Парафинотерапия для рук дома

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Barryl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:34
Откуда: Самара

Парафинотерапия для рук дома

Сообщение Barryl »

Недавно ходила на маникюр, попробовала очень приятную процедуру для рук - парафинотерапию.
Сначала мастер с помощью скраба помассировала мне руки, нанесла специальный крем, несколько раз окунула кисти рук в расплавленный парафин и завернула руки в пленку и спрятала в теплые варежки примерно на полчаса. Потом легко сняла остывший парафин с моих рук - какие же ручки стали ухоженные! Гладенькие, нежные!
Девочки, кто делает эту процедуру дома? Какие есть секреты и нюансы? Где берете парафин? Как расплавляете?
Очень хочу почаще баловать ручки! :dance:
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Парафинотерапия

Сообщение Mila Mila »

Если уж хочется попробовать сделать процедуру дома, обычный парафин брать нельзя. Нужно купить специальный косметический парафин, который можно найти через интернет или в специализированных магазинах для профессионалов-маникюра. При этом покупать нужно из расчёта, что количество парафина нужное для одной процедуры - 0,5 кг, но лучше брать с запасом - останется - используется в следующий раз.
Ёлка

Re: Парафинотерапия

Сообщение Ёлка »

Barryl писал(а):.. кто делает эту процедуру дома? Какие есть секреты и нюансы? Где берете парафин? Как расплавляете?..

Парафин покупается в аптеке. Растапливается на "водяной бане", лучше - в эмалированной посуде. Топиться парафин при температуре 50-55 градусов.
Обязательно убедитесь, что температура парафина оптимальная, иначе можно обжечься. Несколько раз опустите руки в парафин на несколько секунд, с интервалом в 10- 20 сек. После того, как на руках образовался достаточно толстый слой парафина, нужно надеть махровые рукавицы и оставить маску на 30 минут. Потом можно будет снять перчатки и убрать оставшийся воск.
Процедуру оптимально делать 1 раз в неделю.
Но надо знать, что для таких процедур есть ограничения:
диабет;
порезы, раны;
экзема или сильное воспаление на коже.
Аватара пользователя
Barryl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:34
Откуда: Самара

Re: Парафинотерапия

Сообщение Barryl »

Завтра пойду в аптеке на поиски парафина :D
Как проверить "оптимальную" температуру парафина? Градусником?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Парафинотерапия

Сообщение Marusya »

Температура расплавленного парафина должна быть такой, чтобы вы могли погрузить в него руки на несколько минут и не обжечься. Перед погружением проверьте температуру тыльной стороной руки, как проверяют детям в ванне. Кожа рук должна быть без ран и повреждений.
Парафинотерапия не только приятная, но и полезная процедура. Кожа становится чище, более увлажненной и менее раздраженной. Кроме того проводить процедуру можно не только для рук, но и для ног. Делать парафинотерапию нужно регулярно, один раз в неделю. Особенно хороша процедура для восстановления кожи в холодное время года.
Аватара пользователя
katrin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:48

Re: Парафинотерапия

Сообщение katrin »

Я на прошлой неделе купила в аптеке парафин, стоил он примерно рублей 80. На упаковке написала, что хватит примерно раз на пять. Сделал ванночку своей маме (ей немного за 50 и кожа рук уже не та, что в молодости). эффект поразительный, кожа стала как у младенца. После процедуры нанесла на кожу масло (у меня льняное) и в перчатки, еще завернула полотенцем. Рекомендую, эффект супер.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Парафинотерапия для рук

Сообщение Leno »

Подруга подарила в подарок набор парафиновых перчаток для рук, после использования которых я свои руки не узнала – руки девочки, которые не знали негативных периодов жизни.
paraffin-gloves-hands.jpg
Почитав про парафинотерапию поняла, что можно сделать такие ванночки самой. Но в составе перчаток есть не только парафин, но и кератин, масла, коллаген, как же мне правильно сделать парафиновую ванночку для рук, чтобы получить тот же эффект?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Парафинотерапия для рук

Сообщение Люси »

Leno писал(а):Почитав про парафинотерапию поняла, что можно сделать такие ванночки самой. Но в составе перчаток есть не только парафин, но и кератин, масла, коллаген, как же мне правильно сделать парафиновую ванночку для рук, чтобы получить тот же эффект?
Вы вполне можете делать парафинотерапию дома. И вполне вероятно, что это будет еще эффективнее, чем готовые перчатки. Ведь вы сами подберете именно те кремы и масла, которые подходят именно вашим рукам.
Делается такая процедура достаточно просто.
Руки нужно хорошенько вымыть, очень желательно еще и "поскрабить" (можно домашними средствами - овсянка или кукурузная мука вполне подойдут). Затем растопить парафин на водяной бане (при этом следить, чтобы в парафин ни в коем случае не попала вода). Добавлять в парафин ничего не нужно, он действует в основном теплом. Крем или масло наносят заранее: под действием тепла и "парникового эффекта" действуют они гораздо активнее.
Пока растапливается парафин, займитесь руками. Их нужно обильно смазать питательным кремом. Не обязательно специальным для рук - главное, чтобы хорошо увлажнял и был достаточно жирным. Можно взять масла - чистое оливковое, или смесь на ваше усмотрение.
Перед парафином можно сделать желатиновую ванночку - это очень полезно как для кожи, так и для ногтей. По сути, желатин - это тот же коллаген. На стакан горячей воды - столовая ложка желатина и 3-4 чайных ложки оливкового масла, в этой смеси нужно подержать руки минут 15-20.
После подготовительных процедур опускаете руки в парафин, затем вынимаете, снова опускаете. Когда на руках послойно образуются достаточно плотные "перчатки", одеваете пластиковые кулечки и что-то теплоизолирующее, например, старые варежки. Снимать парафин с рук можно, когда он остынет до комнатной температуры.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Видео Инструкция. Парафинотерапия для рук дома.

Сообщение lusiya »

Leno писал(а):В составе перчаток есть не только парафин, но и кератин, масла, коллаген, как же мне правильно сделать парафиновую ванночку для рук, чтобы получить тот же эффект?
Видео Инструкция. Парафинотерапия для рук дома.

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Amina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 05:26

Re: Парафинотерапия для рук дома

Сообщение Amina »

Обожаю парафиновые процедуры. Ручки омолаживаются на глазах. Честно говоря, в домашних условиях делать не рискую, необходимы определенные условия для этой процедуры. Я к профи обращаюсь. Раз в месяц наведываюсь в центр красоты и медицинской косметологии". Мастера замечательные и атмосфера дружелюбная.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Девочки, кто-то пробовал парафинотерапию для рук?

Сообщение MartaBelle »

Помогает от сухоти? Я уже не знаю что делать, кожа как наждачка, крема не помогают.
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Девочки, кто-то пробовал парафинотерапию для рук?

Сообщение Alanis_M »

у меня тоже кожа рук проблемная, а сейчас вообще из-за антисептиков треш. но вот уже неделю как нашла крем для рук у Neutrale, и в восторге, потому что действительно кожу отлично увлажняет.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Девочки, кто-то пробовал парафинотерапию для рук?

Сообщение MartaBelle »

покажите его, плиз. и как он, не сильно жирный?
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Девочки, кто-то пробовал парафинотерапию для рук?

Сообщение Alanis_M »

нет, консистенция как йогурт, быстро впитывается, я его после каждого мытья рук наношу, и пока руки не помою, очень комфортные ощущения.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Девочки, кто-то пробовал парафинотерапию для рук?

Сообщение MartaBelle »

Ага, ясненько, надо будет попробовать))
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Парафинотерапия для рук дома

Сообщение mara »

Я видела часто в салонах эту процедуру, но не пробовала. У меня кожа капризная, сухая, иногда даже трещинки появляются, я спасаю руки мазью, она увлажняет отменно и тормозит процесс кератинизации. А по поводу парафина надо читать, всем вообще ли можно делать такую процедуру.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей