Лечебные носочки для пяток

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
miraconda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:02

Лечебные носочки для пяток

Сообщение miraconda »

Услышала про то, что есть такие лечебные носочки. Они одноразовые. Одеваются один раз в полгода. Носят, по-моему, их один или два дня, не снимая. Потом их снимают, выкидывают. А пятки начинают преображаться, кожа становится, как у младенцев. Кто носил такие носочки, расскажите, правда они дают ошеломляющий результат?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Носочки для пяток

Сообщение Marusya »

О лечебных носочках не слышала, но знаю, что есть одноразовые японские носки для педикюра. Это полиэтиленовые носочки с фруктовой кислотой внутри, предназначенные для пилинга в домашних условиях. Использовать просто: одеваешь, фиксируешь а ноге (сверху можно одеть обычный носок, чтобы не сползали) и снимаешь через 1-2 часа. Через несколько дней начинает отшелушиваться старая кожа и пятки станут гладкими. Дополнительно не нужно ноги распаривать и тереть пемзой.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Носочки для пяток

Сообщение lena-esca »

Это все маркетинговый ход. Ошеломляющего результата от этих носочков вы точно не увидите.
Для того чтобы пятки были в хорошем состоянии, достаточно правильно ухаживать за ступнями. Для этого необходимо делать полноценный педикюр раз в две недели и увлажнять ноги специальным кремом с питательными веществами перед сном. Если у вас проблемные пятки, попробуйте переобуваться в другую обувь через каждый час, предварительно ополоснув ноги прохладной водой. Как видите, все проблемы решаемы. :P
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Носочки для пяток

Сообщение Mila Mila »

При использовании носочков для пяток, может ощущаться жжение и показывание. При чём, если на ступнях есть трещинки, то неприятные ощущения могут быть сильнее. Сказать, что ощущения - очень болезненные, не могу - вполне терпимые. А по поводу результата - действительно стопы становятся чистыми и гладкими.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение Fantasia »

Я, наверное, не разделю восторгов тех, кто описывает чудодейственное преображение пяток после использования этих носочков. На мой взгляд, вещь это бесполезная и крайне неудобная. Для пробы купила носки для пилинга корейской фирмы Tony Moly, назывались они "Shiny Foot Peeling Liquid" и продавались в симпатичном пакетике с картинкой детских пяточек. Делала все точно по инструкции, но кожа так и не начала сползать с моих пяток даже на пятый день, пока я как следует не распарила ноги в тазике. Зато потом я неделю ходила словно змея, сбрасывающая кожу. Страшно неудобно и некрасиво, пришлось отказаться на это время от открытых босоножек. В конце концов пятки стали гладкими, но эффекта хватило от силы месяца на полтора. На мой взгляд, регулярный обычный педикюр по действию гораздо более эффективен.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение Киара »

miraconda, судя по тому, что вы написали, речь действительно идет о азиатских носочках babyfoot, или так называемых в народе "лапогрызках". Только надеваются они не на 1-2 дня, а всего на 1,5-2 часа. Через 3-5 дней кожа начинает облазить и пяточки после становятся гладенькими и красивыми.

Я сама пользуюсь этими носочками уже пятый сезон (всегда делаю их к лету). Действия хватает как раз месяца на 3-4.

Здесь Fantasia написала о носочках Тони Моли, я с нею соглашусь, это очень слабенькие носочки, мне больше нравится фирма Холика Холика. Вот от них все облазит как надо. По поводу результата, его хватит ровно на столько, как хорошо вы будете ухаживать за ногами после процедуры. Если не делать совсем ничего, то уже всего через 3 недели ноги примут практически первоначальный вид. Конечно, за ногами надо ухаживать, ведь организм будет стараться вернуть все ваши натоптыши, твердые мозоли и прочее обратно, ведь все это так прекрасно защищает ножки от неудобной обуви и других неприятностей. Для ухода достаточно всего пару раз в неделю делать смягчающие маски и пользоваться скрабом и пемзой для ног (ну и смотреть за состоянием ваших ножек, возможно, кому-то необходимо это делать почаще).

У этих носочков есть несколько противопоказаний. Их не рекомендуется делать, если есть глубокие трещины на коже стоп, а так же язвы, или любые другие повреждения. Так же, не желательно пользоваться носочками, если на стопах есть родинки. И не рекомендуется использовать носочки чаще, чем раз в 4 месяца (но, как вы уже поняли, при должном уходе, чаще их использовать не будет необходимости!!!
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение Княгиня »

miraconda, все-таки что вы подразумеваете под "лечебными" носочками, а именно, в чем, по-вашему, заключается их лечебный эффект?
Действительно, есть носки для пилинга, после которых, через несколько дней, пяточки (да и вся стопа) становятся как "попка младенца", но носят их всего полтора часа, а частота применения - по желанию пользователя, хоть раз в полгода, хоть раз в квартал или чаще. Есть китайские, японские, корейские пилинг-носочки. Выше девушки уже отписались, поделюсь своим обширны опытом: у меня были аж 4 вида корейских носочков для пилинга -
Holika Holika Baby Silky Foot One Shot Peeling
носочки пилинг Holika Holika Baby Silky Foot One Shot Peeling.jpg
TONYMOLY Shiny Foot Peeling Liquid
носочки TONYMOLY Shiny Foot Peeling Liquid.jpg
и их аналог с усиленной формулой - TONYMOLY Shiny Foot Super Peeling Liquid
носочки TONYMOLY Shiny Foot Super Peeling Liquid.jpeg
и, наконец, The Face Shop Smile Foot Peeling
носочки The Face Shop Smile Foot Peeling.jpeg
Сразу скажу, чтобы не томить - по смыслу, способу применения и эффекту все абсолютно одинаковые. Носки эти сделаны из полиэтилена (по сути, "пакеты" в форме носков), в них помещается нога и заливается пилинг-жидкость, в составе которой гидрокислоты и различные сопутствующие компоненты. Затем выдерживаем ноги в носках 1-1,5 часа, чтобы жидкость подействовала (никакого дискомфорта, боли, зуда и прочих неприятных ощущений при этом не происходит - во всяком случае, если на ногах нет открытых ран и мозолей), ополаскиваем ноги и ждём. Производители предупреждают, что отшелушивание кожи пойдет постепенно, начнется день на второй-третий, с постепенным усилением к пятому-седьмому дню. Поэтому носочки для педикюра не могут использоваться как экспресс-метод преображения пяточек, и летом при открытой обуви их тоже применять нереально: кожа сходит лохмотьями, зрелище неэстетичное. Зато эффект радует, если у вас просто огрубевшая кожа на стопах.
носочки для пилинга инструкция.jpg
носочки для пилинга действие и эффект.jpg
Я перепробовала все носки, мне все понравились одинаково, поэтому покупаю себе самые дешевые, какие есть в продаже на момент, когда я делаю покупку. Обычно это носочки Холика Холика, но надо смотреть по ситуации.
"Усиленные" носочки тестировала не только на себе, но и на муже - у него гиперкератоз, а не просто жесткие пятки.
При гиперкератозе не помогли даже "усиленные" носки - то есть кожа сильно шелушилась (как и положено), отходила по всей стопе, на пятках "копыта" частично сошли, но эффекта гладких пяток добиться не удалось. Но надо учитывать, что все-таки гиперкератоз - это не просто грубые пятки, это серьезное заболевание, в этом случае обычно помогает только аппаратный педикюр, так что я на носочки не в обиде. Сочетание носков с педикюрной тёркой позволило сделать пятки мужа более приличными, нежели применение одной только тёрки.
Для себя я их применяю в течение года ежемесячно и обязательно перед летним сезоном. Летом, конечно, нет, чтобы не пугать лохмотьями отваливающейся кожи весь честной народ.
Но я бы не назвала носки для пилинга "лечебными", все-таки они ничего не лечат, они просто чистят поверхность стопы от огрубевшего слоя кожи.

В качестве "лечебных" носочков скорее можно обратить внимание на маски для стоп. Маски тоже выпускаются в форме носочков, тоже от разных производителей, я пробовала две штуки, обе на основе масла ши:

ETUDE HOUSE Hand Bouquet Rich Butter Foot Mask
маска носочки ETUDE HOUSE Hand Bouquet Rich Butter Foot Mask.jpg
Holika Holika Baby Silky Foot Mask Sheet
маска носочки Holika Holika Baby Silky Foot Mask Sheet.JPG
Они представляют собой носочки, пропитанные насыщенной субстанцией по типу сыворотки или эмульсии, которая питает, увлажняет и ухаживает за кожей стоп. Сыворотка в носочках-"масках" содержит разные полезные для кожи вещества, в основном это масло ши и растительные экстракты.
Способ применения маски для ног примерно такой же, как у носков для пилинга: надеть носочки-"маску" на ноги, помассировать ножки в носках (это нужно для того, чтобы эссенция впиталась в кожу ног), затем оставить носки на ногах минут на 20-30, после чего носки снять и выкинуть, а стопы снова помассировать, чтобы остатки эссенции на коже впитались. Мыть ноги после этого не надо.
Кожа на стопах после таких масок мягкая, гладкая, очень нежная, на ощупь действительно как у ребенка.
Вот эти масочки я делаю круглый год, тоже примерно раз в месяц. Обычно происходит так: делаю пилинг с помощью носков, за неделю старая кожа сходит, и на новую мягкую кожу я делаю маску, чтобы, во-первых, продлить мягкость кожи после пилинга; во-вторых, в свежую тонкую кожу полезные вещества лучше впитываются.
Маска для ног в форме носков, я считаю, является полноценным лечебным средством, потому что не только делает кожу мягкой, но еще и способствует заживлению разных травм на коже стоп (мозоли, микротрещинки и т.п.)

Еще я слышала про китайские лечебные носки на разных восточных травах - они именно заявляются как лечебные, т.е. не действуют на кожу пяток, а каким-то образом лечат разные болезни путем проникновения лечебных экстрактов растений в организм через пятки. Но в их эффективность я, откровенно говоря, не верю - ну не способно что-то особенно эффективно проникнуть сквозь кожу ВНУТРЬ организма.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

удаления "натоптышей"

Сообщение КатеринаМарина »

Velga писал(а):Я когда-то пробовала яблочный уксус, но, конечно, разбавляла его с водой в пропорции 1:4. Только делала я это на распаренные ноги и не регулярно. Вообще, в составах многих профессиональных серий косметики для ног входят фруктовые кислоты, которые и помогают удалить отмершие участки кожи на ногах.
Вот как раз в тему фруктовых кислот - делаю педикюр последние месяцев 6 носочками Baby Foot, очень даже хорошо убирает и натоптыши и сухие мозоли. И мороки ноль практически - одела носочки на ноги, час посидела сериал посмотрела и готово дело - смывай. Единственное, эти кислоты действуют не моментально, и дня 3-4 будет сходить кожа. Летом, наверное не буду ими делать. Если только дождливое будет))
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение 1215t »

да, я пробовала хорошая вещь, мягкие и эффективные, пяткам хорошо после них
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение DianaSomova »

Я подобные носочки для педикюра пробовала, но честно говоря не в восторге. У меня от них кожа некоторое время прям лохмотьями слазила и смотрелось это ужасно. Мне больше нравится с помощью мази Уродерм за стопами ухаживать, она мягче действует, поэтому пятки сразу красивыми и мягкими становятся.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а):Я подобные носочки для педикюра пробовала, но честно говоря не в восторге. У меня от них кожа некоторое время прям лохмотьями слазила и смотрелось это ужасно. Мне больше нравится с помощью мази Уродерм за стопами ухаживать, она мягче действует, поэтому пятки сразу красивыми и мягкими становятся.
А можно чуть подробнее про Уродерм? Это какой-то специальный крем для ног? Как часто использовать нужно?
Аватара пользователя
Liza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:21

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение Liza »

Хельга, в этой теме viewtopic.php?f=8&t=965&p=12160#p26854 , вроде, было обсуждение интересующей, вас, мази.
И тут гляньте: viewtopic.php?f=8&t=2906 , viewtopic.php?t=2341
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Лечебные носочки для пяток

Сообщение DianaSomova »

Helga35 писал(а): А можно чуть подробнее про Уродерм? Это какой-то специальный крем для ног? Как часто использовать нужно?
Уродерм - это не крем, а аптечная мазь на основе мочевины. Она размягчает ороговевшую кожу на стопах, после чего ее можно легко соскоблить пемзой или педикюрной пилкой. Я пользуюсь этой мазью примерно раз в неделю, лично мне этого достаточно, чтобы пятки мягкими оставались. Так что попробуйте, классная штука, тут на форуме ее многие хвалят.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей