Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:41

Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение AnastasiaN »

У каждой девушки кожа разная, по этому нужно помнить о этих особенностях. Оливковое масло более интенсивно увлажняет, крем можно подобрать согласно типу Вашей кожи. Увлажняющие косметические средства предназначены для ежедневного пользования. Оливковое масло больше подходит девушкам с очень сухой кожей, по этому тем у кого другой тип кожи не стоит увлекаться маслом. Единого мнения по этому вопросу нету. Каждый выбирает то средство, которое ему подходит.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение Marusya »

Оливковое масло не только увлажняет, но и питает кожу лица. И, в отличие от других масел не забивает поры. Оно хорошо подходит не только для сухой, но и для увядающей кожи, т.к. разглаживает небольшие морщинки и предотвращает появление новых.
Я не являюсь обладательницей сухой кожи, но уже появляются морщинки вокруг глаз. Поэтому я использую оливковое масло только для увлажнения кожи вокруг глаз. Масло немного нагреваю и аккуратно наношу постукивающими движениями перед сном.
Аватара пользователя
Nikana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 10:04

Re: Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение Nikana »

У меня жирная кожа, поэтому кремами никогда не увлажняю. Использую часто специальный увлажнитель фирмы "Neways" Bio-Mist Activator - это не крем, а жидкость. А когда есть время, то можно побаловать себя и оливковым маслом, причем не только лицо, но и шея, область декольте. Потом смываю под душем.
Ёлка

Re: Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение Ёлка »

Натуральное всегда лучше искусственного.
Натуральная косметика стоит безумных денег, а подойдёт она вам или нет, схватит ли у вас средств пользоваться ею годами - ещё вопрос!
Поэтому, если вам хорошо подходит то, что доступно и всегда под рукой, то пользуйтесь последним.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение Наталья Китик »

Я хоть и обладательница сухой кожи как на лице, так и на теле, оливковым маслом, да и другими растительными маслами стараюсь не увлекаться. В чистом виде наношу их на кожу только в том случае, когда чувствую, что ей остро не хватает питания и увлажнения, в остальных случаях ощущение повышенной жирности меня раздражает. Кстати, по этой причине больше люблю миндальное масло - оно тоже хорошо питает кожу, но как-то легче по текстуре.

Оливковое масло и другие масла использую чаще в виде компонента домашних косметических средств - добавляю их в маски для лица или для волос, в ванночки для рук, иногда в ванны для всего тела, втираю в кутикулу и кожу на локтях - это особенно проблемная зона для меня, также готовлю иногда смесь масел для укрепления ресничек.

В остальных случаях предпочитаю хорошие увлажняющие кремы и лосьоны - они легче впитываются и текстура у них приятнее.
Аватара пользователя
Антония29
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:11

Re: Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение Антония29 »

Самый прекрасный рецепт, чтобы увлажнить кожу вокруг глаз - это оливковое масло и лучше теплое. Достичь такого результата можно и кремами, но подобные крема будут стоить недешево.
Аватара пользователя
Марусенька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 17:02

Re: Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение Марусенька »

Я оливковое масло не использую регулярно. Но вот когда была беременной каждый день мазала живот маслом, и в итоге ни одной растяжки. И ребенку складочки тоже мазала оливковым маслом, от крема эффект был хуже.
Воспользуюсь советами, и буду на кожу глаз наносить. А каждый день надо, или пару раз в неделю?
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Re: Чем лучше увлажнять кожу: оливковым маслом или кремом?

Сообщение yul4enok1988 »

Однозначно оливковым маслом. Результат уже через неделю увидите, я только им и пользуюсь, главное Extra Virgin брать!
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей