Натуральные маски для сухой кожи лица

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:02

Натуральные маски для сухой кожи лица

Сообщение Настасья »

Какие натуральные маски для лица вы можете посоветовать для обладательницы сухой и чувствительной кожи лица?.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Маски для лица

Сообщение Наталья Китик »

Попробуйте маски для лица на основе творога - он обладает хорошим питательным и увлажняющим эффектом, успокаивает раздражённую кожу и не вызывает аллергических реакций. Важный момент - творог для такой маски надо брать достаточно жирный, в идеале - домашний.

Мой любимый рецепт творожной маски - соединяем творог и банановое пюре в равных пропорциях, добавляем к полученной смеси немного молока - его лучше подогреть, чтобы маска в целом была комфортной температуры. Маску держим минут 20, смываем чуть тёплой водой, а лучше - отваром трав, например, ромашки. В маску можно добавить ещё и оливковое масло, а также содержимое капсулы AEвита или масляные растворы витаминов A и E - тогда она будет просто супер питательной. ;)
маски для кожи лица
маски для кожи лица
Ещё одна несложная в изготовлении маска для сухой кожи лица состоит из обыкновенного картофельного пюре, приготовленного с добавлением молока и 1-2 ст. ложек оливкового масла. Такая маска также гипоаллергенна и может пригодиться не только для кожи лица, но и для восстановления сухой кожи рук.

Идеально подходят для питания и увлажнения чувствительной кожи и маски для лица на основе овсяных хлопьев, распаренных в горячем молоке. Этот состав можно использовать и в качестве средства для умывания и мягкого скраба, и как питательную маску - в последнем случае к овсяным хлопьям следует добавить всё то же оливковое масло и витамины A и E, как в первом рецепте.
Натуральные маски для лица
Натуральные маски для лица
И кстати, обратите внимание на умывание - водопроводная вода сильно сушит кожу, поэтому вообще старайтесь умываться либо отваром трав, либо хотя бы кипячёной водой.
Аватара пользователя
nfree
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:28

Re: Маски для лица

Сообщение nfree »

Я себе делала маску из овсянки с медом и сливками:
овсянку залить горячей водой минут на 5, слить остатки воды и добавить немного сливок и немного меда. Все это нанести на лицо минут на 15, потом смыть теплой водой.
Маска мне эта нравится тем, что она не только увлажняет и питает, но и очищает кожу.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Натуральные маски для сухой кожи лица

Сообщение Люси »

Я делаю огуречные маски. Мелко натираю огурцы и смешиваю их с небольшим количеством густой сметаны. Если кожа очень сухая - можно добавить жирный творог. Кожа становится свежей, увлажненной, упругой.
Очень хороши для сухой кожи питательные маски из тыквы. Тыква содержит много каротина - он великолепно действует на кожу и непременно входит в состав качественной косметики. Тыкву нужно сварить с молоком, полученную "кашу" остудить, добавить яичный желток и нанести на лицо.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Натуральные маски для сухой кожи лица

Сообщение Fantasia »

У меня есть на примете рецепт маски для сухой кожи, которую я использую зимой, когда моя кожа от холодного ветра и мороза пересыхает и начинает шелушиться. Я беру яичный желток, добавляю половину чайной ложечки жидкого меда (если мед загустел, то сначала немного подогреваю его на водяной бане), несколько капель оливкового масла, а потом в эту смесь выдавливаю пару капсул "Аевита" (этот комплекс витаминов А и Е продается в любой аптеке), предварительно проколов их иголочкой. Даже если у меня хватает времени посидеть с этой маской на лице хотя бы пятнадцать минут, то ощущение сухости кожи после смывания этой маски как рукой снимает.
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Re: Натуральные маски для сухой кожи лица

Сообщение Катюша2812 »

Когда у меня были проблемы с кожей, а именно сухая кожа, то очень помогала маска на основе творога. И еще отбеливала при помощи кислого молока.
SuperBRIZGI

Re: Натуральные маски для сухой кожи лица

Сообщение SuperBRIZGI »

Пользуюсь не первый год, увлажняющей и омолаживающей, натуральной маской для сухой кожи лица
Вложения
Натуральные маски для сухой кожи лица
Натуральные маски для сухой кожи лица
Аватара пользователя
Masha23
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:23

Re: Натуральные маски для сухой кожи лица

Сообщение Masha23 »

О спасибо, это очень полезные домашние маски, тоже хочу попробовать их выполнить на своем лице)
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей