. Перед выходом на улицу в ветреную, морозную погоду, обязательно нужно воспользоваться специальным защитным кремом для рук. Прямые солнечные лучи, попадающие на кожу, могут вызвать сухость и дальнейшее растрескивание пальцев рук.
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Раны на пальцах

Сообщение olha2111 »

Я когда работаю в селе в огороде, даже в перчатках, у меня постоянно лопается кожа на пальцах. Не знаешь, что делать!

Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Анастасия17061993 »

Могу посоветовать классное средство - маски-перчатки для рук от МейТан. Это настоящая салонная процедура у вас дома! Питательные вещества активно впитываются в кожу и заживляют трещинки и шелушения. Эти перчатки - настоящее спасение для рук после дачного сезона. Да и стоят копейки))
Аватара пользователя
Tamara11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:47

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Tamara11 »

у меня прошло после того, как я сходила на 5 сеансов спа процедур для рук... так что девочки очень советую! на них наткнулась случайно на купанде, там купила купон сразу на комплекс. вышло и не дорого, в аптеке на разные крема я уже в 4 раза больше оставила!
Аватара пользователя
malanina02
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:05

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение malanina02 »

Тоже мучаюсь этой проблемой.. что только я не попробовала..И крема, и витамины,но к сожалению, ничего не помогало.. трещинки порой были ооочень глубокие..купила на Купанде купон на массаж для рук витаминный,как было приятно находиться на этой процедуре, :D :D :D Ручки такие мягкие стали,нежные, и даже трещинки стали проходить.
Аватара пользователя
walentina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:16

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение walentina »

Давно была такая проблема. Здесь все правильно написано, но мне хорошо помогла мазь синафлана. Эффективная и недорогая. И еще мазь бепантен, можно заменить мазью депантенолом.
Аватара пользователя
Juliya93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:45

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Juliya93 »

Попробуйте подобрать хороший питательный крем для рук, мне только это помогло
Аватара пользователя
Svetlana234
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:04

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Svetlana234 »

Мне очень хорошо помогают мази с пантенолом, если уж сильно запустить и образовывается ранка. А если они незначительные попробуйте пройти процедуру коллагеновый уход для рук.
http://llmanikur.ru/upload/images/kolagenoviy_uhod.jpg Я стараюсь осенью хотя бы раз в месяц делать ее, тогда и трещинки не появляются.
Аватара пользователя
inna27
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 18:30

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение inna27 »

Просто нужно ежедневно использовать хороший крем для рук
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение mara »

Попробуйте мазь Видестим, она на основе витамина А, питает кожу, убирает микро трещинки. Я ей свои проблемные пятки спасала.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Lolita_N »

Заметила, что трещины появляются, когда я мою посуду без перчаток и в холодное время года, когда лень одеть перчатки. Раз в месяц делаю парафиновые ванночки и как волшебной палочкой Гарри Потера пользуюсь питательным кремом буренка.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Заметила, что трещины появляются, когда я мою посуду без перчаток и в холодное время года, когда лень одеть перчатки. Раз в месяц делаю парафиновые ванночки и как волшебной палочкой Гарри Потера пользуюсь питательным кремом буренка.
Я тоже постоянно забывала про перчатки, когда мыла посуду, так мне муж на ДР год назад подарил посудомоечную машинку)) Подскажи, а крем буренка - это название косметического бренда?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Я тоже постоянно забывала про перчатки, когда мыла посуду, так мне муж на ДР год назад подарил посудомоечную машинку)) Подскажи, а крем буренка - это название косметического бренда?
Какой муж молодец! Рада за тебя. Это крем от лошадиной силы. У них еще много полезных бьюти вкусняшек есть для тела и волос.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):Заметила, что трещины появляются, когда я мою посуду без перчаток и в холодное время года, когда лень одеть перчатки. Раз в месяц делаю парафиновые ванночки и как волшебной палочкой Гарри Потера пользуюсь питательным кремом буренка.
Насколько эффективен крем?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Lolita_N »

По десятибалльной шкале на девять с плюсом. Зимой я им и локотки, и пяточки, и все что придумаю мажу.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение ZinaidaS »

Спасибо, девчонки! Я вот люблю все натуральное. Масочки. Ванночки. Себе больше доверяю чем фармацевтам.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение Lolita_N »

ZinaidaS писал(а):Спасибо, девчонки! Я вот люблю все натуральное. Масочки. Ванночки. Себе больше доверяю чем фармацевтам.
По начало я тоже была настроена скептически. Но он мне прямо как масло для тела. И никаких синтетических консервантов в составе нет.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):По начало я тоже была настроена скептически. Но он мне прямо как масло для тела. И никаких синтетических консервантов в составе нет.
Ок! Мэрси. Загуглю)
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Трещинки на пальцах рук

Сообщение NatAlochka77 »

ZinaidaS писал(а):Спасибо, девчонки! Я вот люблю все натуральное. Масочки. Ванночки. Себе больше доверяю чем фармацевтам.
А какие именно масочки? Может поделитесь рецептами, которые от трещин на коже спасают?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость